Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 09:55

Привет всем! Я продолжаю рассказывать о том, какие методы и способы я использую, чтобы учить английский самостоятельно.

Как известно, все средства хороши. Здесь мы уже говорили об изучении иностранного языка по методу доктора Пимслера или о том, как начать говорить "здесь и сейчас" с иностранцем путем такого сервиса, как InterPals. Я не перестаю повторять, что чем больше инструментов Вы используете в своем обучении, тем эффективнее оно проходит. И всё это потому, что нам не дано понять, какой материал наш мозг лучше запомнит и закрепит: видео-урок, живой диалог, чтение книги, прослушивание аудио или что-то еще.

Сегодня у нас в программе (ТА-ДАА!!!) - БОЛЬШОЙ УЧЕБНИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Это популярное издание, авторами которого являются госпожа Кузнецова Анна Анатольевна и госпожа Молодченко Дарья Алексеевна.

Книжка красочная, толстая, красивая.

Такой учебник и в руках держать приятно

Она сразу привлекла моё внимание на прилавке книжного магазина. Обложка твердая, в книге много адекватных, я бы даже сказал милых рисунков, от просмотра которых нет судорог в лодыжках.

Повторяем пройденный урок!

Нет, это не какая-то желчь с моей стороны в адрес других художников. Просто иногда, выбирая книги ребенку, приходится отказаться от того или иного издания, так как оно пестрит не совсем нормальными изображениями (я думаю, молодые родители понимают, о чём я), хотя сказка или стих могут быть вполне приличными. Тут же всё нормально: и с текстом, и с картинками Laughing out loud

Итак, цена удовольствия - 540 руб. На покупку экземпляра меня подтолкнул сломанный компьютер. Кроме того, ребенку скоро 3 года и долгими осенними и зимними вечерами у нас ключевым занятием является чтение книг, стихов и комментарии к вышепрочитанному и рисункам автора. А тут, думаю, двойная польза будет - и дитё будет при деле, и я буду освежать в памяти забытые слова и выражения.

Малыша книга заинтересовала и дочка уже через несколько дней весело щебетала "БЛЮ", "ГРИИИН", "БЛЭК", "БРАУН", показывая на разноцветные кляксы в книге. Теперь у нас есть и минутка английского вечерами. Ребенок соглашается на обучение, внимательно слушает, повторяет, что-то спрашивает постоянно.

Конечно, картинок здесь больше, чем текста, но это же детская книга. Тут главная цель - заинтересовать Ваше чадо в обучении английского языка, чтобы это превратилось в ежедневное хобби.

А, да! Недоумение у ребенка вызвал английский алфавит, а точнее животные, которые соответствуют определенным буквам. Да-да, это не наши русские мишки-зайки, тут компания похлеще будет. Сразу в глаза бросается зверь на букву "N".

Уважаемые знатоки, вопрос: КТО ЭТО?! Тааак, в Википедию не заглядываем! Вот-вот, и у меня возникли проблемы, чтобы объяснить малышке, кто это. Нет, я слышал, что на Земле обитают нарвалы, но где обитают, и, собственно, кто же это я не задавался вопросом. Пришлось, всё-таки открывать всемирную энциклопедию и вспоминать об исчезающем с нашей планеты животном.

Потом я еще кучу раскрасок напечатал ребенку, чтобы уж точно она запомнила его. На противоположной стороне, вроде, всё вполне прилично Wink

Еще мне нравятся коротенькие и простенькие стишки. Можно как самому тренировать память, так и напевать вместе с ребенком. Если уж ничего не выучите, то, по крайней мере, получите удовольствие от процесса. Гарантирую!

Тем для обучения тут, действительно, много. Также можно не только учить английский, но и, например, обучаться счету.

Тут много животных, которых можно посчитать или систематизировать по цвету. Но моя любимая тема - распорядок дня. Наверное, потому, что живу по часам.

Короче, от покупки остался доволен. Книга заняла почетное место в нашей домашней библиотеке и активно используется. Если Вас заинтересовала - рекомендую, обязательно: ✔рекомендую✔

Достоинства
  • Интересный материал
  • Красочные картинки
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Высоковатая цена
Calebрекомендует
27.10.2016
Книга действительно хороша: материал подан максимально просто, интересно и полноценно. Возьму на заметку... Smile
Lara Croft

В последнее время мы стали забывать, что такое настоящие книги. Так что иногда необходимо и бумажные книги покупать Laughing out loud
27.10.2016
Очень важно, чтобы родители имели хорошее произношение, иначе лучше дождаться школы или поручить это дело репетитору.
Ладно детские учебники, но когда во "взрослых" прописаны англ. слова транс литом убивает.
27.10.2016
Я раньше тоже над этим заморачивался. А теперь - нет.

Лучше уж сказать кафтошка (картошка), чем ничего не сказать. Раньше подобное опасение
убивало желание учить, страх быть непонятым.

"Вдруг я скажу "сри" вместо "тфрииии"", - думал я. Носителя тебя всё равно пойдут и подправят, если что. Чем больше говорим - тем лучше говорим.

А позднее количество переходит в качества. Железобетонное правило.
27.10.2016
На тему "кафтошка" вспомнился выпуск Ералаша про "Hot Potato".
Если для себя язык учить, то и "сри" пойдет, а вот на экзаменах за такое по попе ана-на.
Мне в универе ни разу не делали замечание по поводу англ. произношения, а вот по поводу кубанского "г" разок сделали. Я чуть со стыда не сгорела, помню как сейчас, это было слово "говорила", прям так ГАВкнула))) После этого ни-ни. Так что стоит получить замечание и все наладится Wink Но мне больше не хочется его получать...
28.10.2016
grinstep

Согласен. Про экзамены - правда, тут уж надо на 200% знать Sad Время такое, дураков поубавилось.

А вот с нашим кубанским "Г" ничего не поделаешь. Даже наш бывший губернатор, вон как гэкает.
Тут уже главное - что ты говоришь, а не как ты говоришь Stare
05.12.2016
Отличное пособие для мам, занимающихся английским со своими детьми!
05.12.2016
Почитав комменты, от себя добавлю, что у С. Лаврова тоже есть здоровский акцент, но это не мешает ему быть министром и вообще... Так что, согласна с Caleb.
KseniaMaksimum

Конечно, важно ЧТО ты говоришь, но, порой, КАК ты говоришь тоже имеет немаловажную роль