Опубликовано 27 Август, 2015 - 16:51

Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться своим восторгом от программы "Полиглот. Немецкий с нуля за 16 часов". Когда в эфир стали выходить программы "Полиглот" по другим языкам, я с нетерпением ждала именно немецкого, и я таки дождалась.

В школе я изучала немецкий язык, но как и у многих других людей, школьные знания иностранного языка оказались в итоге практически нулевыми. В 10 классе я всерьез увлеклась английским (на начальном этапе мне очень помог учебник Enterprise), переключилась на него, и полностью забросила немецкий. Спустя время, я поняла, что одного иностранного языка мне мало и мне просто необходим второй. Тогда я и вспомнила про старый добрый немецкий, здесь то мне и пригодился "Полиглот".

По моему мнению, немецкий язык намного сложнее английского, однако Дмитрий Петров (ведущий программы) все разложил по полочкам, и немецкий перестал быть таким уж страшным. Ведущий программы - это просто находка, приятный и выдержанный мужчина, четко и понятно объясняет материал. Слушать его - одно сплошное удовольствие!

Я думаю, что уж полным дилетантам в немецком языке будет трудновато учить язык по этой программе, какие-то вещи Вы все-равно должны знать перед просмотром "Полиглота" (здесь то мне и пригодились мои скромные школьные знания).

В программе разбирается и грамматика, и лексика. Все очень структурировано и понятно.С помощью "Полиглота" Вы сможете овладеть несложной повседневной лексикой, разберетесь во временах глаголов, научитесь склонять существительные и многое другое.

Просто включить эту передачу фоном и заниматься другими делами я не могу. В этом плане у меня все серьезно:) Я сажусь перед компьютером с тетрадочкой и добросовестно конспектирую всю важную для меня информацию.

Уроки Дмитрия Петрова построены в виде лекций (что я считаю очень удобным). Он рассказывает материал 8 слушателям в основном из мира шоу-бизнеса. А вот и они:

Благодаря данной программе я теперь хоть что-то могу сказать по-немецки, я стала относиться к нему проще. Эта программа мне безусловно очень помогла освоить азы немецкого языка. В дальнейшем планирую изучить курс Дмитрия по испанскому языку.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность изучать дома
  • Доступно
  • Интересные уроки
  • Понятно для новичка
Недостатки
  • Нельзя задать вопрос в реальном режиме времени
ValeriaKalininaрекомендует