В прошлом обзоре, я рассказывала вам о прирученном волке из прошлого , в этом отзыве, речь пойдет о псе-роботе из будущего.
Аксель и альфа
ЧТО ИНТЕРЕСНО: оба фильма вышли практически одновременно, и мы с дочерью, сначала посмотрели кино про древнего подростка Кеда и его пса, а потом (наспех перекусив, тем что Макдональдс послал) направились лицезреть историю тинейджера Майлза из будущего и его электронного любимца. Подростки даже похожими получились, но я что-то отвлеклась.
Итак: "Аксель" или "AXL".
Аксель
Год выпуска: 2018,
Жанр: Семейный, фантастика,
В ролях: Томас Джейн, Бекки Джи, Алекс МакНиколл, Алекс Нюстадтер, Амин Наземзадех, Эрик Этебари, Дориан Кинги, Стэйси Арвен Рааб, Патрисия де Леон, Нико Гуардадо
О ЧЕМ ФИЛЬМ:
мотогонки
Подросток Майлз - талантливый мотогонщик, но ему не везет. Потому что, бедный.
Аксель - собака-робот, сбежавшая с секретной базы военных ублюдков. Волею судьбы, человек и робот встречаются, и между ними происходит дружба.
Отношениям человека и собаки мешают: избалованный богатенький сосед, его дружки, правительство США, и непонятные дроны.
ПЕРСОНАЖИ:
Гараж
Майлз - тот самый парень-гонщик. Бедный, но гордый. В фильме никак не показано, что он любит животных, и нет ответа, почему юноша так проникся роботом.
Я подозреваю, что симпатия к Акселю, случилась, потому что последний, мог демонстрировать разные трюки, в т.ч мошенничать.
Персонажи: Сара
Сара - визави Майлза. Дочь уборщицы, которая вынуждена драить дом богатого ублюдка, дабы заработать себе на Карпаччо. Красивая и гордая девушка. Не отвечает странным ухаживаниям богатого ребенка, а вот к Майлзу питает искреннюю привязанность.
Батяня Майлза - Чак. Понимает и поддерживает своего сына. Любит его всем сердцем и всегда готов помочь.
Соба
Аксель - робо-пес. Электронная собака обладающая сверхсилой и высоким интеллектом. Так же, может мило поворачивать мордаху (вот как они это делают?) и лампово грызть кусок арматурины, спасибо, хоть лужицы с бензином за ней подтирать не надо.
Аксель няшно грызет арматурину
Остальные персонажи практически ничем не запомнились, богатый избалованный парнишка, богат и избалован, военные ублюдки - редкостная сволочь, а военные дроны, вообще "чепузня" какая-то.
военные ублюдки
КАРТИНКА И СПЕЦЭФФЕКТЫ
Главной фишкой картины, является сам Аксель.
Успех фильма, зависел от того, сумеют ли создатели картины хорошо "продумать" робота.
Могу сказать, робот удался на славу!
Собача
Пес в меру забавный, в меру опасный, но очень обаятельный
Картины мото-гонок и погонь, так же смотрятся очень хорошо.
АКТЕРСКАЯ ИГРА.
В фильме актеры ведут себя странно. Вроде играют неплохо, но особо не стараются.
Если исполнитель роли Майлза, справляется с работой, то о Бекки Джи можно сказать только то, что она красивая (и у нее части лифчика постоянно торчат из под одежды).
Неплохо играет отец Майлза, но это какой-то известный актер второго плана, я его часто лицезрею в образе бедных но честных малых.
Далее, военные и ученые вообще лицедействуют как в детском утреннике и постоянно выдают какие-то избитые фразы. Под злобный хохот, да...
ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ.
Хорошо показана дружба человека и робота-собаки. При том, что пес ненастоящий, ему мгновенно начинаешь сочувствовать и желать, что бы в фильме с Акселем все закончилось хорошо.
Фильм не дает расслабиться. С первых кадров на показывают "экшон" и "движуху" и это продолжается полтора часа.
В ленте присутствуют: приятная картинка и милый робо-пес.
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
К сожалению, практически все остальное в фильме - плохо.
Сюжет непроработан. На многие вопросы нет ответа.
Как Акселю удалось сбежать от ученых?
Почему собакой так легко управляет Майлз?
Как можно "хакнуть" такую сложную военную разработку?
Почему подросток чутка побегав с псиной, защищает последнюю, рискуя жизнью?
Почему Аксель такой хрупкий, и зачем он постоянно пытается самоуничтожится?
И главное, чем закончился фильм? (Я не поняла!)
Подобных вопросов еще очень много, каждый сюжетный поворот сделан сыро, недоработан. Злобные ученые, злобные, потому что...злобные.
Решительный Чак, решителен, потому что ....решителен, и так далее, и тому подобное.
К концу фильма, несмотря на бойкий сюжет устаешь от этого крена в бредовость.Знаете, когда все бегают, прыгают, (а что-то и взрывается), но в этом практически нет никакого смысла, т.е это даже не путь из точки А в точку Б, а чехарда какая-то!
И еще у меня туго, с идеей фильма.
Наверное, смысл таков: Человек-собаке друг, но человек человеку - волк.
Как-то негусто.
Многое фильму можно простить, потому что кино, как бы детское .
Но кто сказал, что детские сценарии нужно писать тяп-ляп, а различные огрехи последнего, списывать на то, что вот у роботов вот так все?
Подростки, к сожалению, все подряд тоже не хавают. Моей дочери фильм понравился, но она сразу стала обсуждать несостыковки, а это уже о многом говорит.
Вердикт: Неплохой детский фильмец, чем-то похожий на спин-офф, к "Приключениям Электроника", под названием "Рэсси - верный друг".
Посмотреть, и забыть.
Но Аксель - очень милый!
Для омов: в отзыве нет спойлеров, все мной написанное можно лицезреть, посмотрев трейлер.
Как фанат Электроника, тоже надеялась на усовершенствованную версию Рэсси (хотя куда его уже совершенствовать-то 😁 ), но в итоге даже половины фильма не осилила...
О, а вот этот фильм я прошляпила, даже не знала, что такое сейчас в кино идет 😊 Хотя, твое описание не слишком заинтересовало) Может как-нибудь гляну на досуге, когда в качестве выйдет, но в кино точно на него желания идти нет 😊
Ну что ж, предложу своему подростку и...мужу)) Мне кажется, им зайдет)
И главное, чем закончился фильм? (Я не поняла!)
Блин, вот это больше всего расстраивает. У меня есть оч любимый фильм, но я не могу понять концовку. И вот это смазывает всё впечатление от просмотра((
Только что посмотрела этот фильм. Муж в восторге, от такой собаки - робота он бы точно не отказался: целыми днями его бы модернизировал 😄жаль вторую часть не стали снимать