Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 10:42

Наверное, в каждом доме уже есть мясорубка, хотя бы ручного использования. У меня она появилась совсем недавно, потому что когда есть маленькие дети, невольно задумываешься о том, как бы сократить потребление всякой химии, намешанной в покупных мясных полуфабрикатах. Котлетки-фрикадельки всегда покупали магазинные, но с появлением данного агрегата теперь все делаю сама-и котлетки, и тефтельки и даже пельмешки иногда сама стряпаю)

Расскажу как я выбирала мясорубку, по каким принципам и почему мой выбор остановился именно на модели SCARLETT SC-1148. Итак, первая, для меня важная информация- какие еще есть функции, кроме изготовления фарша? То есть, меня интересовали решетки, насадки, овощерезка, есть ли функция соковыжималки. Фарш можно готовить разной консистенции, для этого нужны разные решетки-в данной модели решетки три штуки.

Еще имеется три насадки для шинковки и терки овощей. Я использую чаще среднюю, в основном для моркови.

Соковыжималка отсутствует, к сожалению.

Так же меня интересовала мощность мясорубки-этот показатель отвечает за то, насколько быстро из мяса получится фарш. У SCARLETT SC-1148 мощность 1800 вт-это довольно неплохая мощность.

Функция реверс-есть. Это обратный ход шнека, "остатки сладки", как говорится, а с функцией реверс остатков мяса "на выброс" меньше.

Еще в характеристике мясорубки указано, что есть защита двигателя от перегрузки, что тоже очень хорошо.

От мощности и функций мясорубки зависит и цена-чем больше, тем, соответственно, выше. Данная мясорубка обошлась нам в сумму около 4 тысяч рублей.

Шнур мясорубки отсоединяется.

Она хорошая, я ей очень довольна. С поставленными задачами справляется, Компактная, много места не занимает, не тяжелая. На мясорубке есть открывающаяся крышка, куда можно сложить насадки-кеббе и решетки.

В работе мясорубка тоже показала себя с хорошей стороны-быстро и качественно перемалывает мясо в фарш. Из недостатков, разве что, заунывный звук мясорубки.

Прорезиненные ножки при работе создают устойчивость мясорубке, что тоже плюс.

Мясорубка отличная, за время нашей с ней "дружбы", а это уже пол года, ни разу в ней не разочаровалась! Рекомендую!

Достоинства
  • Есть функция реверс
  • Защита двигателя от перегрузки
  • Легко мыть
  • Мощность 1800 Вт
  • Насадка для кеббе
  • Не тяжелая
Недостатки
  • Заунывный звук при работе
katynka1988рекомендует
11.06.2016
Ммм, тоже пельмешков захотелось домашних)
Хороший отзыв)
11.06.2016