Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 22:57

В моем детстве, конца 80-х начала 90-х , я этот мультфильм не смотрела. А вот книгой Волкова " Волшебник Изумрудного города" зачитывалась уже будучи в 5-м классе, помню как мама прятала ее от меня, пока не сделаю уроков. Было две попытки предложить книгу дочке в 5,5 лет и в 8 лет. Дальше встречи со страшилой наше чтение не ушло. Я решила предложить этот мультфильм.

Первая фраза ребенка "Он же кукольный". Я парировала: "Это неважно, это не значит, что неинтересный". Через пару-тройку минут заскучала и я...

Девочка Элли с собачкой с Тотошкой, спасаясь от урагана прыгает в домик фургон, ураган поднимает их несет далеко-далеко. Элли оказывается в волшебной стране, но ей нужно домой к маме. Чтобы вернуться домой нужно пройти путь полный приключений и опасностей и конечно встретить новых друзей.

Мультфильм полностью базируется на книге . Все было бы замечательно, но современным детям увы, такая мультипликация уже не интересна, они в первую очередь созерцают глазами. Нынешние дети привыкли к буйству компьютерной мультипликации, а здесь все весьма скудно. Мультфильм получился неяркий, темный, мрачный и скучный. Наверное для 1973 года это было здорово, сейчас увы нет. Мой ребенок бросил и не досмотрел..

Достоинства
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Плохая графика, темные краски
Людмила05032015не рекомендует