Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 00:13

Цель покупки: Казалось бы знакомая всем девочкам - отстирать дорогие трусы. Ну знаете...менструальная кровь, и простите, моча практически не отстирываются.

Попросила маму чтобы захватила с собой отбеливающее, хозяйственное мыло. До этого никогда ими не пользовались, продавец дала ей Barf.

Моё первое впечатление:

• Оно без упаковки. В магазине просто положили два куска в мешочек.
  • И необычное, твёрдое, как мел, и матовое.
  • Форма мыла тоже не совсем такая как у всех.
  • Задняя сторона напоминает пластилин.

Цвет: Ярко-голубой, что тоже отличается.

Запах: Наверное невозможно описать, пахнет совсем слегка чем то едким. Может немного хлором. Интересный "аромат".

Размокаемость: Очень сильная, просто непрелично. Но я думаю, это специально так задумано, чтобы хорошо отбеливало. Поверьте, то что на фото это ещё цветочки. Потому что я только вытащила мыло, тоесть оно успело подсохнуть. А если бы я начала стирать ещё, и второй платочек(не пугайтесь, это не бельё), было бы ещё то зрелище - как будто я туда вылила цветную гуашь.

Пенообразование: Шок, правда? А если вы застираетесь, в ванне будет такое зрелище, как будто вы туда пенку для волос вылили. Ни разу я не видела, чтобы какое нибудь мыло так хорошо пенилось!Нет смысла фотографировать до и после, ведь особой разницы вы не увидите. Потому что я часто мучаю эту свою тряпочку для очков, и вообще все. Не буду же трусы показывать, в конце концов.

Итого, я выделила много пунктов:

• В мыле много красителя. На чисто-белом белье, он местами немного останется на толстых швах. Кому то это может не понравиться, но я не жалуюсь. Просто, честно сказать не понимаю, зачем этот ингредиент добавили в отбеливающее мыло?
  • Оно не выведет сразу ваше пятно при стирке. Нужно хорошо намылить, благо мыло позволяет это сделать. Потом стирать, и делать это надо хорошо, а не как попало, смывать, опять мылить, стирать, и так 5, 6 раз. Белье станет как новеньким.
  • Нельзя им намыливая оставлять белье. Я положила так в таз на пол часа, теперь там швы хотят вылезти.
  • Как то в один день у меня закончились все моющие средства, ну как всегда это бывает. Пришлось мыть отбеливающим мылом унитаз, посуду, все скрипело, и побелело. Белье, кстати, тоже скрипит.
  • Оно не портит другие цвета.

Предостережение: Мыло очень похоже на туалетное, ну ладно, не много. Поэтому его надо прятать, я пользуюсь ванным комодом. Потому что, не дай Бог кто нибудь им помоется. После него болят, и обтираются руки. Поэтому, не стоит пользоваться им часто. Лучше купить обычно хозяйственное мыло, а это использовать по назначению.

Лучше купить это мыло, чем растягивать бельё в белизне. Надеюсь, кому нибудь я помогла. Мама вот еще хочет купить такое мыло, и я вам Рекомендую!!!

P.S. Я всё ещё буду искать идеальное средство. Не потому что это плохое, а по причине того, что нет предела совершенству. Хочу попробовать мыло без красителя. Так что ждите ещё парочку моих отзывов 🖐.

Достоинства
  • Выручает
  • Находка для нижнего белья
  • Не дорогое
  • Не портит другие цвета
  • Необычно выглядит
  • Отлично пенится
  • Отмывает, стирает, до скрипа
  • Удаляет пятна даже просто при стирке
  • Удаляет трудновыводимые пятна
  • Эффективное
Недостатки
  • Наверное нет
inostrannayaрекомендует
19.09.2023
Обожаю это мыло, тоже все вокруг им намываю, чищу и стираю. Я бы сказала, что это больше прессованный порошок