Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 23:06

несколько раз

Как по мне, Фаберлик - компания номер один по производству гурманских ароматов. Среди моих фаворитов:

Есть и другие, но вот по этим ароматам я просто с ума схожу и очень люблю сами средства. "Мятного шоколада", кстати, в этом списке не будет - аромат, довольно специфический, хоть и завоевал много женских сердец.

Итак, я немного отошла от темы, сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования скраба из этой серии.

Скраб для тела Faberlic Мятный шоколад серии Beauty cafe
Взяла его в паре с пеной для ванны, если не изменяет память, за 230 рублей набор. Если брать по отдельности, то это цена одного только скраба.

Средство находится в симпатичной коричнево-шоколадной баночке с закручивающейся крышкой. Хорошая упаковка - герметичная и не занимает много места.

Вес - 120 г.

Честно говоря, я в недоумении. Обычно скрабы я покупаю в гораздо больших объемах, причем это не я выбираю такие, а производители их предлагают. Ни для кого не секрет, что подобные средства расходуются невероятно быстро. Или это только у меня так?

Здесь же это удовольствие я могу растянуть максимум на три применения. Нет, ну серьезно, я одна такая, или нет?

Скраб для тела Faberlic Мятный шоколад серии Beauty cafe

glycerin, sucrose, theobroma cacao shell powder, cetearyl alcohol, lauryl glucoside, glyceryl stearate, theobroma cacao seed butter, peg-7 glyceryl cocoate, fragrance.

Изначально верх баночки был заклеен фольгой, а под ней вот такой густой и невероятно ароматный скраб.

Скраб для тела Faberlic Мятный шоколад серии Beauty cafe
Пахнет средство очень сильно, запах запоминающийся и возможно немного навязчивый - повторно покупать его не хочется (лично мне).

Для меня он пахнет мятным пряником, только аромат в разы ярче, более концентрированный что ли, и более горький.

У меня есть знакомая, которая просто обожает этот запах, а вот все домашние не оценили новую "вкусняшку".

Консистенция плотная, если перевернуть, не потечет, при нанесении начинает мылится. Абразивные частички полируют кожу очень мягко, скорее нежно массируют.

Скраб для тела Faberlic Мятный шоколад серии Beauty cafe
После применения на коже не остается жирной/липкой пленки, а так же нет эффекта стянутости или сухости. Это хороший ежедневный уход, который уже после первого применения делает кожу бархатистой.

И кстати, средство имеет ощутимый охлаждающий эффект.

Рекомендую ли я этот скраб к покупке?

- Нет. По двум причинам: аромат на любителя и цена за такой объем, как по мне, завышена.

Благодарю за внимание!

Evelinegraceне рекомендует
20.02.2018
Средства Бьюти кафе конечно на любителя.
20.02.2018
Вот согласна с Вами! Вы не одна такая, не переживайте, у меня тоже быстро расходуется Laughing out loud
И этот скраб был. Собственно, кроме запаха мне особо и не понравилось ничего... Даже распределялся по коже он как-то кусками, или я не смогла с ним совладать... И мало, очень мало продукта!
Беру такой скраб постоянно, причём чаще использую именно когда в баню с девочками ходим - аромат у него там раскрывается особенно хорошо. Объём на самом деле небольшой, но я его использую достаточно экономно. По скрабирующим качествам он в принципе не особо жёсткий, но скрабит неплохо.
05.03.2018
жаль, что аромат совсем не легкий, но мне бы хотелось попробовать такой скраб )