Опубликовано 12 Январь, 2015 - 16:40

Про розетту я узнала, когда решила учить второй язык. Сама. Но сразу оговорюсь, знание первого (английского) практически никак не повлияло на изучение языка с помощью "розетки".

Сразу о плюсах: в принципе, сама программа один большой плюс Smile Ненавязчиво, ненапряжно, увлекательно, эффективно. Поначалу я часами в ней просиживала Smile

Как только запускаешь прогу, чувак на английском рассказывает, по какому принципу работает вся эта штука. Если коротко: учим язык на ассоциативном уровне, как дети.

Далее появляется вот такой экран с уроками:

Я шла по порядку. Первые уроки - произношение. Тупо по слогам повторяете иностранную абракадабру за диктором. Хотя по картинке легко можно догадаться, что означает это слово Big smile

Одно слово, второе, третье...запоминаются таким образом они очень быстро.

Дальше задания - проверка памяти, написание, память+восприятие на слух. Алфавит даже ( если вы учите, к примеру, китайский, то будет полезно-)

Работаем с самого начала не только с отдельными словами, но и с короткими фразами, например "девочка пьет". Потом задания: вам говорят слово "девочка" и на экране появляются 4 картинки, на одной из которых изображена девчонка. Если к тому времени запомнили, что это слово означает "девочка"(а вы запомните, не сомневаетесь Big smile ), кликаете по нужной картинке. Далее все то же самое, но уже надо узнать слово "пьет" Smile

Уже прошло три года с тех пор, как я занималась по розетте, и много слов намертво вклинились мне в мозг именно благодаря этой программе Smile

Еще скрины заданий:

Минусы:

Вообще говоря, для меня их нет. Но если вы настолько ленивы, что немного не простая установка проги - это "фу, да ну на фиг", то для вас он есть Big smile

_______________________Установка (версии 3)_________________

Постараюсь максимально подробно вспомнить, как устанавливать (я устанавливала по инструкции со страницы, откуда качала):

-скачиваем "корку" программы (эта "голая" розетта без языков) - только скачиваем и устанавливаем, не запускаем!

Перед запуском нужно её "крякнуть". Открываем папку "crack" и копируем файл "RosettaStoneVersion3.exe" в папку с установленной прогой.

-скачиваем нужный вам язык (они идут в виде виртуальных дисков):

Арабский

Тайский

Турецкий

Вьетнамский

Валлийский

-скачиваем прогу, которая работает с образами дисков (например, daemon tools)

-создаем виртуальный привод с помощью последней (это очень просто, не запутаетесь) и помещаем в этот привод нужный вам виртуальный диск из папки с языком, который вы скачали.

-запускаем Розетту.

В её меню находим "Add or Remove Languages"-> "Add a Language Level".

Розетка найдёт смонтированный диск и предложит установить его. Устанавливаем.

Время от времени розетка будет просить активировать продукт, всегда жмём "позже", иначе с вас будут требовать мани-мани.

Ну и всё.

Полностью язык, конечно, с "розетткой" не выучишь, но в качестве старта и подмоги она идеальна.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Бесплатно
  • Изучение без зубрежки
  • Использование интуиции
  • Красочность
  • Легкое изучение языков
  • Много языков
  • Многообразие заданий
  • Правильное правописание
  • Правильное произношение с самого первого урока
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Может показаться сложной установка
O_opsрекомендует
Shock восторг!
Сегодня же, как только приду домой!
Nutakata, не пожалеете Wink
Ой, нет. Laughing out loud Вспоминаю уроки английского в школе как страшный сон.
Спасибо за отзыв!
Я попробую.
Ice Cat, попробуйте Smile
Вера Голубева, Big smile А я - немецкого и французского Big smile
Слава богу, на свете много интересных и красивых языков и кроме английского Big smile
Мне всегда хотелось выучить итальянский. Но..Надо что-то скачивать или что там.., я не настолько продвинута.
12.01.2015
спасибо большое за отзыв, не знала о такой программе.... обязательно её попробую))
13.01.2015
Элли_С, попробуйте Wink
13.01.2015
Боже вы мне открыли Америку точнее английский язык, я вам тысячи раз благодарна За эту подсказку Wink
viktorija456, мне очень приятно, что для Вас мой отзыв оказался полезен Smile
14.01.2015
забыла в отзыве написать, что для полноценной работы с программой понадобится гарнитура ( наушники и микрофон), но если у вас ноут-то там, понятно, всё уже есть Smile
14.01.2015
как хорошо,что вы нписали этот отзыв.И как вовремя. Не могу не поблагодарить;)
Хочу заняться изучением немецкого,но сама,с нуля(хотя с моим-то английским куда еще тянуться в другой язык). Очень хочу опробовать теперь и этот метод:)
А есть задания,где нужно предложения составлять?
14.01.2015
Enchanted Fox, есть Smile Но со временем к программе нужно добавить учебники, врочем, после розетты они воспринимается гораздо легче Smile
20.01.2015
Я как раз на испанский нацелилась.
03.02.2015
Вот это программа! Особенно порадовало что затягивает) Это как раз то что нужно мне, лентяйке))
13.02.2015
Вау!
14.02.2015
Duolingo еще прикольно для изучения языков, только это сайт и там все бесплатно
23.03.2015
О , как хорошо , что я наткнулась на этот отзыв , сегодня будем учить с мужем и ребёнком) Осталось решить какой язык учить, хочется французский, но ребёнку дошкольнику больше наверно английский подойдёт) Smile
14.04.2015
Уже несколько раз подходила к испанскому и так, и эдак, но как-то не пошло. Спасибо за программу - буду смотреть! Я так понимаю, там основной упор на лексику сделан?
14.04.2015
kursname , да, в основном на лексику,но чем выше уровень тем больше и грамматики, фраз всяких Wink
O_ops, спасибо!
14.04.2015
Скажите пожалуйста, а где лучше скачать?
ТаняЧе , я на рутрекере качала, кажется Smile
15.04.2015
Спасибо)
21.04.2015
Я Лингвалео мучаю, но на всякий случай запомню. Спасибо!
14.03.2018
Круто! Хочу попробовать!