Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 22:06

186 руб.

Привет-привет! Как и планировала купила книгу для изучения Английского языка издательства Эксмо и Ломоносовской школы.

Первым приобритением этой серии было пособие "Хочу читать". О нем я уже писала. Результат обучения очень хороший. Еще не закончили и первой части, а дочка уже читает. И притом довольно не плохо и ей это нравится! Отзыв о ней здесь: https://irecommend.ru/content/kak-nauchit-rebenka-...

Хочу сразу отметить. Хоть серия книг и одна, но авторы у них разные. Чтение - В.А.Егупова. Английский - Т.В.Крижановская.Учитывайте это при поиске через интернет.

Теперь о самой книге:

Первая часть состоит из 16 занятий. Вторую я пока покупать не стала. Посмотрим на сколько ребенку станет интересно заниматься. Все же это Английский)

Книга больше напоминает журнал. Обложка мягкая. Страниц не много. Картинки хорошенькие и если сравнивать с чтением, то здесь их больше.

Задания последовательные. Например для начала изображены животные и нужно познакомить ребенка с их названиями. Затем дан рисунок и нужно уже ребенку вспомнить и правильно назвать тех же зверушек.

С первого раза, на мой взгляд, с таким справится не просто. Но если выполнять его 2-3 дня, то все получается замечательно.

Изучаются цифры, животные, цвета, команды (сидеть, бежать, прыгать и т.д.), предметы (стол,стул...), семья (папа, мама, бабушка...), да и нет, вопросы.

На этом в первой части все. В общем, то по содержанию не сильно отличается от многих других книг по изучению Английского для дошкольников. Но в этом пособии все же как-то в более игровой форме.Для меня немного не хватило информативности. Хочеться познакомить с большим колличеством животных, предметов.... Явлений природы и времен года совсем нет. Уж солнышко, снег и дождик запомнить смогут. Может какой стишок легкий и интересный выучить или песенку... и плакат с алфавитом тоже не помешал бы) ну а так в целом не плохо. Возможно во второй части как раз это все встретится.

В целом материал для изучения хороший. Изложен в доступной форме. Впечатление производит положительное. Основы все есть. Поэтому, как первое знакомство с иностранными языками все же советую.

Достоинства
  • Обучение в игровой форме
  • Яркие картинки
pro tovarрекомендует
18.02.2019
Надо будет присмотреться к книге, но пока нам ещё рановато,но я запомню
Нужное и понятное пособие, надо дочке купить
Неплохая книжка. За такую цену вполне достойно.
27.11.2021
ПРивет! Если есть время то можно приобрести самоучители которые можно использовать для поднятия уровня языка и когда нет возможности шуметь (особенно с маленьким) лично я брала Книги для изучения английского языка здесь , но можно поискать и в других местах! Лучше всего подходят именно те самоучители которые идут для школьников но есть и специальные которые написаны для тех кто учил но недоучил!