Опубликовано 13 Март, 2016 - 14:00

Привет! Я уже пробовала снимать макияж мицеллярной водой, но мне она не подошла. Тогда я решила выбрать более натуральный продукт. В начале марта я зашла в магазин органической косметики и прикупила там мыло-суфле компании "Спивакъ". Цена в моем городе - 180 рублей, за 100 г. продукта. Даже при частом использовании его хватит больше чем на месяц, расход не велик.

Состав продукта:

  • калиевые и натриевые соли (стеариновой кислоты, оливкового и кокосового масла)
  • глицерин
  • эфирное масло каяпута
  • эфирное масло лайма
  • вода

Внешний вид: Глянцевые куски мягкого мыла, которые слабо напоминают суфле. Цвет, кремовый с желтым отливом. На ощупь мыло очень липкое, оно не сохнет. Запах резкий, открыв баночку, я подумала, что это бальзам "Звездочка". Чуть позже все же запах стал отчетливо напоминать цитрусовый, причина тому масло лайма в составе.

Мои впечатления после применения:

  • мыло отлично пенится
  • легко наносится на кожу и смывается
  • покрывает кожу "защитной пленкой"
  • глубоко очищает кожу
  • ​запах ядреного лайма бодрит
  • кожа заметно ровнее
  • не удобен в использовании, так как надо брать по кусочку и мылить в руках
  • после применения необходимо воспользоваться легким дневным кремом, потому что мыло немного подсушивает кожу

В итоге могу сказать, что повторно для себя я вряд ли возьму это средство. Мыло не удобно в использовании, однако хорошо что оно в банке, а не в мыльнице.Как очищающее средство мне оно очень понравилось, но вот запах меня отпугивает. Я люблю более нежные ароматы.

Оценка 8 из 10. Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Недорого
  • Очень хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не удобен в использовании
  • Немного стягивает кожу
EkaterinaMissTissрекомендует
Читать все отзывы 73
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.03.2016
То есть суфле совсем не суфле оказалось? Так неинтересно...я именно из-за текстуры бы взяла.
13.03.2016
Aглая, в том и дело. Я тоже была расстроена.
13.03.2016
хмм...
06.09.2016
Странное мыло. Но если в итоге понравилось, хорошо.
13.09.2016
Kate L , единственное что меня смутило ,это его консистенция. Я реально ждала суфле 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 73
Смотрите также