Опубликовано 1 Май, 2015 - 02:51

На уборку квартиры меня может сподвигнуть, например, покупка новой швабры. В последний раз я покупал швабру года два назад. Конечно нельзя сказать, что всё это время квартира не убиралась, но на сей раз я решил окончательно и бесповоротно приобрести новую швабру.

Итак, вот она. С насадкой из ПВА, усиленной ручкой, надёжная и износостойкая, превосходно впитывающая, с гарантией качества.

Читаем инструкцию:

перед первым применением замочите насадку в воде на 20 минут. Когда губка станет мягкой, швабра готова к использованию, выжимать швабру следует при помощи рычага, после использования вымойте и отожмите губку.

И ещё важный момент:

замена губки: выкрутить шурупы, вставить другую насадку, закрутить шурупы. Не отжимать в сухом виде. Не использовать агрессивные моющие средства.

Моя старая швабра имеет насадку типа "бабочка" - легко снимается и одевается без каких-либо дополнительных приспособлений. А тут шурупы, которые нужно всякий раз (при замене губки) развинчивать, а потом завинчивать. Однако перед первым применением я всё-таки тоже решил насадку снять, во-первых, удобнее замачивать (20 минут как-никак), во-вторых, всё-таки хотелось это всё опробовать.

Итак, развинчиваем шурупы

и снимаем насадку.

Кстати, видите небольшой брачок - вмятинку на губке справа. Но обратно не понесу уже.

Замачиваем.

И завинчиваем.

Моем.

Кстати, высота легко регулируется, что очень удобно.

Отжимаем. Как видите, не совсем бабочка. Или совсем не бабочка:))

В целом доволен. Убирает хорошо. Дома чисто. Снял одну звёздочку из-за пресловутых шурупов, да ещё что-то она в деле гремит как погремушка:)) Но всё равно рад приобретению, не зря не зря:))

Я за технический прогресс в вопросах уборки, надеюсь, вы тоже:))

Владькарекомендует
01.05.2015
отличный помощник в уборке))
01.05.2015
Grunez, не то слово Smile
10.05.2015
Такими часто пользуются в общественных учреждениях. Для линолеума, паркета или кафеля сойдёт вполне, а для деревянных полов - нет.
10.05.2015
Татьяна, у меня линолеум как раз:))
10.05.2015
Вижу Big smile и гитара, и гладильная доска у вас есть Smile)
То ли тоже купить? Может быть муж иногда мыл бы полы? Wink
23.08.2015
АсяПростоАся, попробуйте, швабра творит чудеса Big smile
25.01.2016
а я люблю раком и вручную - привык в армии - так каждую неделю и мою - эх
25.01.2016
stiz1981, Smile
26.02.2016
Для меня эта недорогая швабра - лучшая. Недавно купила более современную и навороченную за 800 рублей - не могу приспособиться,она растирает грязь по полу, вместо того чтобы собирать. От добра добра не ищут, одним словом ... Wink
07.03.2017
С отжимом не было, всё собираюсь купить. Возьму в закладки))
Была такая, очень удобная Wink
  • 26.09.2015
    Увидела интересную швабру с рычагом для отжима и решила купить, стоит не дорого- 200 рублей, главное наклоняться не надо и тряпку самой отжимать. Мое приобретение называется-Швабра с отжимом Guten Tag С насадкой из ПВА.
  • 15.03.2018 - 08:41
    Отличное решение для уборки, но не все так просто сначала
    Комплект для уборки: не скажу, что он компактный, 303030см, это не компактный, но он очень качественный, в отличии от похожего продукта DEDRA, у него металлическая корзина. Производство Китай.
  • 18.05.2015 - 10:50
    Удобная швабра поможет сохранить Ваш брак))))Усталость женщине не к лицу))
    Как то раз в субботу, собравшись убираться я вспомнила, что давно хотела написать отзыв о моей швабре))) Я давно пою ей оды радости, хотела бы и с Вами поделиться)) Дело в том, что я переехала недавно жить в свой дом, в коттедж точнее сказать.
  • 29.05.2015 - 00:28
    Моя вторая швабра Leifheit! И снова я рада что не пожалела денег на нее! Совет какую из швабр Leifheit выбрать.
    Когда моя прошлая помощница Leifheit Picollo (Micro Duo M) не выдержала череды незапланированных падений и ударов, и поломалась в самом ее рабочем месте (где насадка соединяется с ручкой), я осталась тет-а-тет с грязными полами. Надо было срочно ехать за новой шваброй. Ужас, до чего дожила!
  • 29.06.2017 - 12:35
    Этой швабре уже 3 года, и на другую я ее не променяю никогда! При потопах она незаменима, хотя это конечно не смешно!
    Доброго дня Всем заглянувшим!   Хочу поделиться с вами впечатлениями о швабре с отжимным механизмом "Бабочка".   До этого мы покупали швабру с роликами, но все они попадались какие то некрепкие и постоянно ломалась ручка. А чуть больше 3х лет назад я увидела швабру-бабочку.
  • 09.10.2018 - 16:32
    Дешевая швабра, которая бережет мои руки, силы и душевное равновесие
    Ненавидите ли вы мыть пол так, как ненавижу это я? Вряд ли. В связи с чем я регулярно ищу, чем бы это адское занятие облегчить. И в первую очередь - не трогать руками грязную воду и всякую прочую мерзость, которая налипает на тряпку, если моешь пол руками .
  • 24.11.2019 - 15:41
    Тем кто моет полы посвящается (всем). Облегчаем свой труд качественной шваброй. Сравним 2 модели этой марки.
    Всем привет!   За свои два декрета я перепробовала много швабр. От дешевых за 350 рублей, до дорогих. И после того как купила первую швабру Hausmann, решила что другие я уже покупать не буду. Так и вышло! Это третья швабра этой марки.
  • Отличная швабра для пола с микрофиброй и отжимом
    Отличная швабра, удобна в использовании, руки не контактируют с водой, выдавливают саму тряпочку. На конце ручки имеется выдвижная щетка для очистки ворса тряпок. Очень маневренная конструкция, под каждую мебель удалось залезть (в частности, под диван и кресло).
  • 08.12.2020 - 17:21
    Крутая швабра. Теперь влажная уборка - это не мокрое и грязное дело на полдня, а увлекательное занятие на 15 минут.
    Всем привет. Я думаю, что уже почти никто в наше время не моет полы по старинке вручную старым махровым полотенцем, которое надо еще отжать посуше постараться, к которому липнут волосы и кошачья шерсть, и попробуй эту собранную грязь всю промой бррр....
  • 22.03.2021 - 18:34
    Моя прекрасная помощница по дому
    Приветствую, уважаемые читатели   Технологии не стоят на месте и на рынке продаж уже давно существует много различных швабр для уборки, которые облегчают домохозяйкам домашние дела. До вчерашнего дня я пользовалась обычной шваброй и тряпкой И тут муж предложил купить новую, классную швабру.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Люблю эту швабру. С ней я могу помыть пол за 5 минут не нагибаясь и не надевая перчаток. Ваши полы неизбежно станут чище!))
    Эта швабра у меня уже третий год и, каждый раз когда я мою пол, я так рада что у меня именно эта швабра - Vileda UltraMax. Когда я пользовалась обычными швабрами я знала что кто-то да придумает такую систему, где не надо будет нагибаться.
  • 29.01.2021 - 18:54
    Удобная швабра с отжимом и ведром для ежедневной уборки.
    Швабра с отжимом и ведром была моим подарком для мамы. И я не ошиблась. Такая швабра бережет спину и руки, за счет отжима прямо в ведре. Выбирала я долго, т.к. таких систем с отжимом очень много. И остановилась я на Topohome ProCleanSystem швабра с отжимом и ведром для полоскания.
  • Эта швабра должна быть в каждом доме! Особенно у мамочек в декрете
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей чудо-швабре, без которой я уже и не представляю свою жизнь! Начну пожалуй с того, что будучи ещё на 20 неделе беременности, я начала задумываться о любых способах облегчения уборки в квартире, так как на тот момент у меня уже начинал активно расти живот со…
  • 26.02.2021 - 22:55
    Вам точно понравится! Много фото и понятная инструкция по применению в видео!
    Ну, какая девушка не захочет облегчить себе уборку?Я не люблю мыть полы. Потому, что не люблю выжимать тряпку. Мало того, что это энергозатратно, так еще и руки потом в печальном состоянии. А в перчатках мыть не всегда удобно.Такая швабра с отжимом для меня большое спасение.
  • 09.02.2021 - 06:39
    Ежедневная влажная уборка? Не вопрос, когда есть швабра Reyer Fast Cleaner
    Всем любителям чистоты большой привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен моей новой помощнице - швабре с отжимом Reyer Fast Cleaner. Мне очень нравится наводить в доме порядок, стирать, убирать, начищать и намывать до блеска, а потом любоваться своими результатами.
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 11.03.2021 - 18:01
    Швабра с отжимом.... Так ли она проста в использовании??
    Привет, друзья!   Хочу поделиться подробной информацией о своей новой швабре с отжимом.   Покупка. Итак, заказала на OZON по весьма хорошим отзывам швабру с отжимом. С брендами у них какая-то белиберда, тк заказала я нечто под названием Goxawee , а получила Sokoltec .
  • Благодаря швабре Хозяюшка - смогла помыть пол там где пол года не получалось☻
    Привет-привет! Могу предположить, что вхожу в очень маленький процент тех людей, которые ещё не пользовались: шваброй с микрофиброй. Наконец-то я исправила ситуацию, попробовала, заценила и спешу поделиться своими впечатлениями и опытом.   Швабра со сменной насадкой из микрофибры "Хозяюшка".