Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 20:30

Я люблю разное цветное мыло, скрабы, соль и другую косметику. В ванной комнате много ярких привлекательных баночек - глаз всегда радуется. К выбору обычного мыла подхожу так же - выбираю красивое, чтобы цвет был приятным. Обычно покупаю натуральное, но и магазинное часто бывает в использовании.

Сегодня расскажу о хорошем дешевом мыле. Это туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 60 г

Цена: около 10 грн (25 рублей)

Где купить: в магазине косметики, я заказывала на Makeup

До недавнего времени не знала о существовании "Мыловаренных традиций". Только в апреле, когда делала заказа на Мейкап, увидела большой выбор яркого и недорогого мыла этого производителя. На пробу заказала вначале только лимонное и клубничное, потом позже купила еще и яблочное:

Мыло настолько понравилось, что в этот раз решила купить еще несколько брусочков: медовое, мятное, розовое и "морское". Постепенно буду обо всем рассказывать.

У этого производителя несколько линеек мыла, и у каждой свое название. Раньше покупала мыло из серии Mon ami, сейчас же - Dobra. Но составы и цены почти одинаковые. Разница только в ароматах и оформлении. А работает мыло почти все одинаково - главное, что очищает.

Сегодня расскажу об освежающем ароматном мыле с зеленым чаем и мятой. Выбрала такое сочетание, потому что летом хочется чего-то свежего, чистого, ароматного и "зеленого". Мята и чай - отличный вариант для свежести.

ОФОРМЛЕНИЕ

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" оформлено обычно, но симпатично. Лично мне больше нравится оформление серии Mon ami - оно нежное, тонкое и аккуратное. Серия Dobro более простая и приземленная - обычные картинки и пр. Но в мыле главное не это (хотя я всегда обращаю внимание на оформление - люблю глазами).

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята"

Мыло упаковано прочно, на обратной стороне есть вся информация о продукте на нескольких языках. Шрифт нормального размера, прочитать текст можно.

Внутри видим симпатичное мыло приятного зеленого цвета (даже салатового). Брусочек небольшой (60 г). Но этого вполне достаточно для использования. Через время можно заменить другим цветным мылом.

СОСТАВ

Натриевые соли жирных кислот, пищевых жиров и растительных масел, глицерин, вода, парфюмерная композиция, экстракт растений масляный, CL 61570, CL 77891, трилон БEHDP, кислота лимонная, антиоксидант

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята"

Хотелось бы узнать, какие растительные экстракты в продукте. Надеюсь, это экстракт зеленого чая и мяты. Хотя бы небольшой процент - экстракты всегда хорошо влияют на состояние кожи. Ожидать от обычного магазинного мыла натурального состава не стоит. Ясно, что здесь будут и дешевые компоненты.

Еще интересно, какой антиоксидант в мыле. Некоторые компоненты очень завуалированы. И это касается не только данного мыла. Брусочки линейки Mon ami почти с таким же составом.

О ПРОДУКТЕ

Это мыло прекрасно очищает кожу, дарит нежный аромат и самые комфортные ощущения от применения. Кроме того, оно экономно расходуется и имеет невысокую стоимость, что, безусловно, будет приятным сюрпризом для вашего бюджета.

ВИД

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" выглядит аккуратным, брусочек гладкий и ровный, на нем не было сколов и других повреждений. Сейчас температура достаточно высокая, да и каталось мыло с курьером целый день по городу - все равно не подтаяло и форму никак не поменяло.

Цвет приятный, салатовый, свежий. Но при этом мыло не окрашивает руки и вообще никак не выдает свой цвет. По свойствам это самое обычное мыло.

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята"

В ладони лежит удобно, проворачивается легко. Идеально для 60 г. Однажды пользовалась натуральным мылом квадратной формы 100 г - очень сложно было вспенивать и проворачивать, брусок просто не помещался в руке. А вот 60 г для мыла - прекрасный вес. Да и расход будет быстрым, можно всегда взять новый брусочек.

ЗАПАХ

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" пахнет приятно и свежо. Это очень натуральный запах мяты с легкими нотками зеленого чая. Больше всего ощущается мята, конечно же. Но она легкая и спокойная, нет ни капли чего-то навязчивого и ненатурального. Приятно удивлена! Обычно дешевое магазинное мыло пахнет ярко и надоедливо, с характерной мыльной ноткой. Но у этого мыла приятный запах, спокойный и мягкий. Напоминает аромат охлажденного мятного чая.

При контакте мыла с теплой водой аромат становится более свежим и насыщенным, в момент мытья рук радует, в нос не лезет и не раздражает. Некоторое время остается в ванной комнате едва уловимой вуалью.

ПРИМЕНЕНИЕ

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" использую для очищения рук. Знаю, что есть те, кто любит использовать обычное мыло вместо геля для душа, но у меня кожа тонкая и чувствительная - такие эксперименты редко когда провожу. Но если у вас плотная "толстая" кожа, можете спокойно использовать мыло и в качестве геля для душа.

Моя кожа

Как уже говорила, у меня тонкая, молодая и чувствительная кожа. Такое мыло обычно использую только для очищения рук. Но в случае с брусочками из серии Mon ami проводила эксперимент - пробовала умываться мылом. О результатах можно прочитать в отзыве.

Обычно после мытья рук меня преследует сухость и стянутость, хочется как можно быстрее нанести крем для рук. Но с приходом тепла заметила, что кожа стала менее сухой, могу спокойно мыть руки любым мылом, не обязательно натуральным. Хотя в зимнее время покупаю или натуральное мыло, или использую натуральный гель для душа в качестве мыла. Весной же и летом могу пользоваться обычным магазинным мылом. К тому же нашла то, которое не сушит руки - это продукция "Мыловаренные традиции". А вот, к примеру, мыло Fresh Juice у меня вызывает сухость, хотя по цене эти продукты одинаковые.

От мыла ожидаю хорошо мягкого очищения, желательно без сухости и стянутости. Еще важен приятный аромат и умеренное пенообразование. Хочется чувствовать, что продукт не "пустой" - что хоть как-то, но заботится о коже.

Пенообразование

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" дает немного пены. Мне так и не удалось добыть объемное облако. Но в этом нет ничего страшного. Небольшое пенообразование - показательно использования правильного сырья. Да и лично я не люблю, когда пены очень много. Больше нравится мягкое очищение. Заметила, что чем больше пены, тем больше сухости возникает после мытья рук. В случае с этим мылом все нормально.

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята"

При контакте с теплой водой мыло становится немного липким и сразу же дает порцию пены. Пена легкая, мягкая, ее немного, но она работает хорошо. Водой полностью смывается и не оставляет липкой жирной пленки на руках. Для полного смывания нужно немного воды - руки быстро становятся чистыми.

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята"

Очищение и состояние кожи после мытья рук

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" хорошо очищает кожу - очищение мягкое и приятное. И главное, что после мытья рук нет сухости и стянутости! Или это мыло так отлично работает, или просто кожа стала менее сухой в теплое время. Но все равно эффект радует. Да и все предыдущие брусочки "Мыловаренных традиций" не сушили кожу.

После мытья рук кожа гладкая, чистая, нет ощущения липкости и жирности, не хочется сразу же наносить увлажняющий крем. Я его даже и не использую сейчас.

Нравится, как мыло справляется с различными загрязнениями. В моем случае это обычно следы какао, маслянистость после работы с кокосом и его производными, чернила (после длительного расписывания планов), следы засохшего клея после рукоделия и пр. Со всеми этими загрязнениями мыло справляется. Кожа чистая, свежая и гладкая.

Расход

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" расходуется достаточно быстро. Но расход зависит от количества членов семьи и частоты рук. В семье из трех человек мыла хватит на неделю-полторы. Но мне даже нравится такая скорость - можно быстро положить новый яркий брусочек (а таких очень много в моем арсенале).

ВЫВОДЫ

Туалетное мыло Мыловаренные традиции Dobra "Зелёный чай и мята" - хорошее дешевое мыло для всей семьи. У него приятный аромат, красивый цвет, неплохой состав, привлекательная цена. По свойствам мыло ничем не хуже более дорогих аналогов. Средство отлично очищает, дарит ощущение свежести и чистоты, полностью смывается с рук и не оставляет липкости.

Радует свежий мятный аромат. В нем нет ни грамма чего-то ненатурального и химического. Запах приятный, вкусный и чистый, без мыльной нотки.

Рекомендую такое мыло!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
05.06.2019
Никогда не заказывала мыло на мейкапе) Буду знать, что эта фирма не только бюджетная, но и классная)
06.06.2019
Классное мыло, очень нетривиальная композиция, не какая-то там клубника или лимон, хотя и они бывают кстати Laughing out loud