Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 16:05

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях о мясорубке Scarlett SC-1148. Она появилась у нас в доме неожиданно. Когда я вышла в декрет, у меня появилась идея-фикс - хочу беляшей, домашних, обжаренных в масле. Я долго вынашивала эту идею. Мясорубки у нас дома не было в то время, к родственникам идти за старой советской мясорубкой тоже не хотелось. И уже будучи практически на пороге роддома, я твердо сказала мужу - покупаем мясорубку, а то потом я еще год точно не смогу поесть беляшей. Муж согласился, ибо спорить с беременной женой себе дороже ))) так у нас и появилась она, Scarlett SC-1148. Тогда я успела сделать себе беляши и на следующий день уехала в роддом совершенно довольная и с чувством выполненного долга.

Потом мы обходились без нее - ребенку мясо я перемалывала в блендере. А сейчас настала пора домашних заготовок и я вспомнила, что у моей мясорубки есть еще дополнительные насадки-терки.

У данной мясорубки есть два вида насадок - для измельчения мяса, эта насадка металлическая, и насадка для измельчения овощей и фруктов, эта насадка пластиковая.

Для фарша есть три вида дополнительных насадок - большая, средняя и мелкая, для разной степени измельчения мяса.

Мы пользовались только самой большой насадкой и видно, что она окислилась из за мяса и потемнела.

К мясорубке прилагается инструкция с описанием процесса на нескольких языках.

И еще и рисунки как правильно собирать мясорубку для эксплуатации (видимо для тех, кто не любит читать).

У прибора три кнопки - включения, выключения и обратного хода. Обратным ходом я пользовалась при прокрутке мяса, когда попадались жилы и мясорубка стопорилась, эта кнопка очень выручала.

Итак, мы подготовили два вида продуктов на переработку - морковь и свекла. Мясорубке предстоит очень сложное испытание, так как овощи твердые. Справится ли она с ним?

Морковь
Для начала мы используем самую крупную насадку

Она предназначена для резки на тонкие, плоские кусочки.

Мясорубка отлично справилась с этим испытанием - мне так же пришла в голову идея нарезать так же картошку и сделать чипсы.

Затем мы использовали стандартную крупную терку, обычно я в ручном режиме тру на такой морковку для жаркого.

Что же у нас получилось?

Мясорубка очень быстро справилась с объемом работ, морковь не застревала между теркой и корпусом.

А затем в ход пошла насадка поменьше

Мясорубка натерла морковь очень мелко, мы даже увидели капающий сок, хотя и не ожидали от нее таких результатов.

Теперь остается только сложить морковку в пакетики и заморозить на зиму, что значительно облегчает домашнюю работу.

Есть ограничение для работы с данной мясорубкой - нельзя эксплуатировать ее больше 10 минут подряд, так как она может сломаться. Режим работы: 10 минут о включенном состоянии и 10 минут отдыха.

При использовании моркови пластиковые части мясорубки окрасились в нежно оранжевый цвет, что не очень приятно, потому что я предпочитаю белую технику.

Во включенном состоянии она очень шумит, что может вызвать негатив со стороны соседей или разбудить ребенка в случае его сна.

За эти три пункта я сняла одну звездочку у мясорубки, но все равно ее рекомендую к использованию!

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв!

Свинофеярекомендует
хорошая мясорубка)
Я даже не думала, что такая мясорубка может ту же морковь до состояния сока...эм...довести )
Сама подумываю над тем, чтобы расстаться со своей ручной ветошью и шагнуть в мир технологий )
Хорошая мясорубка
09.09.2017
Думаю, это крайне удобный агрегат)) У меня ещё железная бабушкинская мясорубка, ручной монстр)) Но у неё тоже есть преимущество - можно мышцы качать пока крутишь Big smile
хороший аппарат)) не мельчит.. Нам бы тоже обновить Innocent
Весьма достойный экземпляр?
10.09.2017
Какая же удобная и нужная вещь в хозяйстве.
10.09.2017
А я только на блендере сейчас все делаю Big smile
Мясорубку лень доставать ) А вообще - очень полезное приобретение, особенно когда объем работ большой!
10.09.2017
все равно классная мясорубка! Очень многие модели шумные,я думаю это не недостаток
11.09.2017
У нас тоже недавно наконец-то появилась мясорубка)
быстро и просто.
11.09.2017
Обожаю читать про мясорубки) Купила свою и теперь сравниваю)
Не нашла цену, добавьте, если не трудно)