Опубликовано 19 Июль, 2023 - 01:57

Доброго времени суток!

В сегодняшнем отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от использования увлажняющей сыворотки с гиалуроновой кислотой и витамином С от бренда BTpeel.

Технические характеристики:

Объем: 30 мл.

Цена: ок. 800 рублей.

Где купить: Ozon.

Ссылка на сыворотку: нажми на меня.

Упаковка: небольшой флакон, выполненный их пластика.

Флакон оснащён помповым дозатором, который работает абсолютно исправно. Плюс, количество продукта можно контролировать, а меня это всегда радует.

От производителя и состав:

Активная 100% натуральная увлажняющая сыворотка - антиоксидант. 96% состава - раствор гиалуроновой кислоты, остальные 4% - вспомогательные ингредиенты натурального происхождения и витамин С. Идеально подходит для быстрого восстановления кожи после стрессов, смены климата и других неблагоприятных факторов дегидратации. Особенно рекомендуется в межсезонье, в период стрессов, перелётов. Быстро и эффективно увлажняет эпидермис, убирает ощущение "стянутости". Освежает, наполняет кожу влагой на длительное время. Разглаживает небольшие морщины, придаёт коже лифтинг.

Aqua, Ascorbic Acid, Sodium hyaluronate, Biosaccharide gum-1, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose.

Цвет: прозрачная, бесцветная.

Аромат: отсутствует.

Консистенция: гелевая, чуть вязкая.

О коже

1. Комбинированная, чувствительная.
  2. Атопический дерматит в ремиссии.
  3. Склонна к аллергическим реакциям.
  4. Присутствуют сальные нити, неравномерный тон, большая склонность к закупорке пор по причине густого себума и узких пор (страдает нижняя 1/3 лица).
  5. Успешно борюсь с закрытыми комедонами и воспалениями, которые атакуют кожу в последнее время.

Способ применения:

Наносить на предварительно очищенную кожу лёгкими поколачивающими движениями, дать впитаться, не смывать.

Мягкое очищение — тоник — сыворотка BTpeel — крем

Сыворотка универсальная, поэтому подходит и для утреннего, и для вечернего использования.

На одно применение мне достаточно полного нажатия на помпу, чтобы нанести продукт на лицо, шею и зону декольте.

В процессе нанесения сыворотка достаточно быстро впитывается, поэтому я предпочитаю наносить похлопывающими движениями, чтобы не тянуть кожу, когда скользящая составляющая сойдёт на нет.

Продукт достаточно липкий, поэтому наносить соло (не исключаю, что кто-то использует подобным образом) дискомфортно. После крема, конечно, вся липкость уходит.

Результат:

Достоинства:

1. Увлажняет продукт хорошо. Это не тот заветный глоток влаги, при этом действие ощутимо.

2. Сыворотка отлично смягчает кожу за счёт своей текстуры. Если есть особо засушливые участки, то продукт хорошо нивелирует их.

3. Не скажу, что работа с цветом ярко выражена, вместе с тем она есть. Лёгкий-лёгкий выравнивающий эффект. Пожалуй, больше для поддержания, нежели для корректировки.

4. Один эффект, который отличает эту сыворотку от многих других — она моментально разглаживает кожу, словно натягивая её. По этой причине продукт выступает хорошим праймером для макияжа.

5. Сыворотка не оказывает никакого негативного воздействия: она не стягивает и не сушит кожу, не провоцирует воспаления и/или закупорку пор. А ещё она достаточно дружелюбна по отношению к другим косметическим продуктам.

6. Расход средний. Сложно судить, но есть ощущение, что такого объема хватит месяца на 2-2,5, если использовать утром и вечером.

Недостатки:

1. Не обнаружила.

Эффект от сыворотки есть и он имеет место быть. Попробовать для разнообразия — можно, но для меня сыворотка не стала чем-то интересным, что хотелось бы повторить.

Всем спасибо за внимание!

Ишетрекомендует