Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 13:23

Процесс изучения английского, в нашей стране никогда не заканчивается, начинаем учить в школе или в детском саду, и этот процесс может затягиваться, на года или десятилетия, и при этом прогресса не наблюдается. Все что мы можем сказать это - London is the Capital of Great Britain. Знакомо? Wink

До не давнего времени, у меня было так же, было стыдно и не удобно, элементарно не знать, хотя бы один иностранный язык, но так как каждый день применять мне его не требовалось, ничего зазорного я в этом не видела. Год назад, я твердо решила для себя, что выучу его на достойном уровне. Чтобы можно было общаться с носителями и смотреть фильмы и сериалы в оригинале.

До того момента, я начинала учить английский, не один раз, но спустя не продолжительное время, сталкиваясь с первыми сложностями, все бросала и откладывала в дальний ящик. Но, сейчас по истечению, года я могу сказать, что я не пропустила НИ ОДНОГО дня. И твердо настроена на достижение своей цели. В наше время, способов и источников для изучения английского миллион. Есть как бесплатные, так и платные. Об эффективности говорить сложно, так как я считаю - что тут надо найти что-то свое, путем проб и ошибок. Один из основных критериев изучения нового языка, это возможность говорись на нем. Находясь в России, на своей работе, к сожалению у меня нет этой возможности, удается воспользоваться не больше 2х раз в месяц, что согласитесь не достаточно. По этому, сразу как я начала учить англ язык, я решила сразу найти себе курсы. Чтобы была возможность практиковаться в группе, был план обучения, но и элементарно, покупая абонемент, больше вероятность не забросить обучение.

И тут, я столкнулась с первыми сложностями, оказалось, выбрать подходящую школу не так просто. Во первых, это время - подходящие моему уровню группы, начинали заниматься достаточно рано, около 6 вечера, я еще работаю в это время, а те группы которые начинают - в удобное время, я приезжала в притык на занятие, что тоже не самый лучший вариант, нестись в метро после рабочего дня.

Второй фактор - это уровень знания английского в самой группе, не смотря на то что при распределении по группам, проходят тесты на определение уровня, в группе ученики как с более слабыми знаниями, так и конечно же с высокими. И порой, это достаточно сильно тормозит урок. Пока учитель, объяснит что-то, уже порой пройдет пол урока. Сходив пару раз, в разные школы, на пробные уроки. Я решила для себя, что такой вариант мне не подходит. И чтобы не терять время, пока я ищу подходящую для себя школу, я решила начать с малого, зашла в Appstore и накачала разных бесплатных приложений, для изучения Английского.

И тут началось самое интересное, найти что то подходящее и стоящее, не так просто. Методом проб и ошибок, я нашла хорошие и комфортные для обучения английского языка, приложения. Одно из которых - Drops. Приложение очень стильное и удобное.

Так выглядит главное меню

В нем есть множество тем, для изучения: Еда и напитки, разговорник путешественника, основы, природа и животные, люди и здоровье, путешествия и техника, дом и сад, город и магазины, бизнес и технологии, мода и одежда, развлечения и отдых, наука и знания, спорт и фитнес, общество и политика, даты и время.

В каждой из этих больших тем, есть темы поменьше - примерно по 10 блоков в каждой, в котором вы сможет выучить по 17-19 новых слов, чтобы можно было охватить разные темы во время разговора. Приложение на столько удобное в использовании, что заниматься в нем одно сплошное удовольствие и совсем не хочется отлынивать от занятий.

Это приложение мне сразу понравилось. Простой и минималистичный дизайн, без лишних выкрутасов. Приложение платное, НО не спешите закрывать отзыв. Я занимаюсь в нем уже с зимы, на бесплатной версии. И не вижу для себя никаких ограничений. Бесплатно можно заниматься каждый 10 часов, сеансом по 5 минут. В этом приложении, используется способ интервального повторения, вы сначала учите блок слов по определенной темы, потом всячески повторяете и закрепляете их. Для закрепления есть разные варианты - аудио, по картинке, составить по буквам и составить слово или фразу по слогам.

Способов, для запоминания слов - очень много, в цитате я укажу все возможные варианты:

подобрать пару - из слова и картинки

собрать слово из слогов
собрать нужное слово, змейкой
выбрать верный вариант, из четырех возможных
собрать слово из букв
подобрать пару - из слова и картинки
собрать слово из букв
выбрать верный вариант, из 4х возможных
Тут надо выбрать верный вариант, из 4х доступных
Так появляется новое слово, с переводом и картинкой, для лучшего запоминания

Если вы занимаетесь каждый день, и не пропускаете - приложение, рандомно иногда дает вам дополнительное время - от 30 секунд до 5 минут. Что тоже приятный бонус.

Когда 5 минутный сеанс окончен, счетчик показывает сколько времени осталось до следующего занятия, и так же ненавязчиво предлагает вам купить платную версию

Помимо английского тут есть и др языки: английский (американский, британский), немецкий, итальянский, норвежский, русский, сербский, тайский, турецкий, шведский, японский, корейский и многие другие. Учитывая, что я использую и другие приложения, для изучения английского я использую и другие источники, платную версию я решила не покупать, так как 10 минут в день вполне достаточно. Занимаюсь я, по пути на работу и когда еду домой. Как раз проходит 10 часов Wink Буду рада, если отзыв оказался полезным, так же могу поделиться другими полезными приложениями для изучения английского.

Еще больше, полезных отзывов, ниже по ссылке:

Лично для меня, это кэшбэк сервис №1 на сегодняшний день, не смотря на его недостатки. Смогла вернуть более 12000 рублей и сэкономить на покупках.

Сказать, что я в восторге от этого места, ничего не сказать. Обязательно к посещению всем! Море фото и мои впечатления от музея.

Идеальный гаджет для любителей чая! Стильный дизайн и удобство! Фото и мои впечатления внутри отзыва.

Моя прелееесть..Стильное кольцо на каждый день. Фото и подробный отзыв внутри.

Мидии, кус-кус и паэлья, вы думаете что не сможете приготовить сами? Разрушаем мифы и учимся готовить с Партией еды(ресторанные блюда своими руками +масса вкусных и аппетитных фото)

Достоинства
  • Большая подборка интересных тем
  • Большой выбор языков
  • Дизайн
  • Доступно на русском
  • Наличие словаря
  • Озвучка слов
  • Приятный интерфейс
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Для меня их нет
  • Цепляющая реклама
Star_Rockрекомендует
21.10.2020
Попался второй отзыв за последнее время. Может, это судьба?))) Английский ни в школе ни в институте не учила. Так, проходила))) А хотелось бы знать. Созрела, наверное. За наводку спасибо!