Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 12:52

Из трех представленных вариантов жидкого мыла селективной коллекции, представленных в сетевом магазине "Магнит Косметик" выбрала:

"Жидкое мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Мускатное дерево, ангелика, мята Купажъ №3 для дам и господ"

Можно приобрести в сетевике "ВкусВилл" (цена 278 рублей на момент написания отзыва).

Объём содержимого составляет 300 мл/ml

Срок хранения составляет 3 календарных года. Дата изготовления указана на информационной наклейке с правой стороны флакона.

Дата изготовления

Изготовителем является - АО "Аромат" по заказу "Нэфис Косметикс", который частенько поставляет свои мыльца в "Фикс Прайс". Он же и замутил сию премиальную линейку жидкого мыла.

Ценообразование премиальной линейки

Бренды "NEFISC OSMETICS":

Наши бренды «AOS», «BiMAX», «Sorti», «Биолан», «Я Родился», «Завод Братьев Крестовниковых», «Целебные травы», «Лесная полянка», «Free Time».

Место нахождение производства - Республика Татарстан, город Казань.

Торговая марка - "Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ"

Немного исторических моментов:

исторический бренд компании «Нэфис Косметикс», основанный братьями Крестовниковыми в 1855 году. «Совмещая традиции и технологии, несем чистоту в дом» — так звучит миссия компании со 165-летней историей.

Описание от производителя:

Легкая пышная пена жидкого мыла деликатно очищает кожу, даря ей восхитительный аромат, который остается на коже длительное время и заботится о ней. Погрузитесь в сенсорную арома-вселенную и ощущайте ее на протяжении всего дня!

Упаковка флакона из затемненного пластика со стильной крафтовой этикеткой в минималистичном дизайне уносит в те самые времена, когда братья Крестовниковы баловали дам и господ своими мыльными творениями.

Помповый дозатор-краник имеет фиксатор, о чем имеется соответствующая надпись "Open" на его плоской части. Так, что за процесс транспортировки беспокоится явно не придется.

Повернули краник вправо и вот уже из лона выскакивает стержень дозатора. Качает мыльце справно, не скрипит и нервишки не мотает. Одного полунажатия на дозатор вполне хватает, чтобы помыть руки. Подачу содержимого можно легко регулировать помповым механизмом.

Удобный дозатор с фиксатором

Надписи в текстовом формате на информационной наклейке практически мной нечитаемы. Уж больно мелкий шрифт. Даже увеличительная лупа не помогает.

Описание, состав, информация о производителе

Цвет схож с жидким цветочным медом. Прозрачный и без бликов перламутра.

Цвет и консистенция жидкого мыла

Консистенция у мыла густая и это особенно радует, что не льется водицей.

Распенивается в нежную кремовую субстанцию, которая отлично справляется с загрязнениями.

Пенообразование

И умыться можно и телеса омыть взамен геля для душа. Слизистые интимных местечек не щиплет. Удивительно даже.

Разбирает состав "Экоголик":

Разбор состава Экоголиком

Из 13-ти заявленных компонентов не найден лишь экстракт целебной облепихи:

Buckthorn Propylene Glycol Extract - Экстракт облепихи обладает питательным, противовоспалительным, регенерирующим и биостимулирующим действием. Он смягчает кожу, повышает ее упругость и защищает от свободных радикалов, уменьшает купероз. Также экстракт облепихи эффективно удаляет воспаления и покраснения, снимает раздражение и шелушение.

Аромат! Кто-то оценит его как унисекс. И будет прав. Цветочного веяния туточки явно не услышите. Восточный, пряный, обволакивающий, томный и согревающий, чувственный и бархатистый. Мятные нотки я не уловила.

На коже ощущается длительно и при этом не дерзит и не утомляет. Сплошное удовольствие получаешь от запаха своего тела после его омывания. Неужели от обычного жидкого мыла можно так балдеть!?

Хочу такой аромат в парфюме.

Даже обогнал в чувственном восприятии отдушку геля для душа "Barnängen Nordic Rituals Midsommar Glow" (тык).

Эффект от применения:

◽Ни у кого из членов семьи не была выявлена сухость кожи, после использования данного жидкого мыла. Абсолютно никакой стянутости не наблюдалось. Специальные марафоны/забеги за кремом для рук не устраивали. Только ритуалы по уходу соблюдаю я самолично. На ночь обмазываюсь всегда и вся, коли в состоянии это действо делать.

Кожа после очищения мылом

◽Чувствуется явный бережный уход за эпидермисом.

◽Расходуется достаточно экономично.

◽Слизистые интимных местечек не щиплет.

◽Легко и быстро смывается с кожи.

◽Нравится применять взамен геля для душа. Вполне может заменить шампунь. Промывает волосы с двух заходов. И с волос смывается шустро. Главное! Не тянет пигмент краски с моих окрашенных волос:

Эффект от помывки и после укладки воздушным феном с помощью расчески брашинг без кондиционера иль бальзама для волос:

Эффект применения на волосах
​​​​​Пористая пушащаяся структура моих волос в данном варианте применения жидкого мыла удивительно хорошо прочесалась во влажном состоянии и их укладка не доставила мне хлопотливых мучений:

Эффект применения на волосах

Блеск присутствует и волосы не выглядят пересушенными. Главное, объём не теряется к вечеру. Перхоти не нагоняет!

◽Аллергической реакции и раздражения кожи не вызвал. Зуда и чеса не наблюдалось.

Моешь руки, тело, волосы и сколько наслаждения получаешь от восхитительного аромата! Уххх! Однозначно средство универсальное!

Хотела заказать на ягодном сайте сей селективный шедевр, там цена указана в 178 рублей. Но! Очень много отзывов по таре пишут - то краник отломан, то средство протекло при транспортировке. Не рискнула.

Достоинства
  • Аллергической реакции и раздражения кожи не вызвал
  • Бережно и отлично очищает кожу
  • Благодаря дозатору экономичный расход
  • Может использовать взамен шампуня
  • Не сушит
  • Обалденный аромат для меня
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хорошо мылится и смывается оставляя приятный запах
Недостатки
  • Для меня нет
LelkaAbramovichрекомендует
11.09.2022
Только сегодня в магните увидела, но цена отпугнула
11.09.2022
Тоже хочу это мыло)
Захотелось купить такое, аромат соблазнительный и волосы шикарные:)