Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 19:16

"Светлану" Курортный Проспект 75/1, мы заказали через букинг еще весной, и вот пришло лето и привет СОЧИ!

Заселили нас быстро.

Пансионатом Светлана оказалось одно здание бывшего санатория Светлана проданное по этажам частным лицам.

Вид из окна
Вот и нашей хозяйкой оказалась некая дама, выкупившая несколько номеров и переделавших их для сдачи. Мы арендовали трехместный бюджетный номер площадью 12 м2. В номере помещалась двух-спальная кровать, маленький диван, столик и всё! Места больше не было.

Теперь внимание, санузел!

Канализация в номере сливалась через насос-измельчитель для унитаза! Очень, очень нежная вещь. Не дай бог в унитаз попадет мусор или бумажечка, насос сразу сломается. Вот и у нас произошла очень неприятная история. Через пару дней нашего пребывания в отеле, насос сломался. Причем инструкцию по его пользованию, мы соблюдали неукоснительно и детей напугали последствиями его поломки (большой штраф). Позвонили хозяйке. Она явилась сразу и грозно заявила: «Сейчас если не починим – с вас цена нового». Этот день у нас был полностью вычеркнут, т.к. мы сидели в панике, денег то к концу отдыха у нас совсем не осталось! Все потратили. К вечеру хозяйка с ремонтником выяснили, что в унитаз упало крепление от сидения и нашей вины тут нет. Обвинения то с нас сняли, но очень неприятный осадок в душе остался.

Пляжи в Сочи ужасны и отвратительны (см. в конце ссылку на отзыв про полный о Сочи)

На первом этаже пансионата есть кафе, но порции маленькие и недешево.

Единственными плюсами Светланы было расположение :

- в пешеходной доступности порт

- дендрарий

- магазин "Перекресток", где ежедневно покупалась бутылочка вина, чтобы как-то пережить эти ужасные четыре дня.

Еще пожалуй плюс - наличие в номере мини-мини кухни. И еще нам простили разбитую чашку (за это хозяйке спасибо!)

В довершении всего наш маленький подхватил ротавирус с температурой и рвотой Sad

А как же его не подхватить на таком ужасном грязном пляже.

Пляж
Пляж

Если вы мазохист, то добро пожаловать в СОЧИ!

Читайте также:

- Хотите испортить себе отдых – езжайте в СОЧИ!!!

- Нижне-Имеретинская бухта (Совхоз Россия) где лучше остановиться, где покушать, где магазины + схема маршрутов общественного транспорта и «Ласточек» до Розы Хутор

- Отель Алые Паруса (Gracia Hotel) Нижнеимеретинской бухты

- Большой обзор по подъемнику СТК Горная Карусель "Горки Город" (летние фото) + расписание «Ласточек» и карта спусков

- Гостиница Пирамида Эсто-Садок, Россия (наша гостиница в горах около Роза-Хутор)

Достоинства
  • Расположение
_Istra_не рекомендует
06.02.2018
Как я понимаю, ротовирус присутствует на всём российском побережье Черного моря. Везде жуткие отравления, особенно детишек, которые целыми днями барахтаются в море.. Когда отдыхаешь в Турции , Греции ( я уж не пишу Испания-Италия) то везде можно увидеть современную канализацию - такие большие чёрные бочки, врытые в землю возле отелей. И только на российском побережье никакой современной канализации НЕТ. Дикость и антисанитария, а ещё налог собираются с этого года брать! За что?
06.02.2018
У меня теперь "русское" Черное море ассоциируется исключительно с ротовирусом.
В 2017 году мы свозили детишек на море еще хуже. Были в окрестностях Лазаревского, так дети начали болеть буквально на 3-й день купания в море. Жуть, а не отдых! Теперь в Краснодарский край, в сезон, ни ногой!