Опубликовано 20 Январь, 2016 - 13:51

Здравствуйте!

У вас есть мечта? Лично у меня - заговорить по-французски. Мне кажется это один из самых красивых и мелодичных языков. Я уже пыталась освоить франце на этом сайте, но дальше алфавита дело не продвинулось. И вот, сидя в декрете, переключая телевизор с канала на канал, увидела что по "Культуре" начинается "Полиглот. Французский за 16 часов". Я решила, что вот она моя судьба))

В школе и университете я изучала немецкий язык, после пыталась и пытаюсь учить английский. Но мой уровень французского равен нулю (пожалуй, за исключением алфавита).

******************О программе полиглот*************

Интеллектуальное реалити-шоу "Полиглот. Французский с нуля за 16 часов!" - продолжение проекта телеканала "Россия К" по изучению иностранных языков. В роли преподавателя вновь выступает Дмитрий Петров - настоящий полиглот, в активе которого более 30 языков.

После курсов английского и итальянского, Дмитрий Петров приглашает телезрителей в мир французского языка.

******************Участники************************

Курс состоит из 16 уроков. В группе студентов вновь 8 человек. На сей раз за парты сели: актер Николай Быстров, поэт Вера Полозкова, писатель Сергей Лукьяненко, актриса Агния Кузнецова, режиссер Клим Шипенко, актриса и режиссер Соня Карпунина, актер Иван Жвакин, актриса Наталья Лесниковская.

Некоторые лица мне были знакомы, какие-то имена на слуху, а некоторых увидела впервые. Сразу хочется отметить, что все (за исключением пары человек) так или иначе с французским были знакомы, кто-то учил в школе и т.д., т.е. о языке представление имели.

Не могу не упомянуть Веру Полозкову))))

Вера Полозкова
Раздражающий (по крайней мере меня) человек, постоянно пыталась "сумничать" и вставить свои пять копеек, порой Дмитрий Петров терял нить разговора и занятие становилось еще более сумбурным.
Я просто не могу молчать!

*************************Занятия****************************

У Дмитрия Петрова своя методика.

Основывается она на схеме, которая в принципе понятна и которую желательно заучить. Причем эта схема работает со всеми языками.

Начинается курс сразу со спряжения. Учитывая, что курс заявлен как "Французский с нуля" странновато...

По ходу занятий Дмитрий "выдает" какие-то основные слова. Объясняет он понятно и доступно. Но поскольку у всех разный уровень языка, то ему приходится отвлекаться и объяснять какие-то элементарные вещи, азы. Из-за чего занятия получаются сумбурными.

Знаменитая схема:

Поскольку мой уровень равен нулю, мне было сложно. Да какие-то вещи я для себя почерпнула, и в целом, французский оказался не таким сложным языком, по крайней мере в плане грамматики. Но из-за периодического перескакивания " с темы на тему" было сложно воспринимать.

Этот курс нужно смотреть, только после получения каких-то базовых, элементарных знаний. Хотя бы читать научиться)))) Он однозначно не для людей с нулевым уровнем. И тогда, на мой взгляд, он не будет казаться таким сумбурным.

Рекомендую, но не с "нуля".

ecoTatiрекомендует
20.01.2016
У меня в местах другой язык Big smile
20.01.2016
Такие программы, скорее как помощь к изучению Smile
20.01.2016
Я откровенно не понимаю, что все так нахваливают программы эти. :/ Мне и английский не понравился как-то.
20.01.2016
Я недавно загорелась выучить французский, как нибудь посмотрю эту программу
20.01.2016
мне кажется по таким передачам нереально что-то выучить. Как бы нам ни хотелось
21.01.2016
Ой, а мне кажется, это очень сложно вот так выучить язык... Хотя, не пробовала, не знаю! Big smile
21.01.2016
Интересно конечно, но мне кажется с такими программами все же сложно научится языкам
21.01.2016
Для меня эту передачу просто интересно смотреть, но особой практической пользы я от неё тоже не ощутила)) Хотя, надо признаться, я не особо старалась Glasses
21.01.2016
Очень сложно выучить язык, просто смотря передачи
Тоже одно время пыталась выучить язык (только немецкий) по видео-урокам, мультикам. тяжело
21.01.2016
Сомневаюсь, что по этим передачам реально вообще что-то выучить. Если там и знаменитости сидят, то это уже даже больше на шоу похоже, они тем самым и рейтинги повышают. Smile
21.01.2016
Мне порой кажется,что у меня нет способностей к языкам...
21.01.2016
Сама говорю на 3-х иностранных. Французский наверно мне бы легче дался, надо было с него начинать. Я пока посмотрела немецкий. Довольно любопытно, даже шпрехать что-то начала, но без постоянной практики это все бесполезно, забывается. В планах посмотреть все циклы. Очень нравится Дмитрий Петров, очень доходчиво объясняет.
21.01.2016
У меня муж на курсы уже второй год ходит (при наличии хорошей школьной базы). А тут с нуля?
21.01.2016
A_way, о вы мой герой, завидую белой завистью))) Согласна, манера преподавания мне нравится, хорошая подача. Но мне лично без базовых знаний тяжело. И да, только практика нужна.
21.01.2016
французский красивый язык, но у меня так плохо все с изучением ин. яз, что даже не рвус начинать)
22.01.2016
если есть база,то начало можно еще заиметь с этими уроками. Но я не верю в такие программы - ибо легко все забудется, не выработается навык и запоминание
22.01.2016
Боюсь, сейчас на язык совсем времени не найду(
23.01.2016
Для меня французский - тёмный лес.
23.01.2016
как -нибудь посмотрю эту программу Wink
27.01.2016
Тоже считаю французский для себя самым привлекательным языком, какой же он мелодичный и сексуальный Wink
А с чего бы посоветовали начать?
Программа отличная, но чтобы что-то понималось и усваивалось, надо учиться, вот и все. Зубрить слова, искать в интернете дополнительные материалы, делать задания. А вы как хотели? Посмотреть телевизор и заговорить на иностранном языке? Никто за вас языком заниматься не будет.
24.07.2020
Французского вообще не знала, кроме слов лямур и монами Smile
Появились франкоговорящие друзья и появилось огромное желание выучить язык, при чём захотелось очень быстро. Нашла эту программу. И, вуаля) Я уже с сыном дома разговариваю на фарнцузском на бытовые темы. С друзьями спокойно поддерживаю переписку на французском. Не быстро, но самостоятельно составляю предложения. Но, конечно, надо пополнять словарный запас самостоятельно. Я все слова, которые встречаю в предложениях друзей, выписываю и учу. Дополнительно ищу в словарике слова, которые хочу вставить в свою речь. И тоже учу.
Эта программа как скелет, который очень помогает вступить в ряды франкоговорящих людей, и дальше наращивать мышцы)
Сейчас переключилась ещё на музыку: слушаю, разбираю текст, опять же выписываю новые слова и заучиваю. Затем напеваю уже со знанием слов. Использую всё с друзьями.
Программа не рассчитана на ленивое прослушивание Smile Это костяк, а дальше очень упорный труд Smile