Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 20:58

Совсем недавно я открыла для себя новый конфетный бренд украинской косметики Tsukerka. Мне безумно импонируют составы продукции этого бренда и подход к оформлению упаковок. "Tsukerka" в переводе с украинского означает «конфета», сладкая тема прослеживается как в дизайне упаковок, так и во внешнем виде самой продукции. Всё выглядит настолько мило и притягательно для женской души, что пройти мимо просто невозможно. Что примечательно, содержимое упаковок радует не меньше, чем их внешний вид. «Конфетность» продукции базируется на натуральных компонентах, в составах вы не найдёте парабены, синтетические ароматизаторы и красители, зато эфирные масла и натуральные экстракты запросто.

Своё знакомство с брендом я начала с необычного продукта – мыла-мочалки. Да, именно так, 2 в 1. Такая комбинация мне ещё не встречалась, любопытство взяло своё. И вот этот чудо-продукт у меня в руках.

❖❖❖ ЧТО НАМ ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❖❖❖

Уникальное мыло с мочалкой из натуральной люфы. Одновременно питая Вашу кожу, наше удивительное мыло защищает её от агрессивных воздействий окружающей среды. Мыло не содержит лаурилсульфат натрия и сварено с добавлением эфирных масел. Изюминкой нашего мыла служит массаж - эффективный способ в борьбе с целлюлитом. Он активирует подкожное кровообращение, улучшает лимфодренаж и положительно влияет на организм, воздействуя на чувствительные нервные окончания кожи. Регулярное использование нашего мыла улучшает подкожный обмен веществ, прибавляет ухоженности и сияния Вашей коже, делает её здоровой и бархатистой.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Как же мне нравится подход Tsukerka к дизайну упаковок. Всё очень стильно, лаконично и дорого (в самом хорошем смысле этого слова).

Чёрная матовая коробочка с фактурным изображением мыла. Выглядит очень презентабельно.

Мыло лежит внутри в собственной коробочке, которая вытягивается из основной.

На упаковке есть вся необходимая информация.

После использования мыло быстро высыхает, поэтому я его храню в этой же упаковке, она не размокает.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Я только взяла в руки коробочку с мылом и сразу поверила в то, что в состав входит не искусственный ароматизатор, а натуральное эфирное масло мяты. Именно так благоухает флакончик с эфиркой, которую я покупала в аптеке. Если оставить мыло в ванной, то оно сработает лучше любого ароматизатора, в комнате надолго поселится ненавязчивый, свежий аромат. Если мыло намочить, запах только усилится. Когда я принимаю с ним душ, одновременно получаю сеанс ароматерапии, а масло мяты, как известно, хорошо снимает стресс. Но на коже запах не сохраняется.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Ingredients: Soap Complex SLS Free, Loofah, Coloring, Flavoring, Essential Oil Mint.

Состав: безсульфатный мыльный комплекс, люфа, натуральный краситель, натуральный ароматизатор, эфирное масло мяты.

Состав, как я уже упоминала выше, прекрасный. Нет лаурилсульфат натрия, которого так все боятся, краситель и ароматизатор натуральные. Разбирать покомпонентно здесь нечего, всё и так понятно.

❖❖❖ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ❖❖❖

Мыло примерно 6 см в диаметре (если быть точной, чуть больше 6 см) и около 2 см в толщину. Объём – 100 г. Цвет изумрудно-зелёный, после первого намыливания становится более прозрачным и ещё ярче.

За счёт люфы шершавое. Люфы много, она равномерно распределена по всей толщине мыла. Соотношение мыла и люфы остаётся практически неизменным, так как люфа постепенно крошится, а мыло смыливается. Поэтому даже в самом конце не получится так, что останется либо жёсткий кусок люфы, либо голое мыло.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

Возьмите мыло и массажными движениями аккуратно намыльте желаемые участки вашего тела. Смойте проточной водой. Мочалка в составе мыла отшелушивает ороговевшие частички кожи и стимулирует приток крови, а эфирное мало придает коже упругость, обладает освежающим эффектом, увлажняет сухие участки кожи. В случае чувствительной кожи используйте мыло аккуратно, чтобы не повредить кожу.

Мой главный совет – при первом использовании немного подержите мыло в горячей воде, так люфа размягчится, и вы избежите неприятных ощущений. Понятно, что сильно размачивать мыло не стоит, во избежание раскисания. Хотя по моему опыту могу сказать, что к раскисанию мыло не склонно, оно не особо размягчается в воде и сохраняет плотность. По мере уменьшения мыла, люфа размягчается быстрее, внутри она не настолько жёсткая.

Перед применением желательно распарить кожу, тогда массаж пройдёт приятнее и эффект будет лучше.

Если просто намочить мыло, то пена получается незначительная, немного зеленоватая. Но при массаже кожи пена уплотняется, становится кремообразной и очень мягкой. Кожа не окрашивается. По ощущениям это вообще не напоминает привычное мыло, это гораздо ближе к кремовым средствам для душа.

Я привыкла к жёстким мочалкам, поэтому дискомфорта при использовании этого мыла не ощущаю. Но даже при чувствительной коже не вижу проблем, достаточно подобрать необходимую силу нажатия. Кроме того, не стоит резко тереть мылом сверху вниз, если совершать круговые движения небольшой амплитуды и слегка надавливать на мыло, эффект не заставит себя ждать, а ощущения будут исключительно приятными.

❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖

Я предполагала, что за счёт масла мяты мыло может давать лёгкий холодок, но нет, абсолютно никаких ощущений. Если следовать инструкции и не драть кожу, а массировать, то тело краснеет, но без царапин. Сразу чувствуется тепло, кровь разгоняется. Это действительно похоже на массаж с помощью полноценной мочалки из люфы.

После смывания мыла остаётся очень странное ощущение. С одной стороны, кожа прям скрипит, на ней не остаётся ни грамма очищающего средства. Обычно чувство «скрипа» на коже ассоциируется у меня исключительно с пересушенностью. Но с другой стороны, я не могу сказать, что чувствую стянутость или другие признаки иссушения. На всякий случай, кремом для увлажнения кожи я не пренебрегаю, но не могу сказать, что рука к нему сама тянется. Кожа и без него мягенькая, её приятно трогать. Думаю, такой эффект даёт эфирное масло мяты.

Какие положительные моменты использования я вижу? Во-первых, массаж. Это первая процедура, о которой нужно вспомнить, если у вас уже имеется целлюлит или для его предотвращения. Люфа достаточно жёсткая, чтобы разогнать кровь, но при этом не травмирует кожу. Я, например, получаю огромное удовольствие от процесса. Во-вторых, люфа действует, как скраб для тела, очищая кожу от отмерших частичек. По итогу мы получаем гладенькую, мягкую и упругую кожу.

Для меня это мыло-мочалка полноценная замена скрабу для тела. Я использую его исключительно на проблемных зонах – бёдрах, попе. Сам процесс гораздо приятнее, чем со скрабом. Кожа массируется мылом и руки не трутся по скрабирующим частичкам.

Что могу сказать насчёт антицеллюлитного эффекта… Как вспомогательное средство – да, эфирные масла помогут держать кожу в тонусе. Мыло разгонит кровь, соответственно улучшит обменные процессы. Однозначно, это очень хорошо в случае целлюлита. Но лопать булочки, запивая их колой, а потом надеяться на чудодейственное мыло не стоит.

Цена - 130 грн (полная), очень часто бывают хорошие скидки, сейчас цена 89 грн

Купить можно здесь.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Мне понравился такой подход к очищению. Массаж хорошо влияет на состояние кожи, люфа отлично скрабирует тело. При этом кожа не травмируется, ощущения исключительно приятные. Аромат вообще изумительный, для любителей мяты – просто находка.

Мои отзывы о другой косметике Tsukerka:

Olviaрекомендует
26.12.2018
Как необычно выглядит!
Но, красиво ?
26.12.2018
У этого бренда, какой продукт не возьми, везде красота Smile А ароматы такие... словами не передать Smile
Да, прикольное мыльце-мочалка)))
Необычное Smile
27.12.2018
Формат, конечно, интересный, но я для кожи тела предпочитаю более деликатное очищение Smile
28.12.2018
Это скорее не ежедневное очищение, а что-то наподобие скраба. Я тоже не каждый день им пользуюсь.