В Ленте увидела красивую коробку с мини эклерами с приятным названием "Домашнее чаепитие". Было три варианта начинки, но я выбрала самый для меня необычный - с начинкой в виде или из печеных яблок.
Мини-эклеры с печеными яблоками Яшкино
Общая информация
Масса нетто - 460 г
Цена - 179 руб с учетом скидки
Только дома я узнала, что изготовителем этой красивой упаковки и ее содержимого является знакомый многим
ООО "КДВ"
Изготовитель
Через маленькое прозрачное окошко видны эклерчики необычного маленького размера.
Эклерчики действительно совсем небольшие
⚠️Упаковка надежная, даже слишком. Чтобы пленка не порвалась в магазине, все швы запаяны на саму упаковку. Таким образом, в магазине можно прочитать информацию о продукте на любом языке, кроме русского😡
Русский язык спрятан под нахлест
⚠️Состав на русском языке запрятан за швом, который довольно сложно отогнуть.
Состав
Дома я без страха отогнула шов, потому что даже если упаковка порвется - фото для айрека уже сделаны😁, то есть мне ж все равно вскрывать упаковку 😁
Мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, яйца куриные пищевые, жир специального назначения (масло рафинированное дезодорированное, в том числе фракционированное гидрогенизированное), сахар-песок, начинка фруктовая "Печеное яблоко" (сироп глюкозно-фруктозный, вода питьевая, сахар-песок, яблочное пюре, загустители (E1442, пектин, ксантановая камедь), регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат кальция), ароматизатор натуральный, красители (каротин, Е150d), консервант: сорбат калия, соль пищевая (соль пищевая, антислеживающий агент Е536), разрыхлитель гидрокарбонат натрия, консерванты (Е200, Е282), регулятор кислотности Е270.
Состав
⚠️На передней стороне упаковки есть значок, говорящий об отстутвии пальмовых масел в данном продукте. Это несомненно хороший знак, однако в составе масла указаны как-то скрыто. Их происхождение не названо - жир специального назначения состоящих из масел... видимо не подсолнечных, но если и не пальмовых, то каких? К чему такая тайна?!
Внешний вид
🥐Под плотной пленкой оказалась картонная коробка, а которой аккуратно лежали мини эклеры.
Коробка очень твердая
🥐Всего оказалось 24 эклера.
24 эклера - каждый по 20г
🥐Сверху каждый эклер имеет отверстие, через которое внутрь закачивалась начинка. Снизу все эклеры как один чистенькие и аккуратные
Чистые аккуратные эклеры
Вкус и качество
🥐Запах очень приятный - настоящего заварного теста. Эклерчики мягкие, воздушные.
🥐Тесто почти не сладкое, мягкое и рыхлое. Сочетание вкусов теста и начинки очень необычное - вкус теста готовит мозг к знакомому вкусу крема, а там... печеные яблоки.
🥐Начинка вкусная, тоже почти не сладкая. По консистенции напоминает жидкий джем.
Начинка напоминает жидкий джем
🥐Количество начинки разное - в некоторых эклерах джем занимал около 2/3 длины, в других не более 1/2. Именно длины, а не объема, потому что в объеме и того меньше.
Разное количество начинки
Вывод
✖️Лакомство оказалось на любителя. Не все домашние оценили десерт. Кому-то не понравилось слишком мягкое тесто, кому-то не хватало знакомого крема.
➕Я согласна - вкус очень необычный, но мне понравился. Эклеры почти не сладкие, состав очень даже неплохой. Для вечернего чаепития неплохой вариант.
Не вредный десерт для вечернего чаепития
✖️Но начинки мало, особенно если сравнивать с изображением на упаковке
Начинка только в месте укола
Начинки на картинке явно завышенное количество. На самом деле в кончиках эклеров пустоты
Четверка с минусом. Надо бы узнать, что за масла использует КДВ... потому что знаю у них много десертов на пальме🤔
Читайте также отзывы о других десертах к домашнему чаепитию:
Вроде не обманывают, но и не спешат раскрыть все свои секреты. А то вдруг мы возьмем и передумаем покупать. Короче говоря заботятся только о своих интересах в ущерб нашим