Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 22:42

Хочу сегодня кратко рассказать об еще одной разрекламированной штуке. О пилке для педикюра Scholl Velvet soft smooth. Конечно сейчас популярность данной пилки уже пошла на спад,но реклама этого товара все еще преследует меня.

Данную пилку мне подарили год назад я ею воспользовалась ровно один раз и забросила далеко на полку даже не вспоминая о ней. И вот недавно под влиянием рекламы вспомнила о ее наличии у меня и решила написать этот отзыв.

Я не уверенна что мою пилку приобрели именно на Али, но точно знаю что это не оригинал, поэтому решила написать именно сюда, ведь производитель все равно Китай.

Что входит в комплект :

Сама пилка с роликом, крышка и Usb-провод. Плюс мне еще дополнительно подарили две насадки.

Что нам обещает производитель :

• Простое применение.
  • Отсутствие необходимости распаривать ноги перед процедурой.
  • Комфортная обработка.
  • Полная безопасность (снимается только огрубевшая кожа).
  • Эргономичная форма ручки.
  • Минимальные временные и финансовые затраты.

Способ применения:

1. Снимите крышку и проверьте, надежно ли зафиксирован ролик.
  2. Включите прибор, повернув кольцо влево.
  3. Начинайте обрабатывать ступни, стараясь не задерживаться на одном участке более 4 секунд.
  4. Процедура завершается, когда кожа станет достаточно мягкой.
  5. Хорошо промойте ноги, чтобы удалить отшелушенные частички.
  6. Высушите стопы и намажьте их увлажняющим кремом.

Пилка может работать от 4-х батареек формата АА, а также от Usb-провода, но уже тут начинается веселье - ведь провод крохотный, а процедура пыльная и я предпочитаю делать педикюр в ванной, ну и естественно розетки далеко расположены. В тот момент 4-х батареек у меня не было и я решила попробовать от проводка. Адаптера в комплекте также не было и пришлось взять свой адаптер от телефонной зарядки.

В общем с самого начала пришлось повозиться, чтобы удобно расположится и подключить прибор.

Что касается самой работы, прибор очень шумный, а мотор очень слабый. Если приложить к коже плотнее, прибор просто перестает вращаться, если водить легко ничего не убирается. У меня кожа на пятках слегка суховата и шелушиться,особых трещин нет, так что проблема не глобальная. Но даже при этом столь разрекламированная пилка не справилась, даже минимальной гладкости я не заметила, кожа какой была такой и осталась даже обычная пемза дает лучший результат.

Я попробовала распарить кожу в надежде что станет лучше, но и на распаренной коже ничего не произошло. А когда я достала адаптер из розетки он был настолько горячим, что еще чуть-чуть и внутри бы все расплавилось.

В целом работой пилки я осталась очень недовольная. К тому же насадки оказались также не качественные, покрытие не равномерное соответственно при использовании можно повредить кожу.

Так как пилка не выполняет своих основных функций я конечно же не рекомендую ее приобретать.

Не знаю насколько оригинал лучше копии, и стоит ли покупать этот прибор вообще. Моя рекомендация если у вас нет серьезных проблем с пяточками лучше воспользуйтесь скрабом и пемзой,чтобы кожа стала нежнее, ну а если у вас сильно огрубевшая кожа и трещинки, то лучше всё-таки сходить в салон, в такой проблеме электрическая пилка точно не поможет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Работает от сети и от батареек
Недостатки
  • Дорогой и не эффективный
  • Не подойдет для сильно запущенных пяточек
  • Не справляется
  • Сильно шумит
Виктория Ли77не рекомендует