Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 01:04

Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу о мобильном приложении Mondly для изучения иностранных языков.
На данный момент я изучаю чешский язык. Но до этого учила два языка одновременно: английский и чешский. Это было очень неудобно, так как для каждого языка в уроках даются одинаковые слова и фразы.
Радует то, что можно выбирать уровни знания языка: начинающий, средний и продвинутый.

Это очень удобное приложение, одно из лучших протестированных мной.
Пользуюсь я приложением бесплатно, поэтому многие разделы для меня недоступны, это единственный недостаток данного приложения.
В бесплатной версии доступны только ежедневные уроки (есть еще еженедельные и ежемесячные уроки), они короткие, подойдут для тех, у кого недостаточно времени для изучения языка, так как такие уроки занимают всего 5 минут вашего времени. Такие уроки интересно проходить, они в виде теста, с картинками и голосовым сопровождением, учатся не только слова, но и фразы, связанные с этими словами. Также в этих уроках дополнительно присутствует система распознавания речи, что позволяет усовершенствовать ваше произношение.

Что является немаловажным, слова и фразы часто повторяются, за счёт этого их легко запоминать и тренировать свой мозг.
Лучше всего после ежедневных уроков записывать слова и фразы в ежедневник или в заметки в телефоне и хотя бы иногда открывать ежедневник и читать слова/фразы.
При изучении языков помогают стикеры, их можно вешать рядом с рабочим столом или в любое другое место, на котором вы чаще всего заостряете внимание.

Важно понимать, что если учить язык в бесплатной версии приложения, то результат будет не настолько эффективен, лучше всего или купить подписку или купить самоучитель, смотреть фильмы с субтитрами, слушать музыку на этом языке, читать книги, либо можно использовать с любым другим приложением.

Желаю удачи всем тем, кто только начинает учить языки и тем, кто совершенствует свои знания!

Также пишите в комментариях ваши способы изучения языков.

Достоинства
  • Действительно удобное приложение
  • Ежедневные задания
  • Множество языков доступных для изучения
  • Функция распознавания голоса
Недостатки
  • Множество платных разделов
Адель_линарекомендует