Опубликовано 22 Январь, 2019 - 09:38

• Куплено онлайн (ссылка)

О книге узнала после просмотра видео-уроков "Полиглота", мне захотелось чего-то большего, и я начала больше узнавать про автора курсов. Оказалось, что у него есть печатный вариант для изучения английского.

Если вы, как и я, визуал, тогда книга вам больше понравится.

В ней все структурировано, всего 16 уроков, к каждому есть упражнения и ключ. Именно заданий мне и не хватало при просмотре видео.

В лабиринте теперь можно купить книгу вместе с видео-выпусками, тогда вы сможете полностью погрузиться в изучение английского.

В конце 2018 года я уже второй раз занималась английским с помощью этого "дуэта" Laughing out loud Не то, чтобы я все забыла после первого раза, или он оказался неэффективным, нет. Просто в первый раз моей мотивации не хватило, чтобы долгое время заниматься самостоятельно. Во второй раз я подошла более ответственно к этой задаче.

Советы, для изучения английского с использованием учебника Петрова:

1. Посмотрите все 16 выпусков телепередачи. Даже, если они покажутся вам скучными и т.д., все равно посмотрите. В голове все равно отложится :Р
  2. Заниматься нужно каждый день. Вы конечно можете смотреть видео каждый день подряд и выполнять упражнения, но тогда вы можете быстро потерять мотивацию и все забросить. Лучше смотреть хотя бы через день, чтобы пройти курс за месяц, и в эти же дни делать упражнения.
  3. Каждый день, по советам Петрова, я склоняла глаголы по таблице простых времен. О ней вы узнаете из первых трех выпусков. Просто вбила в Google: 100 самых используемых английских глаголов, и склоняла их три раза в день по 5 минут. На день была цель - 5 глаголов, даже если вы эти глаголы знаете, все равно склоняйте. Если я точно понимала, что выучила глагол, то переходила к другим, если нет, то на следующий день повторяла. Выбрала глаголы, потому что, используя всего лишь местоимение и глагол, вы уже можете составить предложение, и вас при этом поймут.
  4. Ведите конспект того, что он рассказывает, или записывайте слова из книги.
  5. Главное регулярность, лучше каждый день по 15 минут заниматься, чем 2 раза в неделю по 2 часа. Здесь, как в спорте Laughing out loud
  6. Скачайте приложение наподобие Duolingo, и играйте в него каждый день. Я на работе по 5 минут в день прохожу тесты. Работать хуже или меньше от этого не стала

Мне очень понравилось, что в конце книги приведены наиболее часто используемые английские слова. Я их все выучила.

Издание подойдет для начинающих, или для тех, кто ранее изучал английский, и решил восполнить пробелы.

Usagi_dropрекомендует