Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 19:43

Здравствуйте.

Сегодня я хочу познакомить вас с одним очень полезным приложением для смартфона.

Сразу скажу,что приложение ориентировано на людей с низким уровнем знания языка,поэтому если вы уже неплохо владеете английским,то для вас это приложение не будет столь актуальным...хотя проверить себя наверное всегда интересно.

Я наткнулась на него,когда искала различные программы для изучения языков для телефона, мой уровень английского языка средний, хороший словарный запас,но проблемы с грамматикой и данное приложение очень хорошо помогает усваивать именно грамматику.

Само приложение есть в бесплатном варианте с 2 первыми уроками,этого вполне достаточно,чтобы ознакомится с приложением и понять удобно ли вам учить язык таким способом, если да,то можно купить полную версию,которая к слову сказать стоит менее чем 100 рублей.

Всего в программе 16 уроков, каждый из которых имеет свою тему,первые два (ознакомительных урока) самые элементарные

1)базовая форма глагола

2)Местоимения

Урок считается пройденным,когда вы правильно выполнили 20 заданий,за каждую ошибку бал снимается,соответственно чем больше вы совершаете ошибок,тем дольше проводите времени над одним уроком ,на себе проверено,что таким образом усваивается материал очень хорошо,хотя с первыми двумя темами у меня итак все было не плохо)

от урока к уроку темы меняются и становятся сложнее.

Для меня так же большой плюс в том,что в приложении есть озвучка,то есть вы не просто тихо и молча проходите задания,но так же можете прослушать правильное произношение построенных фраз. (при желании эту функцию можно отключить в настройках)

Во время выполнения задания можно взять подсказку и тогда появится вот такая таблица по тематике задания,куда можно подглянуть (такие подглядывания так же помогают лучше запомнить и реже обращаться к подсказкам)

Каждая совершенная ошибка исправляется и озвучивается верная версия

За каждое правильно составленное предложение вы получаете похвалу и переходите к следующему предложению)

Думаю,что такое приложение отлично подойдет школьникам, а так же людям только начинающим учить язык или же тем,кто хочет освежить в памяти все основные правила грамматики.

Приложение полиглот есть для разных языков,это так же очень удобно)

Так же предлагаю вашему вниманию мои отзывы о других программах/играх для смартфона

HAY DAY безумно затягивающая игрушка)

Shazam (программа для определения музыки)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Простота изучения
  • Удобный интерфейс
Roxy-styрекомендует
ох)) научилась я языков в институте выше крыши)
22.10.2014
О! Спасибо) а то я пыталась по дуолинго отточить навык английского, но там очень много багов(
27.10.2014
я только вчера наподобие скачала))Интерфейс такой же, но название приложения другое)