Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 15:54

полгода или более
    На момент покупки 2964 рубля, на момент написания отзыва 4 650 рубля.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Хочу сегодня рассказать о постельном белье от Mona Liza.

Я себе покупала белье от Mona Liza, от которого я была в восторге - Sky by Serg Look, оно было потрясающее, качественное, красивое, мягкое. И вот я решила разнообразить свою постельно-бельевую коллекцию, купить новое, и, естественно, я решила пойти проверенной дорожкой - раз брала белье от Mona Liza, решила посмотреть их комплекты. Дело было перед новым годом, цена меня привлекла - 2964 рубля за сатиновый двухспальный комплект. Заказ делала на Яндекс.Маркете и решила я заказать два комплекта на выбор. Но только в пункте выдачи я узнала, что нельзя отказаться от части заказа, либо полностью покупаем, либо полностью отказываемся и я решила взять два комплекта. И вот я стала обладательницей двух комплектов постельного белья, которые в итоге меня разочаровали.

ТМ MONA LIZA, совместно с французской дизайнерской компанией SAINT-E’TIENE, представляет торговую марку домашнего текстиля Melissa by MONA LIZA. В коллекции представлены комплекты постельного белья для взрослых и детей из сатина и евробязи, плотность 120 г / м², а также подушки, одеяла, покрывала и текстиль для кухни.

У меня размер одеяла 172×205 см, подушка 50×70. Беру обычно двуспальные комплекты. В этом комплекте размер пододеяльник 145х210 см

Состав - 100% хлопок, САТИН, плотность 120 г/м2.

Но оказалось, что сатин сатину рознь даже у одного и того же производителя. Данный комплект даже и рядом не лежал от моего первого.

Ткань мне показалось тонкой на ощупь, качество исполнения отвратительное - необрезанные нитки с внутренней стороны наволочек и пододеяльника.

Пододеяльник закрывается на пуговицы, которые были пришиты достаточно хлипко, что я в итоге я одну сразу и потеряла.

Сатин — ткань, произведенная из хлопковых волокон, скрученных и переплетенных двойным переплетением. Благодаря такому изготовлению, материал получается очень гладким (почти, как шелк) и в то же время имеет все свойства хлопка (не алергенен, прочен, отлично пропускает воздух, почти не мнется, хорошо гладится, выпускается в самых разнообразных расцветках, долговечен и т.д.)

На ощупь ткань не гладкая (с шелком даже нечего сравнивать), да помягче, чем бязь, конечно, но далеко не сатин, какой он должен быть.

По расцветке - наволочки двойные по цвету:

верхняя часть с рисунком, который дублируется на пододеяльнике, а нижняя часть - однотонная в цвет простыни.

Простынь у меня спустя несколько стирок стала плешивой (причем на двух комплектах), хотя не понятно почему, обычно стираю жидким средством, не больше 40 градусов.

Я очень расстроилась, если честно, причем ладно бы я один комплект купила, а тут два. Думаю, через пару-тройку месяцев (я сейчас сплю только на них), я их выкину, и возьму что-то другое.

Цена: я покупал их в конце 2021 года за 2964 рубля за комплект, сейчас цена на них уже 4 650 рублей (тоже типа со скидкой в 44%), но на официальном сайте на момент написания отзыва стоимость данного комплекта 3 771 рублей.

Честно, я даже не знаю, рекомендовать вам его или нет. Я просто не изучала рынок постельного белья, купила, как мне казалось, белье от проверенного производителя. Но качество и цена меня вообще не порадовали. Я рекомендовать не буду. А там уже решайте сами.

Yanka_08не рекомендует
27.10.2022
Цена, конечно, здорово выросла...
27.10.2022
Да, да. А полная цена на Яндекс.Маркете больше 8000 рублей за комплект. Ну это в какие ворота то!
Вот это цена!!!!
27.10.2022
За 1500 рублей к ним претензий не было бы.
29.10.2022
Вот что-то, а по постельному из Зары и Икеи я точно буду скучать
29.10.2022
Вот ни разу не спала даже на них, не могу сравнить.