Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 16:54

бесплатно
  1. Никогда не изучали английский или позабыли то, что учили в школе?
  2. Не надеетесь выучить английский за пару часов, неделю или даже месяц, а реально смотрите на вещи и знаете, что это большой труд?
  3. Хотите учить язык БЕСПЛАТНО?
  4. Ваша память довольно не устойчива и Вы можете легко забыть, куда только что шли? Laughing out loud

Если эти пункты сходятся, тогда оставайтесь и мы с Вами вместе разберемся, как начать изучать английский язык, чтобы это было интересно, действенно и не в тягость.

Как это всё начиналось.

Я никогда не изучала английский язык ранее. В школе моим иностранным языком был немецкий, который я так и не изучила (даже на базовом уровне). Только после окончания университета я поняла, насколько иностранный язык важен и нужен для современной жизни. Мне хотелось общаться с людьми из разных стран, понимать сериалы, фильмы и музыку в оригинале, получить хорошую работу, где зачастую условием ставится: "знание иностранного языка". Я выбрала английский, ибо, как мы все знаем - это самый распространенный иностранный язык. Ноль = я в английском. Ровно 3 месяца назад началось моё знакомство с этим языком, не всегда успешное и много раз мне хотелось бросить эту идею, пока я не начала использовать Lingvist.

Lingvist имеет индивидуальный подход к каждому учащемуся - с помощью искусственного интеллекта мы подгоняем каждый курс под ученика, чтобы вы смогли наиболее быстро и эффективно выучить язык. Целенаправленный. С Lingvist ничто не будет препятствовать вашему движению вперёд. Lingvist дает вам возможность сосредоточиться на учебном потоке без отвлекающих факторов. Всегда доступен. Учитесь где и когда вам удобно - в транспорте, стоя в очереди или во время обеда.

Данное приложение можно использовать на компьютере, а также Вашем смартфоне. Я использую приложение на телефоне, ибо только так можно заниматься, когда угодно и где угодно. Чтобы удобнее было делать скриншоты, я заново зарегистрировалась и попробовала программу на компьютере. Интерфейс хороший и непринужденный в обоих случаях.

Эта программа действует в платном и бесплатном режиме. На нового зарегистрированного пользователя дается 170 часов безлимит-аккаунта. Я свои уже давно истратила и мне достаточно бесплатного пользования в сочетании с другим обучением, о котором я расскажу позже.

В данном приложении можно изучать грамматику, просматривать статистику запоминания, либо увидеть, какие слова Вам даются тяжелее всего.

Приложение использует ИНТЕРВАЛЬНОЕ ПОВТОРЕНИЕ слов, что очень эффективно для запоминания английских слов. Уверяю, что уделяя приложению по 20-30 минут в день, Ваш словарный запас будет постепенно увеличиваться.

Имея в своём словарном запасе около 1000-1500 слов после изучения языка на протяжении 3-х месяцев, я уже прочитала "The Wonderful Wizard of Oz", "Harry Potter and the Philosopher's Stone", "Robin Hood". Может это и мало, но я считаю это своей невероятной победой. Конечно, при чтении книг, не обошлось и без переводчика, однако это было крайне редко. Многие слова переводила по смыслу (что причем очень хорошо), те слова, которых не знала, записывала на стикеры и также изучала методом интервального повторения.

Советы НАЧИНАЮЩИМ изучать английский язык САМОСТОЯТЕЛЬНО:

• Безусловно, скачать Lingvist и пользоваться данным приложением ежедневно. Необязательно покупать Безлимит, ибо хватает и бесплатной версии, однако, если у Вас такая возможность имеется, то смело покупайте - это расширит Ваши возможности и обучение.
  • Скачать книгу "Essential Grammar in Use. Raymond Murphy" (красная) , которую можно найти на просторах интернета в бесплатном доступе. Уверяю, что это самая крутая книга по изучению английской грамматики, которая по силам новичкам или людям, которые позабыли язык. Скачиваете, печатаете уроки и выполняете упражнения. В общем-то это целая серия, где есть и книги с уровнем повыше.
  • Используйте языковой обмен. Для этого я пользуюсь приложением Tandem, где уже встретила невероятное количество крутых людей, носителей английского и людей, которые также изучают английский (ведь вместе веселее).
  • Добавьте к списку Ваших приложений на телефоне Simpler (в данном приложении можно получить премиум навсегда за 10 приглашенных друзей), Drops, Listening.
  • Слушайте английские подкасты для новичков и подпевайте любимым англоязычным исполнителям.
  • А вообще, пишите мне и давайте учить язык вместе, а также радоваться успехам друг друга ВМЕСТЕ Wink Может быть, о чем-то я смогу рассказать подробнее.

Вы обязательно достигните того, чего хотите... Впрочем, как и я! Smile

Достоинства
  • Действительно эффективно
  • Есть возможность бесплатного обучения
  • Интервальное повторение
  • Удобный интерфейс
fox_alexisрекомендует
06.10.2019
Как интересно! Захотелось попробовать Smile Надеюсь, что с этой программой все получится! Smile
06.10.2019
Обязательно пробуйте! Английский не помешает!
06.10.2019
Спасибо за наводку, для меня это так актуально сейчас!
09.02.2020
Супер-полезный отзыв, спасибо! Добавляю в закладки)