Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 09:14

Многие в интернете ищут информацию,общение и просто проводят свой досуг. Но можно соединить приятное с полезным если посетить сайт "я покажу тебе Москву". Исходя из названия сразу становится понятна тематика данного сайта-экскурсии.

На этот сайт вышел случайно,когда хотел найти экскурсию на Древнее Крутицкое подворье.

Сайт просто насыщен полезной информацией. Всё изложено в доходчивой манере и на интуитивном уровне

Расписание экскурсий
Мы предлагаем посещение наших бесплатых пешеходных экскурсий, в маршрутах которых совмещены не только красивые виды, но интересные и полезные факты и истории из прошлого и настоящего. Ну а если Вам понравился рассказ экскурсовода, Вы всегда можете отблагодарить его чаевыми. Мы приглашаем Вас отправиться в увлекательное путешествие. Но не к дальним морям и странам, а по родному городу, в котором Вас ожидают открытия не менее приятные. Обещаем…

На выбор предложено множество мест (о некоторых даже не знал). Если сложить всё в едино,то на экскурсию можно попасть в любой день недели. Но если есть свободные деньги,то и в любое время суток.

Есть фото экскурсоводов
На сайте представлены экскурсоводы,которые возможно будут работать с вами в рамках данного проекта.

О каждом есть небольшое описание, образование и стаж в данной области. Немного поизучал на сторонних сайтах, так у многих экскурсоводов уже есть своя постоянная публика.

Условно, сайт можно разделить на групповые и индивидуальные экскурсии.

Разумеется, групповые экскурсии обойдутся дешевле и с их расписанием можно ознакомится на главной странице сайта. Всё расписано на 2 месяца вперед. Думаю этого достаточно что бы определиться куда и когда пойти.Главное что бы было желание.

Да, там есть очевидные экскурсионные маршруты, которые не будут интересны местному жителю, но для гостей столицы будет интересно.

  • Бесплатные экскурсии!

На этом сайте есть и такая функция. Если за мероприятие не взимается денег, то в графе рядом стоит -"бесплатно".

Пример бесплатных экскурсий
Да,реально! Походить пару часов с экскурсоводом не стоит ничего! Единственное в выходной день народа много, а в будний день от недобора желающих экскурсия может отмениться. Я всё хотел попасть на экскурсию "брат2" (она проходит по местам съемок фильма),но до сих пор не сходил на нее из заразных причин.

Почему бесплатно?

Всё просто! Это маркетинговый ход. На экскурсию привлекают людей, после чего каждый может самостоятельно вознаградить экскурсовода.

Вы всегда можете поддержать наш проект, оставив в конце экскурсии любое пожертвование (чаевые) экскурсоводу. Таким образом вы оцените работу экскурсовода, а мы поймем, что занимаемся нужным и важным делом.

Получается, что даже если каждый расчувствуется и даст хотя бы 100 рублей экскурсоводу, то никто не обеднеет,но проведет увлекательное путешествие. Конечно,кто-то дает больше, а кто-то соскакивает с темы.

Также сайт предлагает и платные экскурсии.

В этом случае ценнику нет придела. Любой каприз за ваши деньги. Хоть сними теплоход напару с своей королевой и дуй с оркестром по Москва-реке показывая всем неприличные жесты.

Регистрация так же осуществляется через сайт.

Если вы любите статичный отдых, то в разделе сайта есть "лекторий".

В этом случае вы выбираете понравившуюся тему и к указанному времени едете слушать лекцию. Такой прям, "старый шкаляр" с намотанной на уши лапшой. Хотя можно подобрать интересную тему и покемарить под нее пару часиков. Всё же эта вкладка больше для пенсионеров или студентов, которые пишут диплом на определенную тему.

Пример:

Очередная лекция цикла «Поставщики Москвы. Прошлое» в рамках проекта «Биржа торгов» состоится 24 ноября в 13.00, и расскажет о династии предпринимателей, чья продукция была удостоена почётного звания Императорского двора.

На сайте представлены фото из лектория Зрелище удручающее. По мне так повышение пенсионного возраста люди встретили с более счастливыми лицами, чем слушают там лекции.

Возвращаясь к заказу экскурсий!

Перед заказом выбираем нужную дату (если есть варианты) и забиваем требуемую информацию.

В заказе сразу указано, где встреча с гидом и к какому времени подъехать.

Важно!

Гид может отменить экскурсию и сообщить об этом за 2 часа до мероприятия(это касается бесплатных мероприятий) . Поэтому перед выездом лучше проверить свою почту.

Пример заказа
Подтверждение заказа приходит на почту.

Сайт является интересным и полезным с точки зрения экскурсионной информации. Наличие бесплатных экскурсий делает многих людей ближе к культуре города.

Возможно этот сайт будет особенно интересен гостям столицы, ведь можно запланировать мероприятие(забронировать) и совместить его с приездом в город.

Достоинства
  • Доступный и простой интерфейс
  • Есть интересные экскурсии
  • Насыщенный информацией сайт
  • Удобный заказ мероприятий
Недостатки
  • Могут отменить мероприятие
Батя домарекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.12.2018
В закладки! Только недавно смотрела сюжет про что то похожее во Франции о у нас оказывается есть)
05.12.2018
Эх,во Франции теперь погромы) Поэтому у нас лучше)) Проект относительно свежий и самое главное без обмана)
Очень удобно! Полезный сайт!
05.12.2018
И есть многое на любой вкус)
Даже не знала о таком сервисе... удобно однако!
05.12.2018
Ага, три раза уже им пользовался)
05.12.2018
"Брат2" нравится?)
05.12.2018
Тут вспоминается фильм "Республика шкид" (он мне как раз нравится) .Там "Мамочке" задавали вопрос- "Нравится?" а он отвечал -" Не-а!" ))
05.12.2018
А экскурсия под названием "Полюби меня" за 3 рубля - это сильно))
Оказывается, про шоколад она)
05.12.2018
Интересно
06.12.2018
Да,реально! Походить пару часов с экскурсоводом не стоит ничего! Единственное в выходной день народа много, а в будний день от недобора желающих экскурсия может отмениться. Я всё хотел попасть на экскурсию "брат2" (она проходит по местам съемок фильма),но до сих пор не сходил на нее из заразных причин.
Идея очень классная, но на реализацию всегда накладывает отпечаток человеческий фактор... Наверное, это нормально
06.12.2018
Это да)
06.12.2018
Добавила отзыв в закладки, действительно, очень интересно! Приятно, что есть такой сайт! Хотя чего сейчас только нет...)
06.12.2018
Да, чего только нет)
30.04.2019
Сейчас пешие экскурсии набирают обороты. Я открыла для себя другой сайт. Там ценник 400 р. Сравнивала с другими сайтами - там надо заранее оплатить и цены значительно выше. А тут просто выбираешь время день и приходишь, на месте оплата. Если интересно, то в отзыве есть.
30.04.2019
Эм, а какой смысл платить, если этот сайт представляет бесплатные экскурсии. Уже проверил сам с десяток раз. Все экскурсии не описываю т.к. времени нет, но они все в таком виде Плюс лектории, выставки и т.д.
30.04.2019
Просто вы сами написали, что если людей нет то они отменяются. Мне вот как жителю Подмосковья, которому надо ещё добраться в Москву такие отмены ни к чему.
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также