Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 03:52

Честно говоря, я совершенно не понимаю, как можно выучить язык, занимаясь всего по 5 минут в день. Нет, возможно, что для гениального полиглота - это вполне реальность, да только для меня, малообучаемой тетки, этого реально мало. Но приложение меня заинтересовало, тем более, что вдруг реально сработает, лень же моя границ не знает. А удалить всегда же успею. В общем, закончилось всё тем, что я перешла на полную версию. Рассказываю.

Пробник или платное бесплатно?

Первый вариант программы я скачала через плеймаркет. Сначала был восторг, вау, как же всё просто и быстро, да оно же реально запоминается! Как там, работай моя ассоциативная память! Но только радость быстро закончилась. Дело в том, что 5 минут в день пробной версии в реальности - это реально слов 7-8, а их же еще надо отработать на рефлекс. Да, есть вариант посмотреть ролик и получить еще 30 секунд бесплатно, отработать еще 5-7 карточек, а дальше?

Я, как законополушный и крайне жадный гражданин, могу точно сказать одну штуку. Очень нехорошо и крайне неправильно искать в сети крякнутое, которые нехорошие люди поломали и выложили в сеть. Ссылку давать не буду на подобные сайты, которые нарушают правила интеллектуального чего-то. Фу так поступать! Правильно будет - купить подписку за 800 рублей на месяц.

Интерфейс.

Компьютерная программа Drops: Изучайте 31 язык
Простой и интуитивный. По сути программа - это небольшой словарик. Там примерно 2000 слов для запоминания, которые поделены на темы. Словарь достаточно небольшой, но для начального уровня - вполне прокатит.

Компьютерная программа Drops: Изучайте 31 язык
Темы достаточно разнообразные. Они больше для тех, что собирается дальше язык изучать. Дело в том, что есть очевидное и популярное, например, местоимения, числа, разговорник путешественника с фразами готовыми для общения, так и узкоспециализированые, например, дикие животные, насекомые.

Я не буду рассуждать о лишних знаниях. Как по мне, так для более менее подобия свободной устной речи нужен очень хороший словарный запас, где вам пригодится название незабудок, боли в желудке, как-то обозначить ударенный локоть или обозвать ползущее насекомое на кухне.

Повторение - мать учения.

Компьютерная программа Drops: Изучайте 31 язык
Мне нравится, что в программе предусмотрено повторение пройденного. Показываются карточки рандомно, так что повторяем неожиданное и пройденное. Как по мне, так это отличная функция. Выучить новое не проблема, а вот не забыть старое - еще та задача. Говорю как человек, который умеет быстро запоминать большие объёмы информации, но при этом так же быстро их забывать.

Обучение новым словам.

Компьютерная программа Drops: Изучайте 31 язык
В полной версии отсутствуют ограничения по времени. Для тех, кто еще надеется выучить язык за 5 минут в день, то так не выйдет. На каждую тему при хорошем уровне запоминания и даже если вы половину слов знаете, уходит минимум полчаса для отработки. Быстрее вы физически не сможете натыкать даже знакомое. В теме примерно 17 слов для запоминания.

Компьютерная программа Drops: Изучайте 31 язык

Методика простая. Повтори 254 раза. Авось и запомнится. Можно лишние слова выкинуть из словаря. Задания хоть и нудные, но разнообразные, например, просто карточки:

Или найди картинку:

Составь слово из слогов:

Найди пару:

Пройди лабиринт:

Компьютерная программа Drops: Изучайте 31 язык

Или просто натыкай слово правильно:

Итого.

Если не пробник, то классная программа на быстрое запоминание, на ассоциациях. Я пользуюсь с удовольствием. Хоть я малообучаемая свинка, но тут в одно ухо влетело, в другое вылетело, но хоть часть осталась.

На слух вполне слова запоминаются, есть зрительная память))

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, что он вам пригодится))

Достоинства
  • Дизайн
  • Наличие словаря
  • Озвучка слов
  • Повторение пройденных слов
  • Приятный интерфейс
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Пробник бесплатный программы ни о чем
Romanovskyaрекомендует
Очень нехорошо и крайне неправильно будет набрать alpha, вот еще неправильнее поставить будет тире, и совершенно не стоит дописывать ag, а потом жамкать на поиск.
Big smile ай, как нехорошо, ай как не правильно, ай льзя так делать. Big smile
Совсем нельзя, лучше платить по 800 рублей в месяц Big smile
13.11.2020
5адо сыну установить, ему 5 мин в день как раз хватит)
В Инстаграм одна теточка даёт бесплатно миниуроки английского, тоже, как вариант . Там вообще много полезного можно найти)
15.11.2020
О, а ссылку не дашь? Мне лишним не будет)))
Посмотри Ирина Пахотина.
Если не найдешь, потом скину.
У меня старший смотрит ее периодически.
15.11.2020
Ещё "Английский онлайн бесплатно" там таблички со словами интересные
Я так понимаю, что ты оптимист. В отпуск когда-нибудь собираешься Laughing out loud
15.11.2020
Не, я в аспирантуру думаю еще раз поступать, а там без английского никака
13.11.2020
Не слышала ранее о таком приложении Wink
15.11.2020
очень удобное и простое для запоминания)))
13.11.2020
После первой фразы названия заиграла песня одноименная в гойлове Love
15.11.2020
Ну, есть такое Big smile моя любимая песенка, часто напеваю))
15.11.2020
Кст это группа Pixies, не Placebo, как многие считают. Молко перепел и всего-то Crown
13.11.2020
А у меня оно не установилось. Обидно даже немного. Ну и фиг с ним, чего-нибудь другое поищу, что ж поделать)
15.11.2020
Не, у меня проблем не возникло, нормально установилось