Опубликовано 15 Июль, 2016 - 13:39

Этот отзыв я посвящаю Babbel - сайту и приложению для изучения иностранных языков.

Познакомилась я с этим приложением более двух лет назад, разыскивая для себя очередной продукт по изучению испанского языка. Программа предлагала обучение более чем 10 языкам, причём база для изучения пополняется постоянно.

Ресурс «Babbel» относится к образовательным приложениям. Он постепенно вводит пользователя в курс дела, предлагая ему курсы по более чем 10 языкам с медиа-материалом, живыми диалогами и технологичными инструментами.

Я бесплатно закачала Приложение из AppStore (доступно и для iOS и для Android). Также при входе на сайт, предлагается закачать мобильную версию. Оказалось, что в бесплатной версии только несколько уроков, позволяющих оценить приложение и эффективность обучения.

Для доступа к большему количеству уроков нужно зарегистрироваться и оплатить подписку на 1,3,6 или 12 месяцев.

Раньше, до повышения курса доллара, Приложение обходилось в копейки, я подписывалась и на 3 и на 6 месяцев. Было и предложение от Babbel по электронной почте подписаться на 3 месяца и получить в подарок ещё 3. От такого выгодного предложения естественно я не отказалась)))

Сразу оговорю, что для изучения языка нужно выбрать базовый язык и русского языка там нет (хотя приложение ему обучает, недавно добавили). На выбор базы даётся несколько международных языков.

Я выбрала английский. Знаний, полученных в школе и институте, мне хватило, чтобы разобраться в приложении, тем более есть ещё сопровождение материала в виде картинок.

Методическая база ресурса основана на использовании интерактивных инструментов и эффективных технологий, задействующих все виды памяти для более быстрого и эффективного обучения.

Благодаря этому приложению я набрала хорошую лексическую и грамматическую базу в лёгкой, интересной форме.

Изучение лексики проходит в несколько этапов, рассмотрим на примере темы "Напитки":

1. Появляется картинка с переводом на базовом и изучаемом языке, диктор произносит слово вслух (кстати, аудио сопровождает все этапы изучения языка)

2. Далее появляется несколько картинок, к которым нужно соотнести предлагаемое слово.

3. Следующим этапом нужно правильно написать изучаемое слово.

4. Вставляем нужное слово в предложение, таким образом запоминаем конструкции с этим словом.

Возможно, кому-то такое изучение покажется нудноватым, но зато это эффективный способ, задействующий все виды памяти.

Также в уроках есть информация о правильном произношении некоторых комбинаций букв, устойчивые выражения, естественно грамматические правила и упражнения на их закрепление.

Также есть уроки, которые помогут наработать нужные фразы для использования, например, во время путешествий.

Когда вы будете более менее разбираться в конструкциях предложений и наберёте некий словарный запас, можно переходить к аудиодиктантам. Эти уроки позволят вам оценить ваш уровень понимания языка.

Кстати, что мне очень нравится, так это то, что после каждого урока есть оценка усвоения материала.

А после каждого блока заданий есть уроки на повторение и закрепление пройденного материала, плюс в Review Manager есть возможность "погонять" новые слова и выражения, причём в двух вариантах - в виде карточек и письменных упражнениях.

На сегодняшний день я уже не пользуюсь данным приложением, я перешла на другой уровень изучения языка, о котором также напишу отзыв. Но я благодарна этому приложению, оно дало мне много знаний, и я могу смело его рекомендовать для изучения языка с нуля, конечно, при условии, что у вас уже есть один ин.яз, который будет вам проводником в изучении нового иностранного языка. К тому же, это отличная возможность освежить его с помощью Babbel.

Рекомендую обратить внимание на подкаст Unlimited Spanish, это просто находка для изучающего Испанский язык!

Достоинства
  • Есть мобильная версия
  • Интересные темы
  • Упражнения на повторение
  • Эффективно
Недостатки
  • Платное приложение
  • После окончания подписки пройденные уроки недоступ
Оксана34рекомендует
18.07.2016
полезный отзыв, спасибо))сколько пытаюсь начать учить язык самостоятельно, так каждый раз лень нападает)
19.07.2016
Жаль, что основная часть платная, с нынешним курсом покусывать будет. А Вы не пробовали изучать по программе Розетта Стоун? Я слышала она оффлайн идет, там разные уровни и она бесплааатная) Я вот хочу потестить
19.07.2016
Нет, не пробовала. Нужно посмотреть, спасибо!