Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 15:55

20$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я продолжаю экспериментировать с кислотами, после предыдущего, не сильно щадящего варианта хотелось что-нибудь помягче. Учитывая, что на носу был отопительный сезон, пора, когда проблем с кожей и так хватает я решил взять средство с бережными отшелушивающими свойствами, и остановился на миндальной кислоте.

Объем средства 30 мл

Naruko AMPM Total Brightening Renewal Treatment Mandelic Acid 5%

Очень странно, но найти нормальное описание мне не удалось, только такую короткую аннотацию:

Благодаря высокой концентрации активных ингредиентов это средство оказывает значительное и прогрессивное действие на кожу для более яркого тонуса кожи и уменьшения темных пятен.

Основные действующие компоненты: миндальная и транексаминовая кислоты.

Миндальная кислота - одна из наиболее мягких кислот из своего класса. Пожалуй, это единственная AHA, которая подходит для химического пилинга чувствительной кожи: относительно большие молекулы этого вещества не проникают в кожу глубоко, их действие ограничивается эпидермисом. Она жирорастворима, что приближает её по действию к ВНА. Миндальная кислота хорошо очищает кожу, регулирует ее тонус, помогает избавиться от тонких линий и морщин, используется для устранения гиперпигментации и пятен на коже.

Последнее вещество меня особо заинтересовало.

Транексамовая кислота (Tranexamic acid) - ингибитор тирозиназы, в коже действует примерно вот так: блокирует сигнал о необходимости вырабатывать меланин. К кислотным пилингам применение этой кислоты не имеет никакого отношения. Транексамовая кислота угнетает процесс растворения сгустков крови и таким образом предотвращает кровотечение. И это полезно не только в медицине. Дело в том, что за счет нормализующего воздействия на активность протеина фибрина этот ингредиент уменьшает воспаление, красноватую окраску кровеносных сосудов и, следовательно, улучшает внешний вид кожи в целом. Чтобы обеспечить выраженный осветляющий эффект, транексамовая кислота должна присутствовать в составе косметического средства не менее чем 3%-й концентрации. Для устранения пигментаций, связанных с мелазмой, оптимально повышение этого компонента до 5%. Косметику с транексамовой кислотой для осветления пигментации следует применять курсами, в процессе которых ее используют ежедневно на ночь. Хороша транексамовая кислота вместе с ниацинамидом B3.

Транексамовая кислота подавляет образование меланина и уменьшает красноватый цвет, проявляющийся на фоне просвечивающихся сквозь кожу сосудов. Результат применения транексамовой кислоты - ровный цвет лица, особенно в случае поствоспалительной гиперпигментации.

Консистенция и запах: слегка маслянистая водичка желтоватого оттенка, с легким ароматом трав.

Naruko AMPM Total Brightening Renewal Treatment Mandelic Acid 5%
Исходные данные: комбинированная кожа, летом склонная к жирности, в остальное время к сухости. На носу присутствует купероз и расширенные поры, склонные к забиванию.

Применение.

Использую примерно минут через 5 после умывания, когда кожа окончательно высохнет. Благодаря небольшой маслянистости средство легко распределяется, расход средний, для одного нанесения на лицо и шею хватает примерно трети пипетки. Первое время абсолютно никаких реакций не возникает, через неделю иногда могло начаться небольшое пощипывание в некоторых местах. После нанесения присутствует легкая стянутость, которая проходит примерно минут через 10-15. В отличие от других кислот эту я не смываю через пол часа, а так и ложусь с ней спать, это нужно для того, чтобы транексаминовая кислота лучше проникла в кожу.

На утро кожа выглядит более гладкой, хорошо увлажненной, и что меня очень сильно удивило, заломы от мимических морщин начали постепенно становиться менее заметными. Насчет отшелушивающих свойств были большие сомнения, но примерно через 5 дней стало понятно, что и в этом направлении средство работает, рельеф стал более однородным, усилилась чувствительность, после этого я начал по необходимости накрывать средство через пол часа после нанесения ночной маской от Clinique, которая обладает хорошими восстанавливающими свойствами.

Самое интересное начало происходить примерно через неделю, во-первых неплохо подчистились черные точки на носу. Не думаю, что средство будет особо эффективно в этом плане при использовании 1-2 раза в неделю, но при ежедневном применении результат заметный.

Во-вторых покраснение на крыльях носа почти полностью пропало. В этой зоне у меня присутствуют небольшие рубцы с поствоспалительной гиперпигментацией розового цвета, которые я приобрёл после электрокаогуляции 3 года назад, а вместе с сосудами все это создает ярко-алый окрас, похожий на сильное воспаление.

Крупные сосуды на крыльях носа немного посветлели, а вот на мелкую сетку на остальной части особого влияния я не заметил.

Средство я применял каждый день в течение 2 недель, планирую повторять курсом примерно раз 3 месяца, результатом я остался доволен. За это время ушла примерно четверть флакона, при моей схеме использования средства хватит примерно на год, либо на 2 месяца при ежедневном применении.

Naruko AMPM Total Brightening Renewal Treatment Mandelic Acid 5%

Гиалуроновая кислота; мягкий растворитель с влагоудерживающими свойствами, из кислот: миндальная (в концентрации 5%), глюконолактон (поли-гидрокси кислота) и молочная; транексаминовая кислота (производитель указывает концентрацию в 3%). Помимо гиалуроновой кислоты присутствуют другие увлажняющие компоненты: лактат натрия и пантенол (который так же восстанавливает кожу. Присутствует ниацинамид, ещё один мягкий растворитель и аргинин, загуститель, экстракт корней солодки (обладает успокаивающими свойствами, эффективный компонент для лечения дерматита), 2 мягких консерванта.

Из того, без чего можно было бы обойтись - смесь эфирных масел, которая может спровоцировать аллергические реакции. Судя по тому, что аромат средства выражен не ярко, находятся они в небольшой концентрации.

Мне средство очень понравилось, оно отлично разглаживает кожу, действительно повышая тонус, делает её сияющей. Хорошо борется с поствоспалительной пигментацией, что так же может быть полезно для выведения пятен постакне. Для получения заметного эффекта лучше применять каждый день курсом. Подойдет даже для чувствительной кожи из-за своего деликатного воздействия.

Рекомендую.

Daenloрекомендует
26.11.2017
Самое время начать кислотную терапию )
26.11.2017
Хорошо, что есть текст поддающийся переводу Smile)) А то многие корейско-китайско-японские средства этим грешат Smile
26.11.2017
Да, средства с кислотами крайне эффективны!
26.11.2017
Заинтересовала сыворотка, а в частности, входящая в состав транексамовая кислота и ее влияние на сосуды. Даже никогда не слышала о такой. Возьму на заметку Exclamation Mark
26.11.2017
Я тоже недавно про неё услышал, добрые люди на одном форме подсказали, как прочитал описание - загорелся. Хотелось бы попробовать что-нибудь с ней в формате сыворотки, или крема, чтобы оценить результаты после долгого использования. У Наруко целая серия есть с транексаминовой кислотой, называется Apple Seed & Tranexamic Acid, но составы там мне не очень понравились.
01.05.2018
У меня сейчас молочко хадо Лабо с транексамкой в ежедневке. Там процент неизвестен, я брала как увлажняющее средство его. И знаете на сосудах вижу эффект от этой кислоты. И мне так понравилось
26.11.2017
Кислоты без спирта таки работают Wink
26.11.2017
Боюсь пока делать поспешные выводы, миндалька всё-таки маслянистая, а не в форме порошка разбавленного с растворителями, как обычно производится салицилка. Из-за такой формы в любом случае должна как-то взаимодействовать с себумом, к тому же оставляю её на коже надолго, а не на пол часа. Пока не теряю надежды, хочу попробовать салицилку от Полы, которую ты советовала, всё-таки она почти классика. Если уж и она не пойдёт, то буду дальше миндальку покупать, штука толковая.
26.11.2017
Я с Полой тоже часа два спокойно хожу, а то и больше. Кстати, как твои эксперименты с ретинолом?
26.11.2017
Мне бы такая однозначно понравилась бы! Smile
26.11.2017
В домашних условиях боюсь использовать подобные средства Smile
26.11.2017
Если есть возможность, то конечно можно делать это у косметолога. Но там это будет более затратно и по деньгам, и по времени, поэтому я за регулярный домашний уход))
26.11.2017
Понравился результат, добавила в закладки. Яндекс не выдал вариант покупки в наших инет-магазинах, только в иностранных Tired
26.11.2017
Люблю подобные кислотные сыворотки, дающие заметный эффект!
26.11.2017
Результат-то что нужно, надо попробовать!
27.11.2017
О, приятная по описанию штука, очень понравилось сочетание деликатного обновления и увлажнения в одном флаконе. Определенно в закладки!
27.11.2017
Какое интересное средство! Я, кроме гликольки, пока ничего не пробовала.
27.11.2017
Так, теперь и мне срочно нужно на Амазон )))
Даже не знала о транексамовой кислоте и что вообще кислоты могут действовать ТАК Smile
Спасибо за отзыв, как всегда, опыт просто золотой Love
27.11.2017
Спасибо большое за отзыв! Smile Теперь и мне такая сыворотка нужна! От cosrx особого эффекта не увидела, а кислот со спиртом боюсь, так как тоже склонность к куперозу сильная... Sad но теперь попробую это средство! Smile
27.11.2017
Пожалуйста! У вас Cosrx какой именно, АНА 7?
Нет, у меня подушечки))
27.11.2017
Какой приятный состав! Особенно радует смягчение мимических морщин.
Возьму на вооружение, спасибо за обзор!
28.11.2017
Я эффекту смягчения морщин очень удивился, сначала подумал, что кожа пересыхает и натянулась, но никакой обезвоженности не появилось, даже наоборот. В общем какое-то загадочное для меня явление Big smile
28.11.2017
Впервые такую сыворотку встречаю, кожа у меня на кислоты по разному реагирует, но интересно попробовать)
29.11.2017
Как-то о миндальной кислоте незаслуженно забываю..

Последнее вещество меня особо заинтересовало.

Транексамовая кислота (Tranexamic acid) - ингибитор тирозиназы
А вот тут и мне стало интересно)
30.11.2017
Классная штука! Надо пробовать. Четкие эффекты сразу в нескольких направлениях от одного средства (да еще и тех, которые мне надо) это прям очень заманчиво.
02.12.2017
Попробовать действительно стоит, для куперозной кожи самое то! Неудобно только, что каждый день нужно использовать, так что другие активы пришлось отложить. Но после курса действительно заметный эффект.
01.12.2017
Вот руки прям и чешутся купить, тем более сезон подходящий... Но теперь как-то немного стремновастенько после неудачного опыта Smile
02.12.2017
Я бы попробовала эту сыворотку.
Мне просто необходимо это средство! Обязательно куплю в самое ближайшее время.
05.12.2017
Такую сыворотку вижу впервые!
07.12.2017
А подскажите, пожалуйста, на каком форуме если не секрет?
07.12.2017
На форуме космо вроде.
22.12.2017
Люблю всё кислотное) Так как с моей пигментацией борются только они Wink в закладки Love
01.12.2019
Здравствуйте! Заинтересовалась средством благодаря вашему отзыву за что отдельное вам спасибо, однако вы оставили отзыв два года назад, хотела узнать, пользуетесь ли вы ещё сывороткой или может появились другие фавориты? Спасибо)
01.12.2019
Здравствуйте! Из средств такого формата у меня больше ничего не было, разве что азелаиновая кислота от Ordinary, но она оказалась для меня слишком агрессивной. Мне сейчас для отшелушивания больше нравится порошковый витамин С от Ordinary, я его мешаю с антиоксидантами от этой же марки и добавляю гиалуроновую кислоту от CosRx. Но это намного замороченнее, агрессивнее для кожи и действует немного в другом направлении. Для борьбы с краснотой сейчас у меня Skin & Lab Dr.Vita Clinic K Plus Red-X Essence, но не могу однозначно сказать, что средство мне нравится. В прошлом году была сыворотка Hyaluronic Marine Hydration Booster, это же средство, просто с новым названием, отлично увлажняет и снимает покраснение, в этом году к сожалению мне прислали её испорченную, но планирую покупать в другом месте и дальше.
01.12.2019
Ого! Спасибо, что так оперативно и развёрнуто ответили!
Я тоже закупила порошок ordinary и гиалуронку от cosrx, но уже три месяца не могу замешать ее и начать использование) На форуме вчера увидела, что девочки в стерильном шприце замешивают, и отмерять и использовать удобно) Но пока не добралась до шприца))))
Я с лета начала изучать рутину. Лето была на молочке 10% от ординари и paula’s Choice bha 2%. Сейчас вот хочу поменять paula’s choice, не хватает для очистки чёрных точек. А молочка мне нравится, хоть кожа у меня сухая, чувствительная и есть куперозный сосудик, но покраснения вроде не беспокоят. Сейчас взяла миндальную кислоту от ordinary, и вдруг у вас заметила отзыв на это средство. Обрадовалась) но наверно отложу пока, попробую ординари. А вам хватает витамина С? Имею ввиду, больше ничем из кислот в рутине не пользуетесь?
Гросс не пробовала, покупала только cellex c hydra b5, но это чистая гиалуронка. Понравилась. Сейчас у меня от cosrx, она уступает cellex. Гросс крутая, но дороговато для меня. Ещё я видела у вас средство Sidmool Galatokside Real N.M.F Barrier Serum, тоже хотела уточнить, пользуетесь ли им?