Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 21:12

Сейчас настало такое время, что если ты не учишься чему-то новому, то ты очень скоро можешь оказаться на скамейке запасных в этой безумной гонке под названием «ЖИЗНЬ».

Э… кхм… Что-то много философии с самого начала Laughing out loud

Нет, серьезно. Знать хорошо английский – это огромный плюс не только в поиске лучше работы, но и во всех остальных сферах жизни. То, что мне нравится учить английский я понял пару лет назад. Именно реальное желание начало потихоньку разгораться внутри меня, но настоящая страсть наступила, наверное, только сейчас.

Я поставил цель – учить английский самостоятельно, выучить его любым способом и продолжать постоянно практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться!

Раньше я думал, что если буду несколько минут в день уделять иностранному, то смогу через некоторое время овладеть английским самостоятельно без каких-либо проблем. Просто это само собой придет, количество перейдет в качество.

В какой-то мере это правильно. В любом случае, я выработал привычку ежедневно учить английский. Да и сайты по языковому обмену, например, interpals.net тоже приносят свою пользу. Но, но.. Мне надоело болтаться просто так. Нужна тактика, нужна методика.

И тут я понял. Учить английский самостоятельно нужно так, как будто ты одержим этим, как будто от этого зависит вся твоя жизнь, как будто сегодня последний день в твоей жизни, когда ты можешь это сделать. Иначе ты будешь вечным учеником-дохляком, который, возможно, и добьется средненьких результатов, но, если угаснет страсть, нападет лень или будет много других дел – быстро все это забросит и забудет.

Но фигушки! ^_^ Я влюбился в английский и я его выучу во чтобы то ни стало. Теперь я занимаюсь им в любую свободную секунду. А помогает мне в этом американский английский язык по методу доктора Пимслера. Найти этот аудиокурс в Интернете может любой желающий.

Курс довольно популярный. Состоит он из 90 уроков. Длина одного урока около получаса. Просто удаляете из своего плеера или телефона все альбомы Стаса Михайлова и Егора Крида, закачиваете эти уроки туда слушаете, повторяете, повторяете и слушаете, говорите, слушаете и повторяете и… снова говорите.

Слушаете этот курс, когда просыпаетесь, повторяете за диктором, когда варите кофе или сидите на горшке, слушаете по дороге на работу, слушаете на обеденном перерыве, стоя в очереди за хлебом или в Сбербанке, слушаете непосредственно на работе (тихонечко вставив наушник в одно ухо, а другое оставив для коллег), если у вас обычная-монотонная-сидячая-скучная-однообразная работа (блин, как же я люблю свою работу), которую вы делаете на автопилоте и способны задействовать своё ухо и мозг на изучение английского.

Но этого мало. Слушать надо по пути с работы, дома, когда моете посуду или складываете детские игрушки, когда клеите потолочную плитку или завариваете чай, слушаете перед сном. Вы поняли суть? Поняли? Wink

Только так. Труд, кровь, пот. Но результат того будет стоить. Я уверен, Я ВЕРЮ В ЭТО!

Делаю ли я это так, как написал выше? Ха! Конечно, делаю! Э-м-м, именно так я и делаю, а иначе, откуда бы я все это узнал!

Мне нравится американский английский язык по методу доктора Пимслера. Отзывы на него тоже, в основном, только положительные.

А это же это, этот дядька Пимслер? О_О

Пол Пимслер (17 октября 1927 — 22 июня 1976) — американский лингвист, известен своими работами в области прикладной лингвистики.

Но я глубоко убежден, что для каждого человека нужен свой индивидуальный подход. А еще нужно язык учить разными методами:

• Читать вслух, выписывая в блокнотик неизвестные словосочетания;
  • Пересказывать тексты;
  • Общаться с иностранцами по Скайпу или на сайтах по языковому обмену;
  • Смотреть сериалы на английском с субтитрами и без;
  • Слушать аудиокурсы (собственно, курс Пимслера – довольно неплохой выбор), аудиокниги, а также обычные диалоги на английском для того, чтобы ваш слуховой аппарат был настроен воспринимать английскую речь;
  • ПисАть по-английски. Например, можно раз в неделю делать ревизию по своим словосочетаниям. Почему словосочетаниям? Потому, что слова нужно учить в контексте. То есть берете листочек бумаги, ручку садитесь и поехали записывать:

1) Nice to meet you here

2) You are welcome!

3) As far as I know…

Ну, и так далее. Да-да, товарищи, вот такими вещами я себя мотивирую. То есть одну неделю ты позанимался – раз, 20 словосочетаний знаешь, а через недельку-другую ты с ужасом обнаруживаешь, что знаешь уже аж 50 словосочетаний.

И английский язык по методу доктора Пимслера тут отличный помощник. Хочу сказать, что браться за этот курс нужно тогда, когда вы знаете более-менее какие-то слова и словосочетания и, разумеется, алфавит. А то некоторые сразу начинают учить английский по сериалу «Друзья», не зная даже, как читаются эти буквы: a, i, e, k. Такое бывает очень часто. Вы их прочитали, как «А», «И», «Е»? «К»? Ох, это ужасно…

ВЫХУХОЛЬ! Ой, простите. Это я для тех, кто уснул. Вы дочитали до этого места? Молодцы, немного осталось.

Я хочу донести то, что, когда диктор говорит слова, то я мысленно представляю себе, как пишется данное слово. И так лучше запоминается. Если бы я не знал, как пишется слово, я бы никогда не выучил этот ни с чем не ассоциируемый звук. А в идеале нужно представлять и ситуацию, где вы это можете проговорить.

Голос у диктора приятный, слушать могу весь день, и мозг через ноздри абсолютно не потечет Smile

Фишка курса в том, что ТО, что вы учите на одном уроке, как бы невзначай вставляется в последующие уроки, то есть вы мусолите-мусолите этот комок незнания до тех пор, пока эти фразы у вас не откладываются в долговременной памяти.

И новые слова читаются сначала со второй половины слога:

- UNDERSTAND!

- STAND!

- UNDERSTAND!

Слушатель обязательно научиться произносить неизвестные фразы, как диктор, если будет регулярно заниматься.

Резюмирую: учите, но не зацикливайтесь. Есть столько много всего в интернете. Курс мне помогает, я его буду затирать до дыр, я вижу результат от него. Но это всего лишь малая деталь огромного паззла по изучению языка.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Достоинства
  • Изучение самых необходимых фраз
  • Не отрывает от дел
  • Фразы запоминаются очень хорошо
Недостатки
  • Нужно Ваше терпение
  • Нужно довольно много времени
Calebрекомендует
13.02.2016
Далеко не у всех столько рвения к изучению языка. Все хотят побыстрее и полегче. И вряд ли найдется у многих людей столько времени на прослушивание, а потом еще повторения, записывания и проговаривание.
13.02.2016
Это хорошо,что вы поставили цель выучить английский и осуществляете.А вот я пару дней буду сидеть в наушниках,а на 3-ий день выкину - лень мне.Вы молодец Smile
Ulinnka

Почему? Не согласен. Я живу в маленьком населенном пункте, но где-то слышал легенду о том, что в больших городах люди просто "живут" в автомобильных пробках. Чего им еще делать? Включил аудиокурс и сиди слушай, учи. И время быстрей пролетит, и с пользой дело проведешь Wink

Мика12

Это стандартный диагноз, коллега. Такое и Вашего покорного слугу накрывает. Но это нехватка мотивации просто. Просто пинать себя надо, пинать. Ну, или это, значит не Ваше просто. Я вот раньше страсть, как на гитаре хотел выучиться играть. Сидел, пыхтел, учил, пел. И так несколько лет. И что в итоге? НИ-ЧЕ-ГО! Вообще петь не умею, голоса нет ни грамма, техника игры мне тоже сложно дается, слуха нет - гитару никогда не мог настроить. Короче, не судьба. Зато часами могу смотреть, как Кипелов горланит, и как виртуозно Маврин с гитарой обращается. И я так хочу, и я. Но, походу, не в этой жизни Big smile
13.02.2016
Все верно написали. Сама лингвоманка. Учу 4 языка и думаю также. Если не налягать на учебу успехов никаких не будет. И да, надо задействовать все возможные источники изучения
miranda27051

4 языка? Ирина Шипилова, Вы?!

Шутка. Хм, думаю, да. Если эта штука затянет, то можно и другие языки учить. Но одновременно что-то учить - даже пробовать не хочу. Надо один кусок пирога съесть, а потом уже другие Innocent
Одно время я была очень увлечена идеей раннего развития и начальные уроки Пимслера включала во время дневного сна нашему 2-хлетному сыну Smile Надолго меня не хватило, но заметила, что фразы запомнила очень легко.
Дюраселл

Да-а-а. А почему бы и не запомнить? Они же там все постоянно повторяют. Главное периодичность занятий. Ну, и потом вплетать эти новые фразы на практике
14.02.2016
Не слышала про такой метод Smile Интересно было почитать)
14.02.2016
А мне очень пригодится) Давно и безуспешно пытаюсь выучить язык, хватаюсь за всякую возможность))
Ягодка-Малинка

Рад, что отзыв пригодился Shy

Little kitten

Так и есть. Это неплохая возможность Grade
16.02.2016
Эх... Завидую белой завистью вашему упорству в изучении языка. Меня больше, чем на два дня, не хватает. Sad Вы молодец!

ВЫХУХОЛЬ! Ой, простите. Это я для тех, кто уснул.
А на этом месте я взоржала. Big smile
17.02.2016
Caleb, написано хорошо и понятно. Имеющий уши да услышит.А язык хотя бы один иностранный, знать надо. Тем более такой интересный, как английский.
17.02.2016
ZaKoLka

О, ржали, значит, читали Big smile Очень приятно. Спасибо за Ваши слова, но я уже сплю и вижу, как я смотрю фильм в оригинале, а мне ЧИК! и все понятно. Скорей бы...

Полностью согласен. А Вы знаете уже? Smile
18.02.2016
В школе не учил, хотя способности были. А сейчас снова прохожу школьную программу с сыном-шестиклассником. Узнаю много нового. А интерес к языку не пропал, а усилился. Кстати, скачал аудиокурс и начал штудировать. Сэнкс за интересную тему.
19.02.2016
capitan Grant

A-ha-ha! You are welcome, it's pleasure for me. The main thing - believe in yourself Wink

Так это же прекрасно, что чему-то новому учитесь! Мозг надо заставлять работать ежедневно!

Я надеюсь, что когда-нибудь мы сможем с Вами выучить не только стандартные фразы, но и пообщаться на чистом английском, как настоящие носители Cool

Have a nice day!
21.02.2016
Насчёт работы мозга согласен на 150%, и, к тому же, Альцгеймер не подкрадётся, если мозг постоянно нагружать. Но у меня, слава богу, so far so good.
capitan Grant

О, я это тоже где-то читал. Одним из пунктов того, чтобы продлить свою молодость (помимо бега, здорового питания и отказа от вредных привычек) и сохранить КПД своих мозгов является также изучение иностранного Shy
В точку!
21.02.2016
Знаю про этот курс, даже скачивала его себе на компьютер, но куда то исчез.
Сейчас занимаюсь на курсах (рвение и личный порыв конечно хорошо, но сама я не могу догнать некоторые правила, мне нужно что бы их разжевал кто то) так вот преподаватели тоже говорили что слова лучше учить в контексте, что бы сразу знать как и потом употреблять и так легче запоминаются

Ulinnka
Не думаю что прослушивать адио на английском и прописывание слов занимает столько времени, гораздо больше времени мы тратим впустую, а можно было бы потратить их с умом. К тому же лучшая мотивация - это новая хорошая работа или повышение, ведь пока другие ищут в себе силы и стимул, ты в это время уже не теряешь. Да даже если и не ради работы, знать другой чужой для тебя язык - это уже само по себе должно мотивировать
Patronus

Всё верно пишете. Если есть возможность заниматься с преподавателем, который знает индивидуальный подход - это помогает еще быстрее освоить английский. Но это дорогое удовольствие Big smile
Caleb
К сожалению индивидуальные занятия это действительно дорого, поэтому мы занимаемся в группах по 10 человек, но с другой стороны мы общаемся и друг с другом на английском, хотя и с ошибками, но все же))
22.02.2016
Patronus

Это отлично! Практика превыше всего! Никакая зубрежка или прослушивание аудиокурса не заменит живой диалог, когда надо отвечать сходу, не раздумывая.
В этом курсе повторяют слова и фразы? Диалогов и ситуаций нет? Или они на более продвинутом уровне?
13.04.2016
Небесно голубой

Вначале идет диалог, потом эти фразы повторяются и в середине каждого урока ВНЕЗАПНО вставляется фраза из предыдущих уроков. Бывает немного нудно слушать, но в целом эффективно.
Диалоги очень полезны при изучении языка Smile
Начали с дочкой проходить первый урок, вроде нравится.
Только я не поняла - там все уроки бесплатные или только первые?
27.09.2016
Ярослава1983

смотря где скачаете. В интернете много мест, откуда можно курс скачать, все 90 уроков. Например, с того же Вконтакте.
Спасибо, посмотрю! Smile
24.11.2016
Шикарный отзыв! На одном дыхании:). По-крайне мере, пендель вами в нужном направлении мне задан Smile
24.11.2016
Kaslatkin

Ой, спасибочки! Присоединяйтесь в нашему сообществу хотителей выучить Инглишь Big smile
13.02.2017
Вот про одержимость - это в точку. Нужна мотивация.
15.02.2017
tanusha_lim

Да, либо Вы её сами себе придумываете, либо кто-то придумает её за Вас. Но можно и не учить, и плыть по течению... Тоже вариант Big smile
28.03.2018
классный отзыв)) вы повеселили, если бы я начала писать, то хотела бы в таком стиле))))))))))))
я так же думаю взяться за изучение энглиша ..но е- мое кто бы пинка дал)
28.03.2018
JakVorobey

Ха-ха, да к то ж Вам мешает. Пишите, пожалуйста!

А про пинок, знаете - да, мотивация нужна безусловно. И ежедневно.

Говорят, что мотивация длится недолго. Что ж, свежесть после ванны – тоже. Поэтому заботиться о них стоит ежедневно Wink