Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 13:30

когда-то очень давно нам такую доску подарили знакомые, выглядела она очень круто. клубнички там..красивая вообщем.Но!при ее прямом использовании она меня совершенно разочаровала,когда что-нибудь на ней режешь, стук от ножа на всю ивановскую!мы ее перекладывали с места на место, незная куда ее присобачить,в конце концов она благополучно затерялась,а полгода назад мне опять подарили эту..вещь.и я наконец таки нашла ей применение,она лежит рядом с плитой и я ставлю на нее горячие кастрюли,поэтому ее нужно назвать-стеклянная подставка под горячее!!ах да еще можно тесто на ней катать
Достоинства
  • Долговечная
  • Можно использовать как подставку под горячее
  • Не впитывает запахи
  • Не окрашивается продуктами
  • Украшение интерьера
Недостатки
  • Неудобно держать
  • Неудобно мыть
  • Отклеивается бумага
  • Очень скользкая
  • При резки раздаётся неприятный звук
  • Тяжелая
Alina92не рекомендует
30.06.2011
Поддерживаю вас! С точки зрения гигиены она очень удобна а вот по прямому назначению совсем некудышная, а порой даже раздражает. Подставка - да! Доска - нет!
  • 03.05.2011
    У меня несколько стеклянных досок: круглые с рефленой поверхностью и прямоугольные с гладкой поверхностью. Нравятся и те, и другие. Но круглые нельзя прислонить к стене. Опасаюсь, что покатятся.
  • 08.02.2013
    Насмотревшись разных кулинарных передач по ТВ, очень соблазнилась на стеклянную разделочную доску, к тому же, старую давно уже было пора сменить. Приобрела я её в обычном магазине, стоимостью около 250 рублей.
  • 06.07.2011
    По назначению эту доску на мой взгляд невозможно использовать: нож тупится, стучит очень громко, а на рельефной вообще резать тяжело, зато гладкая скользит при помывке. Один плюс - яркий дизайн, ни среди пластмассы, ни дерева таких нет.
  • 29.06.2011
    Мне стеклянную досочку подарили. Красотища неимоверная по сравнению с пластиком и деревом. Очень эстэтично. Но в использовании разочаровала очень. Сперва даже пользоваться не хотелось, так давно мечтала о такой доске, а купить, то денег нет, то жалко, то еще что-нибудь.
  • 21.01.2019 - 02:28
    В трубочку пока не свернулась!
    Доска очень изогнулась, после того, как я её впервые помыла. Сразу отзыв писать не стала, было интересно, что будет дальше, вдруг свернётся в трубочку! Но нет, не свернулась, в этом же состоянии она и остаётся уже около месяца. Я даже как-то привыкла к тому, что она трясётся и болтается на столе!
  • 10.10.2013 - 20:16
    Украшение интерьера
    У меня тоже есть такая разделочная дощечка. НО! использовать по назначению её просто невозможно. Нож по стеклу стучит так, что ещё долго потом стоит звон в ушах. Сам нож по ней скользит, рабртать невозможно. Использовать её как подставку - тоже себе дороже.
  • 25.01.2017 - 07:57
    Что происходит с досками Vetta со временем? Но не беда.
    Пользуюсь доской этой фирмы больше года. Почему выбрала стеклянную? Много слышала, что различные поверхности по разному сохраняют бактерии на своей поверхности, даже после тщательной обработки моющим и средствами. И именно стеклянные доски предпочтительны. Это и логично кажется.
  • 30.12.2014 - 16:57
    Мимимишная доска для новогоднего декора и дополнительной рабочей поверхности для резки (фото)
    Доброго времени суток всем зашедшим) Всех с наступающим) Побольше нужных покупок и красивых отзывов! Завтра уже 31 декабря, а очереди в магазинах только больше, пробки на дорогах длиннее... Я не исключение, и сегодня я тоже бродила по магазинам.
  • 30.03.2015 - 19:48
    Разрешите познакомить Вас с моей стеклянной, гигиеничной прелестью! Эта разделочная доска прекрасна не только внешне, она прекрасна во всём! =)))
    Здравствуйте!   У всех у нас дома есть разделочные доски . Трудно себе представить кухню, в которой не живёт эта плоская трудяга, каждодневно принимающая на себя удары судьбы от лезвия ножа. Хотя вот знаете, был у меня в жизни один случай , произошедший ещё в детстве.
  • 12.02.2018 - 23:42
    Удобная разделочная доска из жаропрочного стекла, чем отличается от дешевых вариантов?
    Стеклянными разделочными досками я пользуюсь давно, они очень удобные, не царапаются, легко отмываются от любых загрязнений, не впитывают запахи, есть большой выбор цветовой гаммы, разные размеры, можно мыть в посудомоечной машине.
  • 02.08.2019 - 20:43
    Красивая, но местами капризная 💔
    Первая стеклянная доска (и тоже VETTA) появилась у нас еще года четыре назад. Использовали ее не только по прямому назначению, но и для украшения простенькой столешницы перед микроволновкой. В интерьере она смотрится очень круто. А вот доставать-убирать постоянно я бы такую доску не советовала.
  • 25.02.2020 - 10:48
    стеклянная разделочная доска кажется хрупкой, а на практике зарекомендовала себя лишь с хорошей стороны ♾
    Всем здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет посвящён предмету кухонной утвари - разделочная доска из стекла от Vetta. ПРИЧИНА ПОКУПКИ Где-то полгода назад я решила обновить часть кухонной утвари. Кое-что купила в ИКЕЕ, а за каменными сковородами зашла в Галамарт.
  • 06.03.2016 - 03:06
    Очень интересный экземпляр
    Начну с того, что заказывала эту доску в подарок. Совершенно случайно узнала о том, что есть частные мастера, которые изготавливают торцевые разделочные доски из разных пород дерева на заказ. Заказывала вот здесь - [ссылка] . Ребята находятся в Ижевске, доставляли в Москву.
  • 28.07.2020 - 02:56
    Супер идея о разделении досок, благодаря которой они точно не перепутаются!
    Вряд ли найдется хоть одна кухня, на которой не разыщется хоть одна разделочная доска. Это один из важнейших атрибутов любой кухни. Я с содроганием вспоминаю времена, когда разделочные доски были универсальными и делились по размеру, а не по видам продуктов.
  • 26.07.2020 - 12:33
    Кружка, которая создает уют дома и на природе! ❤
    Всем привет!   Редко рассказываю о посуде, но сегодня отступлю от личных правил. Речь пойдет о кружке из серии "Микс дизайнов", которую можно купить в магазине МАГНИТ. Недавно заметила её в каталоге, сразу отправилась на поиски.
  • 16.07.2020 - 15:16
    Идеальный гриль-коптильня для дачи
    Несколько лет назад мы выбирали подарок на юбилей родителям, и решили заменить старенький дачный мангал на что-то более совершенное. Посмотрели кучу моделей, и остановились на этой. И ни разу не пожалели, потому что она просто идеальная!
  • 29.07.2020 - 20:17
    Удобно, красиво, продумано! Шикарный сет для себя или на подарок близким.
    Всем привет! Я - не фанат красивой посуды! Именно так думала я, пока мы не переехали в новый дом! И тут понеслось... С тех пор как мы переехали магазины с домашней утварью стали моими любимыми. Теперь я в них зависаю часами.
  • 12.05.2020 - 14:22
    Двойные стаканы из стекла теперь мои) 🤩 Крутые 🔥 инстаграмовские термобокалы идеального объема и по невысокой цене. Мой способ мытья, с помощью которого я обошла самую частую проблему брака подобных бокалов с водой и конденсатом ☝️
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своей большой радостью - я приобрела поштучно целый набор бокалов своей мечты! Да и еще по такой привлекательной цене!)) На днях я получила последний (шестой по счету) бокал. Да, брала я их не все разом. Ну, начну по порядку.
  • 19.07.2020 - 17:22
    Стеклянные банки для хранения сыпучих продуктов. Где одна там и семь. Я не смогла удержаться.
    Всем привет! Глядя на множество пакетов и разных упаковок с крупами у себя на кухне, меня всё чаще посещала мысль хоть как-то организовать этот хаос. Изначально искала прямоугольные либо квадратные стеклянные банки, насмотревшись и начитавшись об экономии пространства, где многие советовали квадрат …
  • 03.06.2020 - 09:25
    Этот маленький аксессуар уже стал незаменимым и очень нужным на моей кухне.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареСиликоновая кисточка. У меня она вот такая.Небольшая, пользоваться удобно. При хранении не занимает много места.
  • 06.06.2020 - 02:50
    Новинка! Разделочная доска из Fix Price за 149 рублей!) простая и стильная бамбуковая помощница!) 🤗
    Всем привет! Недавно я в очередной раза заходила в Fix Price, и не смогла пройти мимо новинки! Взяла разделочную доску из бамбука!) доски на кухне нужны всегда, но стеклянные тупят ножи, а пластмассовые очень быстро портятся внешне.
  • 23.05.2020 - 12:24
    "Стильно, модно, молодежно, травянисто и пирожно!" или удобный стеклянный чайник из Фикс Прайса за смешные деньги
    Всем привет!   Люблю я травяные чаи. Я их и покупаю, и сама могу собрать. Но есть у них один недостаток - при заваривании плавают в нем всякие стебельки, семена, листочки... Приходится все пропускать через ситечко.
  • 04.07.2020 - 21:29
    🍹Leonardo Питьевой графин со стеклянной трубочкой TAVOLINO (BAR ESTATE) - очень удобно и красиво для летних напитков + РЕЦЕПТ домашнего лимонада🍹
    Доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет о посуде! Марка: Leonardo Название: Питьевой графин со стеклянной трубочкой Серия: TAVOLINO (BAR ESTATE) Артикул: 060604   Я большая поклонница красивой посуды. Но у самой такой не много - как могу сдерживаю себя.