Опубликовано 3 Август, 2020 - 00:18

Недавно мои волосы претерпели кардинальные изменения. Долгое время я была брюнеткой, а потом мне захотелось перемен и стать рыжей. Ясное дело, без определенных экзекуций с волосами к такому эффекту не придешь. Чтобы добиться своей цели мне пришлось сначала сделать "смывку" черного цвета, а затем тонирование. После чего необходимо каждый месяц окрашивать корни + освежать цвет по остальной длине волос.

Выход из черного цвета я проводила в салоне. Последующие окрашивания - дома. Стараюсь подбирать безаммиачные краски, но состояние волос все равно оставляет желать лучшего. Уже после первого окрашивания я поняла, что тот шампунь, которым я пользовалась, под нынешнее состояние волос уже попросту не подходит. После мытья волосы становились жутко сухими, тусклыми и безжизненными. Нужно было срочно подбирать другой шампунь. В магазине мое внимание привлек Шампунь L'Oreal Paris Elseve Low Shampoo Эксперт цвета.

Судя по описанию, он был предназначен как раз для таких убитых волос, как мои.

Описание производителя:

Шампунь-уход для окрашенных волос 3в1 «Эксперт цвета» Elseve Low Shampoo от французского бренда L'Oreal Paris создан специально для полноценного ухода за локонами после процедуры окрашивания, а также тусклыми, безжизненными и ломкими прядями. Инновационная формула, разработанная опытными профессионалами, способна обеспечить стойкость и насыщенность оттенка на длительное время.

Входящее в состав льняное масло отлично увлажняет и питает, насыщает эпителиальные клетки полезными микроэлементами, стимулирует рост и укрепляет волосяные фолликулы. Косметический продукт устраняет раздражения, зуд и чувство сухости, нормализует себосекрецию, борется с посеченными кончиками и перхотью. Шампунь является бессульфатным.

Цена шампуня колеблется в пределах 100-130 гривен в зависимости о магазина либо же акции на него.

Объем - 400 мл.

Упаковка - пластиковый бутыль с дозатором.

Консистенция и аромат.

Шампунь имеет плотную консистенцию - точь в точь как у бальзама. Белый, слегка перламутровый оттенок. Аромат приятный, косметический. В день мытья ощущается и на волосах.

Расход.

Огромный. На мою длину волос до подбородка (см. фото ниже), мне нужно выдавить шампуня на пол ладони. 400 мл шампуня, при мытье волос через день, мне хватило примерно на месяц. Очень не удобно в этом случае пользоваться дозатором - приходится нажимать его раз 10, чтобы выдавить необходимое количество.

Состав.

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Coco-Betaine, Potato Starch Modified, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Trideceth-6, Polyquaternium-7, Poly (Linseed Oil), Fumaric Acid, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzophenone-4, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Bht, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Parfum/Fragrance.

Мои впечатления и результат.

И так, у меня сильно поврежденные переходом из черного в рыжий с последующими окрашиваниями волосы, жирные у корней и сухие кончики.

Мою я волосы через день.

Согласно инструкции на бутыле шампуня, я смачиваю волосы водой, наношу шампунь, выдерживаю примерно 3 минуты и смываю.

Наносится шампунь как бальзам и абсолютно не пенится при нанесении. Незначительная пена образуется во время смывания бальзама.

При первом применении у меня были опасения, что шампунь может не промыть жирные корни и волосы превратятся в сосульки. Выбрав для его испытания выходной день, я обрадовалась, что переживала зря - шампунь отлично очищает волосы, не утяжеляя их и не создавая эффекта грязных волос.

После мытья, еще во влажном состоянии, волосы очень мягкие, гладкие. В бальзаме нет никакой необходимости.

После сушки волосы сохраняют мягкость, но какого-то вау-эффекта нет. Но меня радует уже и то, что они не похожи зрительно и по ощущениям на мочалку, как было с предыдущим шампунем.

В целом, шампунем я осталась довольны. К единственному его недостатку я могу отнести лишь его не экономный расход. В остальном же он со своими задачами справляется, результатом на своих волосах я осталась вполне довольна.

Nata6a88рекомендует
03.08.2020
Обожаю такие непенящиеся шампуни, надо такой срочно потестить!)
03.08.2020
Пробовала такой. Без восторга. Нормальный. 💜
Незнакома с этим шампунем, да и волосы у меня давно не крашенные
11.08.2020
мне тоже пришлось сменить уход за волосами после выхода из черного, неизбежная жертва качеством волос Sad
Официальный представитель LOreal Paris
17.08.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 💖
16.02.2021
Подскажите, это волосы после того как вымылся палет в оттенке 7 57?? Tired
17.02.2021
Нет, после нее я красилась Лореаль
15.05.2021
Эффект на волосах мне понравился 😊