Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 00:42

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    250р за билет

Добрый день, дорогой читатель!

В прошлом обзоре, я рассказывала вам о прирученном волке из прошлого , в этом отзыве, речь пойдет о псе-роботе из будущего.

Аксель и альфа

ЧТО ИНТЕРЕСНО: оба фильма вышли практически одновременно, и мы с дочерью, сначала посмотрели кино про древнего подростка Кеда и его пса, а потом (наспех перекусив, тем что Макдональдс послал) направились лицезреть историю тинейджера Майлза из будущего и его электронного любимца.
Подростки даже похожими получились, но я что-то отвлеклась.

Итак: "Аксель" или "AXL".

Аксель

Год выпуска: 2018,

Жанр: Семейный, фантастика,

В ролях: Томас Джейн, Бекки Джи, Алекс МакНиколл, Алекс Нюстадтер, Амин Наземзадех, Эрик Этебари, Дориан Кинги, Стэйси Арвен Рааб, Патрисия де Леон, Нико Гуардадо

О ЧЕМ ФИЛЬМ:

мотогонки

Подросток Майлз - талантливый мотогонщик, но ему не везет. Потому что, бедный.

Аксель - собака-робот, сбежавшая с секретной базы военных ублюдков. Волею судьбы, человек и робот встречаются, и между ними происходит дружба.

Отношениям человека и собаки мешают: избалованный богатенький сосед, его дружки, правительство США, и непонятные дроны.

ПЕРСОНАЖИ:

Гараж

Майлз - тот самый парень-гонщик. Бедный, но гордый. В фильме никак не показано, что он любит животных, и нет ответа, почему юноша так проникся роботом.

Я подозреваю, что симпатия к Акселю, случилась, потому что последний, мог демонстрировать разные трюки, в т.ч мошенничать.

Персонажи: Сара


Сара - визави Майлза. Дочь уборщицы, которая вынуждена драить дом богатого ублюдка, дабы заработать себе на Карпаччо. Красивая и гордая девушка. Не отвечает странным ухаживаниям богатого ребенка, а вот к Майлзу питает искреннюю привязанность.

Батяня Майлза - Чак. Понимает и поддерживает своего сына. Любит его всем сердцем и всегда готов помочь.

Соба
Аксель - робо-пес. Электронная собака обладающая сверхсилой и высоким интеллектом. Так же, может мило поворачивать мордаху (вот как они это делают?) и лампово грызть кусок арматурины, спасибо, хоть лужицы с бензином за ней подтирать не надо.

Аксель няшно грызет арматурину

Остальные персонажи практически ничем не запомнились, богатый избалованный парнишка, богат и избалован, военные ублюдки - редкостная сволочь, а военные дроны, вообще "чепузня" какая-то.

военные ублюдки
КАРТИНКА И СПЕЦЭФФЕКТЫ

Главной фишкой картины, является сам Аксель.

Успех фильма, зависел от того, сумеют ли создатели картины хорошо "продумать" робота.

Могу сказать, робот удался на славу!

Собача
Пес в меру забавный, в меру опасный, но очень обаятельный

Картины мото-гонок и погонь, так же смотрятся очень хорошо.

АКТЕРСКАЯ ИГРА.

В фильме актеры ведут себя странно. Вроде играют неплохо, но особо не стараются.

Если исполнитель роли Майлза, справляется с работой, то о Бекки Джи можно сказать только то, что она красивая (и у нее части лифчика постоянно торчат из под одежды).

Неплохо играет отец Майлза, но это какой-то известный актер второго плана, я его часто лицезрею в образе бедных но честных малых.

Далее, военные и ученые вообще лицедействуют как в детском утреннике и постоянно выдают какие-то избитые фразы. Под злобный хохот, да...

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ.

  • Хорошо показана дружба человека и робота-собаки. При том, что пес ненастоящий, ему мгновенно начинаешь сочувствовать и желать, что бы в фильме с Акселем все закончилось хорошо.
  • Фильм не дает расслабиться. С первых кадров на показывают "экшон" и "движуху" и это продолжается полтора часа.
  • В ленте присутствуют: приятная картинка и милый робо-пес.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

К сожалению, практически все остальное в фильме - плохо.

Сюжет непроработан. На многие вопросы нет ответа.

  • Как Акселю удалось сбежать от ученых?
  • Почему собакой так легко управляет Майлз?
  • Как можно "хакнуть" такую сложную военную разработку?
  • Почему подросток чутка побегав с псиной, защищает последнюю, рискуя жизнью?
  • Почему Аксель такой хрупкий, и зачем он постоянно пытается самоуничтожится?
  • И главное, чем закончился фильм? (Я не поняла!)

Подобных вопросов еще очень много, каждый сюжетный поворот сделан сыро, недоработан. Злобные ученые, злобные, потому что...злобные.

Решительный Чак, решителен, потому что ....решителен, и так далее, и тому подобное.

К концу фильма, несмотря на бойкий сюжет устаешь от этого крена в бредовость.Знаете, когда все бегают, прыгают, (а что-то и взрывается), но в этом практически нет никакого смысла, т.е это даже не путь из точки А в точку Б, а чехарда какая-то!

И еще у меня туго, с идеей фильма.

Наверное, смысл таков: Человек-собаке друг, но человек человеку - волк.

Как-то негусто.

Многое фильму можно простить, потому что кино, как бы детское .

Но кто сказал, что детские сценарии нужно писать тяп-ляп, а различные огрехи последнего, списывать на то, что вот у роботов вот так все?

Подростки, к сожалению, все подряд тоже не хавают. Моей дочери фильм понравился, но она сразу стала обсуждать несостыковки, а это уже о многом говорит.

Вердикт: Неплохой детский фильмец, чем-то похожий на спин-офф, к "Приключениям Электроника", под названием "Рэсси - верный друг".

Посмотреть, и забыть.

Но Аксель - очень милый!

Для омов: в отзыве нет спойлеров, все мной написанное можно лицезреть, посмотрев трейлер.

Достоинства
  • *захватывающий сюжет
  • Атмосферные пейзажи
  • Безупречная графика
  • Не затянуто
Недостатки
  • Инфатнильный
  • Нестыковки в сюжете
Анна Вацеховскаярекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.11.2018
Что-то концентрация ублюдков зашкаливает ?
А собака не милая от слова совсем, я б к такой не прониклась☺️
она в статичном кадре такая, в фильме веселее)))
13.11.2018
Не смотрела 😊
13.11.2018
Захотелось такого же робото собачку ))) крутой отзыв 😊
13.11.2018
С первых кадров на показывают "экшон" и "движуху" и это продолжается полтора часа.
Я такое люблю)
Как-то я пропустила этот фильм... Надо с дочкой посмотреть)
13.11.2018
Как фанат Электроника, тоже надеялась на усовершенствованную версию Рэсси (хотя куда его уже совершенствовать-то 😁 ), но в итоге даже половины фильма не осилила...
13.11.2018
Мне надо такую псинку, на раЁне вечерами гулять 😁
13.11.2018
Интересный сюжет
13.11.2018
Как тебя на собак потянула, представила как этот робот арматурину жует 😁
13.11.2018
Люблю такие фильмы, которые постоянно в напряжении держат 😂
13.11.2018
Интересно было почитать!
13.11.2018
О, а вот этот фильм я прошляпила, даже не знала, что такое сейчас в кино идет 😊 Хотя, твое описание не слишком заинтересовало) Может как-нибудь гляну на досуге, когда в качестве выйдет, но в кино точно на него желания идти нет 😊
Мне ужасно нравятся твои рецензии ^^
13.11.2018
Про настоящих-то собак не смотрю фильмы, а про железную тем более не ёкнуло 😊
Ну что ж, предложу своему подростку и...мужу)) Мне кажется, им зайдет)
И главное, чем закончился фильм? (Я не поняла!)
Блин, вот это больше всего расстраивает. У меня есть оч любимый фильм, но я не могу понять концовку. И вот это смазывает всё впечатление от просмотра((
А что за фильм?
"Неуместный человек" [ссылка]

Я раз 10 за отзыв садилась, но без понимания финала хрен пишется(
13.11.2018
я впервые вижу такое количество повторения слова ублюдки на один отзыв 😁
достали они потому что))))
13.11.2018
😁
думала об этом, но мне показалось тут немного другой посыл 😁
15.11.2018
Интересное кино 😊 Люблю фильмы о собаках 😊
17.11.2018
Видимо, я тоже не проникнусь. Слазила на Кинопоиск, оценка на этот фильм там 5,65. Маловато будет)
18.11.2018
Не возникло желания посмотреть совсем, не люблю подрастковое кино с бессмысленным сюжетом... а вот Альфу, пожалуй, скачаю.
21.12.2018
Отношение к фильму действительно не однозначное. Я бы его отнес в категорию - дома под пиво пойдет)
24.10.2019
Очень слабый фильм, на один разок, глянуть и забыть...
Только что посмотрела этот фильм. Муж в восторге, от такой собаки - робота он бы точно не отказался: целыми днями его бы модернизировал 😄жаль вторую часть не стали снимать
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также