Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 19:35

несколько раз

"Полиглот"-образовательная программа на телеканале «Культура», представляющая собой интенсивный курс изучения иностранных языков под руководством преподавателя Московского лингвистического университета, полиглота и переводчика Дмитрия Юрьевича Петрова.

Здравствуйте.

Мне предстояла поездка в Германию, и я совершенно не была знакома с языком. В школе учила английский. Порывшись в инете, нашла видеоуроки с Петровым.

Захватило сразу. Во-первых интересная группа учеников, сплошные знаменитости (Николай Расторгуев, Алиса Хазанова, Юлия Пересильд и др.). Во-вторых-Петров начал с мотивации-для чего вам нужен немецкий язык ? Я впервые ехала в незнакомую страну дикарём, не представляла что я буду говорить на паспортном контроле, где искать метро и т.д.-разве не мотивация для изучения языка? Я с открытым ртом смотрела уроки, делала записи и штудировала таблицы, которые давал педагог. Раньше даже не знала, что в немецком все существительные пишутся с большой буквы. Все мои знания сводились к айн, цвай, драй и ихь либе дихь))

Мы разобрали спряжение глаголов, прошедшее время, повелительное наклонение, модальные глаголы, образование существительных и порядковых числительных, простые вопросы, притяжательные местоимения, сравнительную и превосходную степень прилагательных, сложносочиненные и сложноподчиненные предложения.

С каждым уроком педагог пополняет словарный запас учеников новыми, наиболее употребляемыми частями речи и фразами. На каждом уроке ученики пытаются строить предложения, говорить на немецком. По ходу программы герои делятся впечатлениями, для них немецкий язык перестает быть чужим и недружелюбным, так же как и для меня.

У Дмитрия Петрова удивительная подача уроков. Невозможно оторваться от экрана, сидела, как приклеенная. Это самые увлекательные уроки из всех, что я видела. Конечно же, за 16 часов язык не объять, но получить необходимый мини-базис вполне можно. Самое главное, что дали мне эти уроки-понятие структуры языка, пусть даже и в общих чертах. Страх- а вдруг меня что-то спросят, а я не пойму, пропал.

В интернете можно найти этот курс с домашним заданием, а можно просто смотреть видео и повторять за учениками простейшие фразы, доводя их до автоматизма. Очень рекомендую к пользованию этот курс, если вы абсолютный ноль в языке или хотите освежить давно полученные знания. Скучно не будет, обещаю.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность изучать дома
  • Доступно
  • Интересные уроки
  • Понятно для новичка
mitina3112рекомендует
09.04.2019
Интересный отзыв
10.04.2019
Спасибо Smile
16.04.2019
Хороший курс) мне бы тоже не помешал Wink В Германии с английским бывают сложности, ибо не любят немцы говорить на нем Smile
16.04.2019
Любому человеку приятней на родном языке говорить Smile Петров в помощь Wink
09.09.2020
Я когда начинала учить немецкий язык (возникла такая необходимость). Я нашла этот курс. И осталась в приятном восторге. Легко,понятно,интересно,не занудно. Для понимания каких то начальных уровней мне он очень помог!
10.09.2020
да-да, мне тоже помог очень, до Петрова я совсем не была знакома с немецким языком.