Опубликовано 16 Июль, 2018 - 20:39

Турбосчет - это веселая, динамичная и увлекательная математическая игра.

Ребенок в игровой форме узнает понятия больше, меньше, равно, ни одного, научится быстро соотносить количество предметов на картинке с числом, быстро складывать, разовьет скорость реакции.

В игре есть карточки с условием (заданием) и карточки с животными. Среди них забавные ежики, лягушки, птицы, которые явно придутся по вкусу ребенку.

Правила игры Турбосчет просты. Карточки раздаются поровну игрокам (от 2 до 5 чел.) и выкладываются поочередно.

Как только число животных на карточке совпало с условием, нужно быстро и проворно кричать "Турбо!" и накрывать карточку с заданием ладонью. Кто сделал это первым забирает себе игровые карточки.

Игра Турбосчет Форсаж представляет собой усложненные дополнительные карточки к основному набору Турбосчет от "Банды умников" (Такой набор можно использовать с 6 лет). Играть в него можно и как с самостоятельным набором. Мы просто смешали все карточки из двух наборов и у нас получился один большой набор. Самые легкие карточки с условием дочка, конечно, щелкает как орешки. Над более сложными заданиями приходится поломать голову - сначала понять условие, а затем уже приступить к выкладыванию карт.

Карточки игры Турбосчет Форсаж более сложные. Игра от 7+ (сложные неравенства) до 10+ (системы неравенств) в зависимости от уровня сложности заданий. На каждой карточке есть маркировка с точками (от 1 до 3 точек). Можно брать сначала карточки полегче - с одной и двумя точками, а затем по мере развития добавлять самые сложные карточки.

Если Турбосчет направлен на развитие арифметических навыков, то Форсаж учит основам алгебры. Здесь более сложные двойные условия, которые необходимо выполнить. Здесь уже нужно шевелить мозгами гораздо больше и причем на высокой скорости. Кстати в Форсаже добавляется новый интересный персонаж - "коварный" хамелеон, который маскируется под цвет привычных уже ежиков, лягушек и птиц. Как только вы заметите, что такой хамелеон есть на карточке, нужно кричать "Форсаж", накрывая такую карточку ладонью. Проворный игрок, первым совершивший такое действие, забирает себе карточки кона.

Игра не из дешевых. Покупала ее около 400 руб. в интернет-магазине Майшоп, но она того стоит. Дочка очень любит в нее играть, всегда с азартом и интересом.

В серии игр от "Банды умников" есть и другие математические, а также лингвистические игры. Все их отличают невероятно игровая и занимательная форма понимания довольно сложного материала.

В заключении могу сказать, что игра Турбосчет позволяет ребенку быстрее сформировать навыки счета, внимания и скорости реакции. Это хороший задел в деле обучения.

Играйте со своими детьми и, конечно, развивайте их.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

📌 Еще один помощник в обучении математике - Звуковой плакат Таблица умножения , а также Мобильный тренажер, который поможет быстро выучить таблицу умножения и деления даже непоседе.

📌 Лучшая книга по воспитанию, которую я прочитала - Тайная опора: привязанность в жизни ребенка. Л. Петрановская

Ольга 2011рекомендует
09.08.2018
Какая интересная и развивающая игра! Думаю, нам с дочкой уже можно попробовать поиграть в неё Smile
09.08.2018
Конечно, попробуйте)
  • 16.05.2018 - 22:05
    Изучение фигур, их названий и основных признаков в игровой форме. Действительно ли все настолько весело и интересно, насколько обещает производитель?
    Попробовав пару игр от "Банды умников", я в следующий раз, будучи в магазине, набрала уже целый пакет ярких многообещающих коробочек. Среди них оказалась и "Геометрика". Упаковка пестрит кучей заманчивых обещаний, весь смысл которых сводится к одному - изучение основ геометрии в игре.
  • 26.05.2016 - 12:46
    Объяснить детям дроби? Проще простого с игрой "Делиссимо"!
    В предновогодней суете задалась вопросом, что же подарить 7-летнему ребенку на Новый год? И случайно увидела отзыв в Лабиринте об игре "Делиссимо" от компании "Банда умников". Заинтересовала сама идея: обучение дробям в игровой форме.
  • 30.05.2016 - 14:59
    Выучить таблицу умножения? Да проще простого!
    Я уже писала отзыв о первой игре Банды умников, которую мы испробовали "Делиссимо ". Познакомившись с дробями, решили, что пора переходить к таблице умножения. Как раз этому и посвящена игра "Цветариум". В комплекте небольшая компактная коробочка с подробной инструкцией и наборами ярких карточек.
  • 17.06.2017 - 19:32
    Хотите чтобы ваш ребенок быстро складывал, вычитал в уме, тогда "Этажики" это та игра, которая вам несомненно нужна!
    В наборе несколько видов карт, а какая у них иллюстрация - это восторг, сначала их долго рассматривала вместе с ребенком, а уже потом стала читать правила! Правила написаны очень доступным языком!
  • 05.10.2017 - 09:53
    Шикарная игра про время
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам про одну из замечательных игр, появившихся у нас. Это настольная игра "Хронолет" от питерской фирмы Банда умников. В нашей семье это не первая, и думаю не последняя игра от фирмы Банда умников.
  • 28.03.2018 - 10:02
    Настольная игра "Проныры" от "Банды умников". Очень интересная, увлекательная игра с оригинальным шестиуровневым полем, играя в которую ребёнок обучается математике, тренирует мышление, логику, внимательность.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Этот отзыв посвящается одной необычной, очень увлекательной, интересной, оригинальной, обучающей игре - Банда умников Настольная игра "Проныры" . Игра "Проныры" направлена на устный счёт, отработку сложения и вычитания, составление примеров, уравнений.
  • 08.07.2018 - 00:22
    ◈ Учимся считать в игровой форме с настольной игрой "Лапочки"! ◈ Интересная игра с милым оформлением сделает первое знакомство с математикой простым и веселым! ◈
    Всем привет! Сегодня хочу познакомить Вас с очень увлекательной и познавательной настольной игрой для самых маленьких от компании Банда Умников - "Лапочки". Приобрести данную игру можно в интернет-магазине Игронафтик.
  • 24.03.2018 - 21:25
    Магия-вещь опасная, особенно для котов и сов, любимцев ведьм, попробуем разобраться, кто прячется перед нами и в каком обличии. Игра на внимательность и логику, скорость реакции и, наконец, просто интересное времяпровождение.
    Вы любите мистику? А колдовство? Мечтаете стать волшебником, чтобы Вам прислуживали таинственные звери, животные и птицы? Тогда Вам сюда, в интересный мир котосов, похожих друг на друга, искусно маскирующихся и обладающих рядом интересных особенностей.
  • 11.07.2017 - 20:48
    КАК ВЫУЧИТЬ таблицу умножения В ИГРЕ? УНИКАЛЬНАЯ методика Банды умников вам в этом поможет. Настольная игра Много-много, внутри ПОДРОБНЫЙ обзор и мой опыт обучения ребёнка таблице умножения легко и играючи.
    Всем доброго времени суток! За настольной игрой можно не только хорошо провести время, но и с лёгкостью обучить своего ребёнка необходимым школьным знаниям. В этом отзыве расскажу вам об уникальной в своём роде настольной игре под названием "Много-много" от Банды умников.
  • 15.12.2020 - 15:58
    Соображарий супер невероятная весёлая игра для вечеринки
    Всем добрый день!!! Настольные игры мы любим и заказываем снова и снова. Особенно нравятся от Hobby World, так как качество и цена просто отличные. Два месяца назад приобрела новинку это настольная игра "Соображарий Супер" .
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 15.02.2021 - 12:44
    Фанаты Индии и любители настолок будут в восторге: настольная игра Ганеша - это невероятная красота! ♥ Идеальна для семейного вечера и для посиделок с друзьями.
    Привет всем читающим меня! Скорее всего вы все знаете Ганешу - очень известное и очень почитаемое божество в Индии, которое легко можно узнать благодаря голове слона и множеству рук. Мне очень нравится Ганеша как по виду, так и по роду его деятельности: он считается богом мудрости и благополучия.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 21.01.2021 - 12:37
    Тренируем внимательность, скорость, пространственное мышление у детей и взрослых
    Фикспрайс опять порадовал новинкой - настольной карточной игрой. Купила сразу два вида (принцип одинаковый). Цена 99р за колоду. Игра карточная для 1-6 человек.В коробке 60 карточек пластиковых. Пластик не толстый (как пленка для ламинирования 100-125 мкм).
  • 18.02.2021 - 08:26
    Каркассон Junior 💥Одна из самых интересных игр для всей семьи,правилы простые и понятные. Качество супер.
    Всем здравствуйте!!! Мои дети любят играть в настольные игры,у нас их много. Но новые всегда интересны ещё больше. Мы уже заказывали игры от Hobby World,они отличного качества,поэтому и новая игра именно с этого сайта. И так наша новая игра Каркассон Junior.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 05.02.2021 - 17:28
    Что получится если соединить классические игры "верю не верю" и "съедобное- несьдобное"? Спросите у Danko toys! Расскажу, в каких еще играх можно использовать эти карты!
    Доброго времени суток! Какое-то время назад у нас появилась карточная игра The royal bluff, которая по правилам почти идентична с игрой из моего детства - Верю не верю. Играем как с дочкой, так и во взрослой компании.
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?