Опубликовано 31 Март, 2018 - 22:16

Привет!

Казалось бы, в 2018 году матовые губы уже всем поднадоели, но дома мод не прекращают использовать в макияже моделей матовые помады. Именно в этом году модными провозгласили классику: розовый, красный и цвет бордо.

Поэтому мне было вдвойне приятно получить на обзор помаду Smitten Lip Tint Mousse от LASplash в розовом оттенке №14313 Hermes.

Упаковка и внешний вид

Помада поставляется в картонной коробке с красивущим дизайном - напоминает космос и звезды.

На ней есть наклейка со штрих-кодом и наименованием оттенка, также с датой производства и годности.
Срок годности

С момента вскрытия использовать безопасно в течении 6 месяцев.

Сам срок годности 2 года.

Не так уж и много на самом деле.

Также есть наклейка с инфой на русском.

Открываем упаковку...
...и видим симпатичную тубу с лиловым металлическим колпачком.
Объем: 3 мл.

Мне и эта упаковка очень нравится, простая, но яркая. Вся из пластика.

Тем же лиловым цветом написано название марки и наименование линейки помад.

Сделано в США

Да, и это написано на картонке и на самой помаде.

Аппликатор

Помада имеет необычный аппликатор - он с ворсинками, и имеет острый кончик с небольшим углом, что позволяет хорошо прорисовывать контур.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при комнатной температуре не выше 25 °C.

Чтобы продлить срок службы помады, рекомендуется плотно закрывать ее после каждого использования, избегать прямых солнечных лучей.

Так как это формула "Liquid to Matt", все вполне понятно.

Аромат

Пахнет приятной сладковатой химической ноткой, меня не бесит.

Оттенок

Мне попался оттенок №14313 Hermes.

Это яркий розовый с сиреневым подтоном, холодный, он не белесый и не фуксия, без блесток, без шиммера. Финиш по-настоящему матовый, цвет насыщенный.
Такой оттенок нужно носить с осторожностью, тщательно подбирая макияж.
Именно этот оттенок я бы не советовала девушкам с желтым подтоном кожи, на контрасте кожа кажется немного как у мумии...

Вот у меня (на мой взгляд, конечно) такой эффект и получился с моим ежедневным макияжем.

Но как только я сделала другой макияж, весь с матовыми финишами, все заиграло.

Текстура

У помады текстура мусса, на губы наносится ну очень удобно, прям скользит. Пока она не застыла можно немного подстереть границы при огрехах. Засыхает она буквально в течении 3-х минут, не мгновенно.

Вкус

Я не чувствую никакой вкус, даже когда с ней ем.

Состав

C9-C11 Isoparaffin, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Silica Dimethyl Silylate, Quaternium -18 Bentonite, Propylparaben. May Contain: MICA (CI77019), CI77891, CI 15850, CI45410, CI77492, CI 77499, CI 77491.

Я даже не буду проверять его ЭКОголиком, вижу майку и парафин - уже понятно что он не натуральный, что простительно для декоративной косметики!

И еще, вы заметили что формула полностью в процентном соотношении не раскрывается? Только "Может содержать" Wink .

Особенности нанесения

Подготовка у меня основательная пернед всеми матовыми помадами. Для начала я делаю скраб для губ с сахаром и лимонным соком (самодельный). Потом наношу толстым слоем как маску бальзам Carmex с ароматом граната на 15 минут. Потом стираю его остатки и наношу на область вокруг губ тональный крем. Теперь можно наносить помаду, не нужно использовать контурные карандаши.

Жидкая матовая помада водостойкая LASplash Smitten Lip Tint Mousse Waterproof оттенок №14313 Hermes отзыв (фото с освещением из окна): 1. губы до; 2. процесс нанесения; 3. итог
Наносить нужно довольно скоро, но если вы немного промазали в первые две минуты пока она не схватилась можно подчистить границы.

Эффект

Как уже сказано выше, помада наносится аппликатором легко, высыхает буквально за две-три минуты. В итоге имеем плотный яркий цвет на всей поверхности губ. Шелушения не подчеркнуты, губы не подсушивает.

Как можете заметить, видна "гармошка", это естественное состояние моих губ, которое таким финишем только подчеркивается. Если не верите, вот ниже мои губы с другой, увлажняющей (!) помадой.
Контурный карандаш для губ от Kiki в оттенке №6 и губная помада от Avon "Максимум цвета" (Ultra Colour) в оттенке "Нежная роза" (Rapid Rose) (все фотки сделаны с естественным освещением)
Помада Smitten Lip Tint Mousse терпит наслоение, разводов не оставляет, но лучше это делать по минимуму, т.к. все-таки губы выглядят перегруженными, слои становятся более заметными, порой могут крошиться. В один плотный слой все, наоборот, очень круто.
На губах ощущается как и любая другая помада, не скажу что мне неприятно.

В образах

Мне нравится необычный тренд этой весны - губы и ногти в одном цвете, и, на мое счастье, у меня оказался лак в одном оттенке с этой помадой!

И, неожиданно хорошо она смотрится с красной одеждой.
Можно ли сочетать с другими средствами для губ?

Я попыталась нанести поверх этой помады блеск для губ Smoothie Gloss от Essence. Видите мое недовольное лицо? Laughing out loud

Жидкая матовая помада водостойкая LASplash Smitten Lip Tint Mousse Waterproof оттенок №14313 Hermes отзыв (фото с освещением из окна), на губах добавлен блеск
Все потому что жир, содержащийся в нем, начал стирать помаду и комковаться. Убрав блеск получила проплешины.
Жидкая матовая помада водостойкая LASplash Smitten Lip Tint Mousse Waterproof оттенок №14313 Hermes отзыв: 1. нанесен поверх блеск для губ 2. блеск стерт
Возможно, если вы найдете блеск для губ или топпер без масла они смогут работать вместе, но нужно ли это? Все-таки такой классный матовый эффект не у каждой помады есть, почему бы его не продемонстрировать?

Стойкость

Помада действительно водостойкая, с ней можно пить воду и чай, есть некоторые нежирные продукты, она выдержит поцелуи. В отличие от Soft Matt Lip Cream от NYX помада ложится недвижимым слоем, который стирается только маслом! Она может выстоять очень долго, максимум я носила ее 12 часов и все отлично!

Как стереть

Так как помада водостойкая, вы не сможете стереть ее с помощью мицеллярки. Нужно либо двухфазку, либо гидрофильное масло.

Но у меня их сейчас нет, как же я тогда стираю эту помаду?

Я беру масло кокоса от Meela Meelo, наношу на всю поверхность губ, массирую, и только потом стираю разводы мицелляркой от L'Oreal. Все работает Smile.

Жидкая матовая помада водостойкая LASplash Smitten Lip Tint Mousse Waterproof оттенок №14313 Hermes отзыв: процесс демакияжа
Расход

Пока пользуюсь ей около недели, но не каждый день, так что не думаю что она улетит быстро.

Стоимость и где купить

Мне эта помада попалась в посылке от ИМ Pudra. Насколько я знаю, официально в России оригиналы LASplash продаются только на этом сайте.

Вот ссылка на сам продукт: ссылка.

Цена: 1390 рублей.

Возможно, кому-то она покажется слишком большой, но те, кто любят матовые стойкие помады согласятся, что хорошая помада столько и стоит.

Итог

Для меня эта помада стала настоящим открытием! Первоначально мне показалась милой и удобной упаковка и аппликатор, приятным запах, а в процессе пользования я была очарована эффектом, который она оставляет на губах: глухой матовый яркий оттенок, который остается водостойким чуть ли не на весь день!

Моя оценка - 5. Советую ее всем любительницам матовых помад!

Куплю ли снова?

Да, но в более ярком оттенке, например Inflamed или Sculpt.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на средства для губ

Достоинства
  • Водостойкая
  • Глухой матовый финиш
  • Долго держится в идеальном состоянии
  • Легко наносится
  • Можно немного подстереть границы при огрехах
  • Не отпечатывается
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу губ
  • Симпатичная упаковка
  • Удобный аппликатор
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Оттенок подойдет не всем
tatyanblackрекомендует
шикарная палитра оттенков!
31.03.2018
Очень красивый цвет ! Но на губах помада как будто сухая сухая , а вы красотка Wink
31.03.2018
невероятный оттенок, вам очень идет Innocent
спасибо))
Оттенок требует к себе особого отношения, он сам диктует макияж.
это точно Smile
Вам очень идёт Love
31.03.2018
Мне очень нравится оттенок, на губах хорошо смотрится
31.03.2018
Цвет очень крутой! И тебе идет:)
31.03.2018
Интересный цвет, но цена все таки приличная!
31.03.2018
Прекрасный оттенок, в самый раз на весну
31.03.2018
Оттенок очень интересный, тебе идет Smile
спасибо Wink
симпатичный оттенок )
нужно быть ведьмой, чтобы так ровно по контуру наносить Laughing out loud
01.04.2018
ахах, спасибо) но на самом деле это единственная помада с которой я могу прорисовать контур, у нее муссовая текстура Innocent обычно беру контурный карандаш и в бой
01.04.2018
мне эта помада напомнила матовую от Слик, та тоже такая супер-пупер-плотная.
И нет, матт никогда не выйдет из моды Big smile
01.04.2018
ой я недавно попробовала первый продукт от Гош - гелевый черный карандаш, была в шоке от его, кхм... "плохости", даже не знаю стоит ли у них еще что-то брать Puzzled
01.04.2018
Гелевые карандаши мне вообще не зашли. Я пробовала только один, эйвона, но так как у меня цель карандаша - использование по слизистой, представляешь как он жжёт глаз Sexy попрощалась с ним, хотя цвет насыщенный и стойкий был..
У меня от Гош копенгаген палетка румян, круглая такая, небольшая, вполне хороши)) но с пудровыми составами наверное всё же проще поладить.. вот тени точно их лучше не пробовать, я начиталась уже, харэ Big smile
Супер
Есть 2 подобных помадки Smile
Мне цвет не очень, но вам он идет!
01.04.2018
Боже! Это шикарно! Оттенок безумно нравится! И губы у вас ооочень красивые Love Smile
ой спасибо Shy
01.04.2018
Мне она сначала слишком розовой показалась, но в полном образе смотрится отлично, оказывается.
01.04.2018
Не бюджетная помада, но даже мне понравилась! Я в принципе вообще не крашу губы, такой цвет мне бы точно не пошел, но ВААМ, ооочень идет! И даже в первом варианте макияжа очень красиво)
А вы брови подводите чем-нибудь? Такие красивые, прям засмотрелась))
01.04.2018
Спасибо! Там на разных фото разные средства для бровей: коричневый карандаш Professional Stylist от Eveline или помадка для бровей BrowHero от Catrice в оттенке 10
01.04.2018
оттенок крутооой! он опасный в плане подбора макияжа, но ооочень красивый!
01.04.2018
Цвет очень опасный, мне кажется брюнеткам не подойдет, но если не смотреть на то, что немного подчеркивает складки, то можно и прикупить)
Какой потрясающий оттенок! Love
Очень красиво помада лежит на губах Smile
Очень весенний оттенок! Вам идет!
спасибо))
01.04.2018
На вас оттенок очень красиво смотрится, даже как будто играет разными цветами)
спасибо Shy
01.04.2018
Ух, какой оттенок, очень неоднозначный для меня!
01.04.2018
Для матовой помады качество очень даже достойное.
Не особо люблю такой оттенок, но Вам очень идет! Love
01.04.2018
Нужно и себе такой купить
очень хороший эффект ))))
01.04.2018
Выглядит на губах просто потрясно))) Я стараюсь избегать слишком ярких помад, даже красными в последнее время не мазюкаюсь)), но Вам очень хорошо Smile
Очень красивый оттенок)
Очень крутая помада.
02.04.2018
А в тюбике выглядит таким спокойным...
Но оттенок красивый Wink И однозначно идёт, п стойкость запредельная
02.04.2018
Оттенок необычный, смотрится интересно!
02.04.2018
Красивый оттенок! И лежит очень ровненько)
Вы чем-то на Джулию Робертс похожи Smile
ого, спасибо Shock
02.04.2018
Мне напомнило помаду с алиэкспресс Tongue
Но вам очень идет, вы прекрасны Love
08.04.2018
спасибо Big smile ни разу не пробовала помаду с али, утверждать не буду
02.04.2018
вот это оттенки! мне кажется вам оба прекрасно идут, тем более когда на губах так безупречно лежит помада ей хочется любоваться и любоваться))
ээ, в отзыве только один оттенок - №14313 Hermes
Какой прекрасный оттенок ??
02.04.2018
Какой яркий и дерзкий оттенок, вам очень идет)
спасибо)
очень полезный и подробный отзыв! оттенок нежный и приятный! а вообще помад от этой марки у меня еще не было, с интересом бы попробовала.
спасибо Smile
03.04.2018
Жалко, что нет "моих" оттенков (
03.04.2018
Оттенок красивый, вам очень идет!
спасибо Shy
Ещё 11 комментариев