Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:05

Сегодня мой отзыв о приложении для изучения английского языка для OC Android "Английский язык - полиглот" версия 1.34 (Бесплатная). Скачено на Play Market.

Почему решила написать отзыв о данной программе?

Потому что в попытке изучить английский язык на протяжении нескольких лет, мною скачивались, изучались, различные методики, программы. Мне кажется, что больше времени мною проведено на поиск программ и методик, нежели на изучение. И некоторые программы, методики, были в общем-то ,даже очень удобны, и полезны. Были и с удобным меню, и все такое приятное, ягодки, цветочки, НО, все было не то. Я их быстро забрасывала, и опять начинала снова искать, что-то более подходящее. И вот, случайно, у кого-то в комментариях увидела отзыв об этом приложении. Скачала, и не пожалела. Понравилось то, что после нескольких уроков, понимаешь, что в копилке по изучению английского, прибавилось. Очень системно, доступно и ничего лишнего (кому-то может показаться скучным меню, но мне очень нравится, что ничего лишнее не отвлекает).

Изучать можно везде. Например, я порой учу на совещании, для чего отключаю в настройках воспроизведение слов.

Перед тем, как приступить к изучению языка по данной программе, прошла тест на определение уровня(в интернете их великое множество). Мой уровень Pre-Intermediate.

Pre-Intermediate – промежуточный уровень, который позволяет закрепить все знания, полученные на уровне Elementary, и продолжить изучение грамматики. В принципе, на этом уровне проходятся все правила, которые потребуются вам для повседневного общения. Также происходит значительное расширение словарного запаса – начинается переход от простой лексики к более интересной и разнообразной.

Закрепляйте основные грамматические правила и начинайте расширять словарный запас.

Обучение состоит из трех основных разделов:

• Учимся говорить.
    Данный раздел состоит из уроков. Всего их 16 (16 урок в разработке). Урок состоит из теории (все очень кратко и доступно, и это для меня важно), примеров, практики, тестирования. Не пройдя тест, вы не сможете перейти в следующий урок. Это очень дисциплинирует, чтобы хорошо вникнуть в правила, и освоить материал. К слову, по итогам теста выставляется оценка, и с оценкой ниже 4, необходимо снова пройти тест. При выставлении оценок учитываются не только правильные ответы, но и время за которое вы ответили. Т.е., если вы ответили правильно, но отвечали очень долго, ваша оценка может быть 3).
  • Учим слова. Данный раздел поделен на разделы: по частям речи, по темам, свои словари, настройки. Очень хорошая подборка слов, которые часто встречаются в английском языке. В настройках можно выбрать количество повторов, периодичность.
  • Неправильные глаголы. Я довольна этой программой. Она не надоедает, и обучаясь по ней, понимаешь что действительно есть результат. Она помогает усвоить основные правила, не просто автоматически выбирая необходимый вариант, а именно заставляет думать, но при этом не напрягает. И очень удобно, что она всегда под рукой.

К слову, я также смотрю уроки "Полиглот", которые раньше шли по каналу "Культура", с преподавателем Дмитрием Петровым. На мой взгляд это самое лучшее, что я встречала по изучению английского языка. Подойдет как начинающим с нуля, так и тем, кто хочет улучшить имеющие знания. [ссылка] Вкупе эти две программы, мне помогают в изучении языка. Рекомендую!

Nuriushaрекомендует
20.11.2019
Попробую, у меня стоит другая. Хочется что-то новенькое.
20.11.2019
Обязательно попробуйте, может и вам понравится
05.03.2020
Забрала в закладки, тоже учу английский годами без продвижения, даже индивидуально с репетитором занималась, но не особо продвинулась.