Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 11:32

Всем привет! Этот отзыв я посвящу бюджетному и достойному средству для умывания, сегодня речь пойдет про

Мусс для умывания Dove Для тусклой и сухой кожи с рисовым молочком и розовой водой.

Dove мусс

Бренд Dove в представлении не нуждается, он давно всем известен, но я редко покупаю их продукцию. Мне срочно была нужна пенка для умывания, я увидела привлекательный флакончик в удобном формате с дозатором и взяла на пробу.

К слову, мусс Dove имеет несколько вариантов, каждый из которых наделён различным воздействием, предназначен для конкретного типа кожи и отличается некоторыми компонентами.

Общая информация:

• Место покупки: Магнит Косметик, есть на Wildberries, Озон.
  • Объем: 160 мл.
  • Цена: ​​​​​​250-400 руб, в зависимости от скидок.
  • Производитель: Unilever, Россия.
  • Срок годности: 3 года. Дата, до которой нужно использовать мусс указана на дозаторе.
  • Назначение: средство очищения и умывания для тусклой и сухой кожи.

Описание товара:

Густой мусс для умывания с натуральными рисовым молочком и розовой водой очищает, отшелушивает, увлажняет и питает сухую кожу лица.

Оформление симпатичное, пузатый флакончик белого цвета с розовым дозатором.

мусс для умывания Dove

На лицевой этикетке указан бренд, название средства, его объем и изображение распустившейся розы с рассыпанными зёрнами риса.

На оборотной стороне вся необходимая информация размещена на русском языке, кроме состава.

мусс для умывания Dove

Флакон выполнен из плотного пластика, абсолютно не прозрачного, но количество средства внутри всё же можно увидеть на просвет.

Дозатор помповый, пенообразующий, то есть при нажатии выдаёт средство сразу в виде пены.

Dove мусс

Пенообразователь ничем не защищён и не имеет никакого колпачка, но снабжён заглушкой в виде фирменного знака Dove, которая фиксируется на ножке дозатора и предотвращает его случайное нажатие.

Помпа нажимается плавно, не тугая, не западает, не подтекает, в общем работает исправно.

Dove мусс

Дозатор откручивается и даёт возможность использовать флакон повторно, даже производитель сделал пометку, что его можно пополнить из рефилов до 3 раз.

Защиты от вскрытия у средства не имеется.

Состав вполне нормальный для средства из масс-маркета. Не содержит SLS, SLES и спирта, в основе мягкие ПАВ.

Присутствуют обещанные экстракты риса и цветов дамасской розы, также из полезного для кожи керамиды и ниацинамид.

мусс для умывания Dove состав

Aqua, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauroamphoacetate, Ceramide NG, Hydroxyethyl Urea, Nonfat dry milk, Oryza sativa (rice) bran extract, Oryza sativa (rice) germ oil, Prunus serrulata flower extract, Rosa damascena flower extract, Stearic Acid, Ammonium lactate, BHT, Citric acid, Disodium EDTA, Iodopropynyl butylcarbamate, Niacinamide, Parfum, Peg-4, Peg-4 dilaurate, Peg-150 distearate, Peg-40 hydrogenated castor oil, Peg-4 laurate, Phenoxyethanol, Potassium carbonate, Potassium hydroxide, Ppg-6-decyltetradeceth-30, Trideceth-9, Citronellol, Linalool.

Органолептические свойства.

Мусс Dove во флаконе представляет собой жидкость жёлтого цвета, слегка пенится при встряхивании.

мусс для умывания Dove

При нажатии на дозатор жидкость превращается в мягкую и пушистую пену белого цвета, состоящую из множества мелких пузырьков.

мусс для умывания Dove

Аромат у пенки мне не нравится, но со временем привыкла к нему. Нет, запах не раздражает, просто не в моём вкусе, действительно пахнет рисовым молочком с нотками розы.

Отдушка не навязчивая, чувствуется при использовании, после смывания на коже надолго не задерживается.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу небольшое количество средства, помассируйте легкими круговыми движениями и смойте средство прохладной водой. Избегайте попадания в глаза.

Отмечу, что я не использую мусс для снятия макияжа, он плохо с ним справляется, потому что просто не предназначен для этого. Снимаю макияж специальными средствами, далее идёт мусс Dove.

Мусс подходит для ежедневного применения, я использую его утром, чтобы смыть кожные выделения и остатки ночных уходовых средств.

Также использую вечером, но в комбинации с гидрофильным маслом. Мусс Dove завершает мою процедуру очищения, после чего приступаю к следующему этапу увлажнения кожи.

Моя кожа: возрастная, тип кожи нормальный с жирной Т-зоной. Зимой кожа стремится к сухости, летом более жирная, воспаления давно не беспокоят, поры не расширены.

мусс Dove отзывы

Мои ожидания от очищающего средства- это качественное, но бережное отношение к коже лица при умывании, без неприятных ощущений и последствий.

Впечатления от использования:

Нанесение быстрый и удобный процесс, благодаря дозатору, который сразу превращает средство в пену. Это очень удобный вариант для меня, я не люблю возню с пенками, которые нужно предварительно размылить или взбить и предпочитаю средства с дозаторами. Здесь же одно нажатие и на ладони готовая порция пенки, что экономит время, особенно по утрам.

Наношу мусс на влажную кожу и лёгкими движениями провожу очищение. Пена хорошо скользит, таким образом массирую лицо около минуты.

мусс Dove отзывы

Пена у мусса получается плотная и устойчивая, она не оседает от контакта с водой или воздухом, пузырьки не схлопываются при размыливании по лицу и она сохраняет свою воздушность до конца процедуры.

Зону вокруг глаз не трогаю, к тому же производитель рекомендует этого избегать.

Смывается средство без проблем и без повышенного расхода воды, не нужно много времени для умывания.

Смывается с кожи полностью, без остатка, не оставляет скользкой или жирной плёнки, не создаёт впечатления, что средство смыто не до конца.

мусс Dove отзывы

Очищение проходит мягко, без последующего пересушивания кожи. Мусс Dove хорошо удаляет кожный себум и остатки очищающих средств, используемых до умывания.

мусс Dove отзывы

Ощущения на коже приятные, после умывания у меня нет никаких неприятных моментов, в виде стянутости или сухости.Чувствуется чистота кожи, при этом нет желания срочно нанести крем.

мусс Dove отзывы

Завершив процедуру умывания, летом я могу обойтись одним только тонером, а вот зимой мне требуется уход помощнее, сухой воздух в помещении делает своё дело.

Негативных реакций никаких не было. Мусс не раздражает кожу, не вызывает шелушений, воспалений, сухости или аллергии. На поры никакого воздействия не оказывает, не закупоривает и не сужает их, просто очищает.

мусс Dove отзывы

Расход средства зависит от частоты использования, но в целом экономичный. Для одного умывания достаточно всего одного нажатия на дозатор.

Флакона в 160 мл мне хватило на полгода ежедневного использования.

мусс для умывания Dove

Достоинства:

• Приятное оформление.
  • Дозатор-пенообразователь.
  • Воздушная текстура.
  • Лёгкая отдушка.
  • Щадящий состав.
  • Мягко очищает.
  • Не сушит кожу.

Недостатки:

• Нет защиты от вскрытия.
  • Аромат на любителя.

Итог: Мусс для умывания Dove Для тусклой и сухой кожи с рисовым молочком и розовой водой несмотря на свою бюджетную стоимость, заслуживает внимания. Он хорошо справляется со своей задачей и бережно обходится с кожей. Особенно я оценила супер удобный формат средства. Вот только аромат средства может не каждому понравиться.

Возможно, кому-то указанные недостатки покажутся незначительными, но для меня, например, аромат средства имеет значение, поэтому поставлю 4 🌟.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Удобный пенообразующий дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Нет защиты от вскрытия
Tatjanka82рекомендует