Опубликовано 25 Январь, 2021 - 23:00

Английский язык начинается у нас в начальной школе уже со второго класса, а так как ребёнок осенью пойдёт первый раз в школу, то я решила познакомить дочку с английским языком в игровой форме, в виде красочной книги.

По весу она достаточно тяжёлая, в ней затронуто много разговорных тем, таких как семья, продукты, дом и т.д.

Так эта книга выглядит.

Общая информация.

Количество страниц: 272 стр.

Автор: Кузнецова А., Молодченко Д.

Стоимость: 610 р.

Место покупки: WB.

С какого возраста: 6 +

Внешний вид.

Сама книга внешне выглядит очень привлекательно и сразу вызывает к себе интерес. Я некоторое время ждала, пока она появится в продаже на площадке WB. Даже хотела заказать ее на Яндекс Маркет с переплатой, но потом как раз перед Новым Годом она снова появилась в свободном доступе на WB.

Книга имеет большой формат, и если смотреть на ее листы, то можно заметить, что каждая тема выделена своим цветом.

На обратной стороне есть краткое описание, как книга может помочь ребенку в изучении английского языка.

Описание.

В книге несколько тематических глав. Всего их 21. Начинается она с самого простого, это приветствие на английском языке.

Далее идут главы по усложненности, семья, дом, профессия и т.д

В самом конце можно найти информацию на английском языке про путешествия. Также ребенок должен отвечать на несложные вопросы после изучения главы.

То, что мне понравилось в этой книге, это наличие транскрипции на русском языке (то есть как звучит то или иное слово по-английски).

И если ребенок умеет уже читать, то ему будет проще простого познакомиться с иностранными словами.

Картинки в книжке очень яркие и красочные. Даже взрослому человеку интересно их рассматривать, не говоря уже про детей. Некоторые моменты представлены в виде игры, например, ребёнок учит несколько иностранных слов, а потом он должен ответить на лёгкие вопросы, которые относятся к этим словам. Также в тексте есть коротенький стишки на английском языке и ребенок без труда сможет запомнить, как произносятся предложения.

Из плюсов могу отметить английский алфавит, который находится на внутренней стороне обложки книги с двух сторон.

Мой опыт использования.

По опыту могу сказать, что книга будет интересна и для детей помладше, которые видят яркие иллюстрации и пытаются назвать их и придумать небольшой рассказ, что же изображено на картинке.

Для детей, которые не знают иностранного языка, это неплохой вариант для знакомства с ним. Она захватывает и увлекает ребенка на некоторое время (при условии, что он умеет читать). Особенно дочке нравится самой что-нибудь выучить, а потом я спрашиваю ее , как будет звучать то или иное слово.

Книга действительно полезная не только для знакомства с английским языком, но и для расширения кругозора, так как в ней много интересных тем. (Например, про разные профессии и путешествия).

Плюсы.

1. Красивая иллюстрированная книга с яркими красочными картинками.
  2. Интересная и увлекательная.
  3. Лёгкая в обучении английского языка.
  4. Много тематических глав.
  5. Подойдёт в качестве подарка.

Итог.

Книжку рекомендую для старших дошкольников, которым неизбежно придётся заниматься английским языком в школе).

Мне кажется, что имея красивую красочную книжку, знакомиться с иностранным языком намного интереснее. А если ребёнок сам может добиться успеха в изучении языка, то ему будет еще интереснее учить английский язык.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Затрагивает много тематики и вопросов
  • Интересная для ребёнка
  • Книга помогает в обучении
  • Яркие красочные иллюстрации
Lorenziaрекомендует
25.01.2021
Нам тоже такая книга нужна Smile
Яркая, заинтересует ребенка
26.01.2021
Отличное издание! Согласна, что с таким осваивать язык гораздо удобнее и интереснее.
26.01.2021
Классная книга, надо на будущее запомнить, как деть дорастет)
26.01.2021
Классная книжка, красиво иллюстирована!
29.01.2021
Отличная книга 👍