Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 07:21

Здравствуйте!

Мне всегда нравилось учить английский язык, это был один из моих любимых предметов в школе, я постоянно ходила на курсы английского, начиная с 6 класса, потом даже собиралась поступать в университет на иностранные языки, но передумала и выбрала другой факультет.

В университете у меня было два предмета по английскому языку: обычный английский и профессиональный английский, непосредственно связанный с моей специальностью. Но, после университета моя практика английского языка закончилась, и, чтобы не терять навыков, я постоянно использую обучающие программы.

Я начала заниматься с "Полиглотом", установив программу на свой ноутбук, но, пройдя несколько занятий, забросила, потому что ноутбук не всегда под рукой, и не всегда получается заниматься тогда, когда хочется. Поэтому, узнав, что есть приложение "Полиглот" для телефона, я сразу же скачала бесплатную Lite-версию на свой iPhone, в которой доступно только первые два урока, а потом я купила полную версию приложения. По ней я сейчас и занимаюсь.

Приложение доступно в App Store. На момент покупки его цена составляла 33 рубля.

Информация:

Язык: английский

Размер: 4,6 Мб

Возраст: 4+

Совместимость: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

О приложении:

Многие учат английский язык в школе. Сколько из них могут говорить на английском?

Мы поможем вам!

Всего за несколько минут в день вы научитесь составлять предложения на английском, незаметно для себя выучите много новых слов.

Интенсивный обучающий курс "Полиглот" состоит из 16 занятий. После его завершения любой человек легко сможет разговаривать на английском языке.

Оформление:

У приложения приятный интерфейс, выполненный в бело-зелёных тонах. На мой взгляд, ничего лишнего, всё удобно и понятно.

Всего в приложении нас ждёт 16 уроков на разные темы.

Темы:

1. Базовая форма глагола.

2. Местоимения

3. Глагол to be. Предлоги места. Like/Want.

4. Притяжательные местоимения.

5. Профессии. Этикет.

6. Степени сравнения прилагательных. Указательные местоимения.

7. Слова-параметры. Употребление much и many.

8. Предлоги и параметры времени.

9. There is/ There are.

10. Предлоги направления и движения.

11. Модальные глаголы can, must, should.

12. Continious.

13. Прилагательные. Описание людей. Погода.

14. Present Perfect.

15. Повелительное наклонение.

16. Фразовые глаголы.

В самом начале доступен только первый урок. По мере прохождения уроков, и достижении 4,5 баллов за урок, открывается доступ к следующему занятию.

Как рассчитываются баллы?

Программа помнит 100 последних ответов, количество правильных ответов делит на 100 и умножает на 5. Чтобы набрать 4,5 балла, надо ответить правильно на 90 вопросов из 100.

Урок

Зайдя в каждый урок, мы можем прочитать описание урока, в котором рассказываются правила грамматики на каждую тему, которым посвящёно занятие. Правила написаны понятно, для наглядности составлены таблицы.

Так же, прежде чем приступить к уроку, мы можем выучить новые слова, которые будут использованы в данном уроке.

Изучение новых слов происходит по следующей схеме: пишется слово, которое мы учим, а под ним несколько вариантов ответов, из которых нужно выбрать перевод, который соответствует заданному слову. Далее идёт другое слово по той же схеме. Язык, на котором указаны слова, меняется с русского на английский. Слова чередуются, и нужно верно указать значение каждого слова 3 или 4 раза, в зависимости, сколько незакрашенных кружочков мы видим в шкале над каждым словом.

Если хотя бы один раз значение будет указано не верно, результат на шкале аннулируется, слово снова будет выпадать среди других, пока мы не укажем его значение верно необходимое количество раз.

Снизу находится шкала с процентами, которая постепенно заполняется по мере выбора верных ответов.

Я люблю изучать сразу все слова, перед началом прохождения урока, но можно учить слова постепенно.

Нажав кнопку "начать урок", мы перейдём к заданиям. Программа пишет несложные предложения на русском языке, а нам нужно составить перевод на английский из слов, которые будут на экране телефона, поставив их в правильном порядке, в соответствии с правилами английского языка.

Очень здорово, на мой взгляд, что программа озвучивает составленные предложения. Так можно запомнить, как произносится незнакомое слово.

Если предложение составлено верно, программа похвалит:

Если нет, то под нашим неправильным вариантом программа напишет правильный, выделив красным цветом слова, в которых были допущены ошибки:

Следующее предложение будет таким же, как то, в котором была допущена ошибка.

Внизу на экране есть маленькие чёрточки в несколько строк.

Изначально эти все эти чёрточки серого цвета, по мере выполнения урока, их цвет меняется.

Текущее задание отмечено чёрточкой синего цвета.

Если мы отвечаем верно, чёрточка закрашивается зелёным цветом, если ошибаемся, чёрточка станет красной.

Я прохожу каждый урок так, чтобы все чёрточки были зелёными. Чтобы исправить красную чёрточку, нельзя вернуться назад и ответить правильно, приходится пройти все задания после неё и до неё, ответив правильно на каждое, чтобы не пришлось так же исправлять другие.

Но можно переходить к следующему уроку, набрав 4,5 балла. Программа сама напишет, когда это произойдёт и предложит открыть следующий урок.

Но так же в правом верхнем углу экрана Вы сами можете видеть свои баллы, которые увеличиваются при выборе правильного ответа и уменьшаются, если Вы допускаете ошибку.

А так же там видно количество правильных ответов:

И ответов с ошибками:

Если выйти из приложения, а потом запустить его заново, статистика по ошибкам и верным ответам аннулируется. Рейтинг сохраняется.

В нижней части экрана есть 3 кнопочки: "Ой, ошибся", "Подсказка", и "Помощь"

"Ой, ошибся" - отменяет выбранное слово, если только это не последнее слово в предложении, его отменить не получится. Как только Вы вставите последнее слово, программа засчитает ответ, каким бы он не был.

Кнопочка "Подсказка" напишет нам табличку с правилами по данному предложению.

Кнопочка "Помощь" продублирует для нас меню "Описание урока" со всеми правилами и таблицами.

Экзамен

После прохождения уроков, можно пройти экзамен.

Экзамен предназначен для закрепления знаний по пройденным урокам. Также он хорошо подходит, чтобы освежить знания. По каждому выбранному уроку составляется 10 заданий. Все задания перемешиваются и предлагаются Вам для выполнения в случайном порядке.

Программа запоминает результаты выполнения по каждому из уроков в экзамене. По завершении экзамена выставляется общая оценка и оценка по каждому уроку.

Запуская экзамен, можно выбрать, по каким урокам он будет проводиться.

Я прохожу экзамен после изучения каждых трёх уроков. Выбираю в списке уроков, начиная с первого и заканчивая последним выученным уроком. На данный момент мой рейтинг в экзамене 4.8.

Как правило, я допускаю ошибки из-за невнимательности, например вместо множественного числа выбираю слово в значении единственного числа, или читаю глагол в задании не в том времени.

Во время экзамена так же доступна панель с подсказкой и прочие функции, которые доступны во время обычного урока.

Внизу находится шкала, которая по мере прохождения экзамена, заполняется синим цветом.

Прокрутив экран смартфона наверх, мы увидим меню "Настройки", в которых можно установить расписание занятий, включить напоминания, выбрать скорость произношения ответа. А так же, если задания кажутся Вам слишком лёгкими, можно включить сложный режим, и тогда программа не будет предлагать список слов, а нужно будет печатать правильные слова на клавиатуре.

Моё мнение:

Мне программа очень нравится. Очень удобно, что я могу заниматься в любое время и в любом месте.

Я выставила себе расписание занятий на каждый день, кроме субботы и воскресенья. Так же я включила напоминания. Мне очень нравится, что в напоминаниях программа использует английские поговорки, интересные выражения и крылатые фразы! Очень познавательно и интересно!

Я занимаюсь каждый день, прохожу или весь урок сразу, или растягиваю его на несколько дней, в зависимости от количества ошибок. Если замечаю, что допускаю много ошибок, то откладываю прохождение на следующий раз. Если всё идёт легко и просто, постепенно решаю весь урок.

Составляя предложение, если позволяет окружающая обстановка, я произношу его в слух. Очень полезно, на мой взгляд, то, что программа озвучивает правильный ответ, и что скорость произношения можно изменить в Настройках.

Несмотря на то, что для меня задания действительно лёгкие, я пока не перехожу на сложный режим, потому что допускаю небольшие ошибки из-за невнимательности. Думаю, что когда начну решать урок без ошибок, тогда и включу сложный режим.

Не знаю, поможет ли программа выучит английский язык с нуля, но для повторения и закрепления навыков, на мой взгляд, она отлично подходит.

Спасибо за внимание!

Оliaрекомендует
05.10.2016
Беру на заметку, как раз ищу что-нибудь похожее)
05.10.2016
RumpelRiha,
Надеюсь, Вам понравится это приложение Smile
11.10.2016
Пользовалась только приложение Лингвалео, но теперь попробую и это Smile
13.10.2016
aquastone,
А меня Линвалео почему-то не прижился Smile Несколько раз удаляла его и снова устанавливала, но так и не пользуюсь им.
23.10.2016
Я тоже таким приложением обзавелась. Пытаюсь учить с нуля, посмотрим, что получится.
25.10.2016
Illaruya,