Опубликовано 30 Июль, 2020 - 16:26

Доброго времени суток, дорогие читатели!

2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.

В высоких кругах бытует мнение, что если в Парижу и Майаму полететь не удалось, то лучше не ехать никуда, ведь Россия полное днище🕳 и поистине хороших курортов нет. НО! Море — это море, и его не заменит ни одно озеро на даче, поэтому при закрытых границах начинается массовое освоение Юга России.

Наша семья не стала исключением, но мы отправились в Сочи не от безысходности, мы заранее приобрели билеты и забронировали пансионат, это было ещё в самом начале года, январе-феврале. Подобные совпадения я называю "как в воду глядели".

А теперь перейдём к моей длинной повести об отдыхе в Сочи в пансионате с ярким позитивным названием "Кукуруза".

Бронирование

Наш номер мы выбрали и забронировали через официальный сайт пансионата. Никаких проблем не возникло, всё делали по схеме, написанной на странице.

Хочу отметить, что в стоимость всех комнат изначально включён завтрак.

Расположение

Пансионат расположен в районе Мамайка города-курорта Сочи. Одним из главных преимуществ данного пансионата является близкое нахождение от моря, буквально 20 метров и вы в море.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Раньше пансионат назывался Ставрополье, я не уверенна почему сменилось название, но имею одну версию. Не так далеко от героя моего рассказа находится санаторий "Ставрополье", вероятно, у людей была вечная путаница, что и где. Вот название и сменилось, если вы вдруг знаете другую версию, пишите, буду рада узнать истину.

Дорога

Дорога от аэропорта заняла у нас минут 50, не более, стоимость около полутора тысяч независимо от фирмы такси. Но в обратную дорогу посоветую выезжать заранее, так как пробок от аэропорта в сторону центра нет, а по пути в аэропорт они усиливаются. На всякий случай выделите часа 2 на дорогу, так вы точно не сможете опоздать.

Заселение

Перед тем как перейти к сути, хочу отметить, что, когда вы приедете в этот пансионат, вход в него будет под надписью "столовая". Ведь когда мы приехали, мы потерялись, но портье вышла нас встретить, увидев через окно наши недоумевающие лица.

В пансионат мы приехали около часа дня, заселение нам обещали в 2, но по приезду номер уже был готов, поэтому без ожидания мы оформились, нам померили температуру, выдали ключ-карты (нас спросили сколько нам их нужно, в итоге мы попросили 4, для всех по одной)

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв
и отправили в гостиничный номер.

Всё прошло гладко, без проблем.

Номер

На фото, выложенных на сайте пансионата, было видно как выглядит номер, но для полной картины я всё для вас пофотографировала (фото сделаны во время нашего проживания и перед отъездом, поэтому комнаты могут выглядеть не очень чистыми).

Номер находится в самом конце коридора второго этажа, чуть далее, в разделе "Коридоры" будут фото. Как я писала выше, дверь открывается магнитным ключом.

При входе мы видим коридор, в котором находится полка для обуви, на которой лежали и лежат 4 пары тапочек, для каждого из гостей,

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

вешалка с табличкой "не беспокоить/уберитесь, пожалуйста" и ложкой для обуви.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Возле стены напротив входа стоит вешалка для рубашек, пиджаков, брюк и шляп.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Фото с планировкой номера с эвакуационного щита, для понимания.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Далее по коридору. Прямо ванная комната, налево туалет.

Туалет.

Ванная. В ней имеется биде,

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

душевая кабина с разными режимами,

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

ванна (которой никто так и не воспользовался, ибо лежать в ванне в жару — ад), которая может пригодиться для мытья ребёнка,

раковина с зеркалом.

Также имеется фен

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

и специальные прибамбасы для ребёнка.

Розетки возле зеркала.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

В гостиной есть раскладывающийся диван,

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

раскладывающееся кресло и кондиционер над ними.

Сушилка для вещей.

Холодильник.

Телевизор с тумбой.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Маленький столик с чайником, чашками, тарелками и ложками.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Большой стол с 4-мя стульями в кадр не попал, но он есть.

Из окон вид на море, вот оно, совсем рядом.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Далее раздвижная дверь, а за ней спальня.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

В ней находится кровать с двумя тумбочками.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Шкаф с большим количеством полок и вешалок, можно развесить все свои платья и рубашки.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Роутер, благодаря нему очень хороший Wi-Fi (вообще тут стоят роутеры через каждые 2 номера).

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Больше мебели с комнате нет.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

В общем-то это всё, достаточно просторно и комфортно.

Из проблем я могу выделить отсутствие москитных сеток на окнах. Не самая критичная проблема, так как комаров возле моря нет, но в тёмное время суток на свет, исходящий из номера, слетаются мотыльки, а потом отказываются улетать, оставаясь умирать на подоконниках, не самая приятная картина.

Балкона нет.

Уборка

Убирают хорошо, качественно. Приятная девушка, на все наши просьбы отвечала согласием, и подушку принесла, и комплекты поменяла и чемодан, в который рассыпалась соль, пропылесосила.

Полотенца и постельное белье меняют каждые 2 дня, имеются саше с шампунем и гелем для душа, наборы с зубной щёткой и пастой и шапочки для душа.

Остальные площади пансионата

Въезд осуществляется через шлагбаум, нужно позвонить по номеру телефона, указанном на нем.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Ворота на ночь закрывают. Вот так пансионат выглядит со стороны, вход под надписью "Столовая".

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Во всю длину пансионата, на первом этаже располагаются номера, выход из них осуществляется сразу на улицу.

На рецепшене вы можете заказать кофе, чай или такси, а также купить прохладительные напитки. Далее, поднимаясь вверх по лестнице, мы попадаем на лестничный пролет, в котором стоят 2 стеллаж с книгами и диванчик.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Книги можно взять и почитать, но администрация убедительно просит их возвращать.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

После, пройдя в дверь, мы оказываемся в холле с несколькими диванами, кулером,

гладильной доской и утюгом,

столом для пинг-понга, его можно разложить,

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

и выходом на длинный балкон с лавочками, отсюда открываются прекрасные виды на закат.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Проходя далее, вы можете заметить длинный коридор, ведущий в номера.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

По правую руку окна и выход на веранду (закрыт, туда не выйти) и чудесный небольшой лесочек, колоритно.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

А вот и наш номер, повествование о котором чуть выше...⬆️

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Вернёмся к лестнице. Если пройти вверх по ней, то при повороте направо будет 3-й этаж с номерами, а по прямой столовая, о ней ниже⬇️

Столовая

Помещение столовой совсем небольшое. Столики расставлены с соблюдением мер безопасности. Раздаточный стол работает по методу конвейера, берёшь поднос, на него составляешь выбранную еду, а затем оплачиваешь в кассе.

Обновление меню каждые 2 дня. Вот меню на один из дней:

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

На завтраке действует система шведского стола, выбираешь всё что хочешь в любых количествах. Если вы не из этого пансионата, а просто пришли покушать, то завтрак обойдётся вам в 350 рублей с человека.

Разнообразие, конечно не такое, как на курортах Турции, но повыбирать всё же есть из чего.

А теперь о вкусе еды. Отдельно за неё я бы поставила 3 ⭐. На завтраке слишком сладкие каши и творожная запеканка. Сосиски имеют странноватый вкус, но арбуз, яблоки и апельсины очень вкусные. Дела с едой на обед и ужин обстоят лучше, из моих любимчиков могу выделить

• Сырный суп
  • Пельмени
  • Тайский салат
  • Картошку фри
  • Курицу в кисло- сладком соусе

Именно эти блюда показались мне самыми вкусными.

Пляж

Скажу сразу, пляж общественный.

Будем идти по очереди. Самый левый пляж называется "Русалочка", на нем всегда много народу. Была там один раз в первый день, больше не ходила.

Средний пляж. Очень каменистый, заходить в воду сложно.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Третий, самый правый пляж — мой фаворит. Да, там есть камни и в воду всё же сложно заходить, но тут всегда меньше всего людей.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Лежаки и зонтики платные 150 рублей зонтик и 150 лежак, но пансионат выдаёт вот такие карточки,

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

ими можно пользоваться несколько раз, они дают скидку в 50 рублей за каждый из видов услуг.

Вода в море шикарная +27-28°С, но в последние дни нашего пребывания солнце скрывались за облаками, потому температура падала до +25°С.

Мои впечатления и советы

Нашей семье очень понравился отдых. Но я бы хотела дать вам несколько советов.

1. Выезжайте в город, иначе вы быстро заскучаете. За время отдыха мы успели побывать в дендрарий, музее автоспорта (формула 1), 2 раза на центральном рынке.
  2. Кушать тоже выходите куда-нибудь. Например, рядом с пансионатом есть ресторанчик "Кавказский дворик", обслуживание плохое, а вот еда очень вкусная. (Ещё мы часто ездили в центр поужинать).
    Пансионат Кукуруза Сочи отзыв
  3. Подавайте в море и загорайте.
  4. Наслаждайтесь отдыхом.

Вывод

Я с удовольствием посоветую вам этот пансионат, он хороший, в нем приятно находиться. Без сомнения, имеются и недостатки, но они не перекрывают плюсы.

Пансионат Кукуруза Сочи отзыв

Задавайте вопросы в комментариях, буду рада ответить)

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Есть все удобства
  • Классный душ
  • Приветливый персонал
  • Удобные номера
  • Хорошая уборка
Недостатки
  • Галечный пляж
  • Не очень вкусная еда
  • Нет москитных сеток
vîndsрекомендует
Конечно в отпуске надо ездить на экскурсии и ходить в рестораны, а то номер - море - номер и уже через три дня ты будешь жалеть, что приехал Big smile
Это точно Big smile
30.07.2020
Для двух звёзд удивительно классный пансионат! Еда подкачала, но все же мне понравился отель по вашему отзыву! Думала, так не бывает)
Как оказалось, бывает Love
Спасибо за комментарий)
30.07.2020
Очень понравился пансионат, симпатичный номер Smile
30.07.2020
Близость моря невероятная, уже это радует, далеко ходить не надо, а для двух звезд вообще идеально.
Полностью согласна! Wink
  • 22.07.2012 - 20:34
    С претензией на крутость, но в целом на твердую четверку + ФОТО
    В пансионате "Головинка" я отдыхал в прошлом году. Цена размещения даже по прошлому году была несколько выше номера "люкс" в пансионате "Маяк" , про который я писал ранее. "Головинка", вновь построенный дом отдыха, вылизанный внешне, но размещенный на очень небольшой территории.
  • 14.10.2018 - 09:37
    Хотите отдыхать с власть имущими? Подскажу, где. И расскажу об отдыхе в одноместном люксе.
    Здравствуйте, друзья. Летом отдохнула в пансионате города Сочи с дорогим каждому петербуржцу названием "Нева". Как простой пансионат связан с властью? Очень просто - резиденция президента находится недалеко. Где купить. Пансионат не сотрудничает с ресурсом "Букинг" и не имеет своего сайта.
  • 08.10.2019 - 19:25
    Отлично, если б не персонал из СССР
    Из-за командировки мужа пришлось по территориальной необходимости остановиться в этом пансионате . Мы были там с 2 по 5 мая, стандарт с трехразовым питанием (шведский стол). Огромный плюс, что находится недалеко от жд вокзала Адлер. Очень красивый светлый холл с зеленью, фонтанчиками, диванчиками.
  • 05.08.2018 - 01:08
    Отдых это всегда хорошо!!!
    Всем привет! Лето- пора отпусков! И начинается головная боль, а куда же поехать или полететь отдыхать?! Расскажу про пансионат « Сокол» который находится в городе Сочи на побережье Чёрного моря. Апартаменты там на любой достаток и кошелёк. Предусмотрен отдых с детьми любого возраста.
  • 06.05.2011 - 21:04
    Только она и выручает! + фото
    Хочу сразу предупредить - это не пятизвёздочный отель. Это гостиница рассчитана на тех туристов, у которых на первом месте непосредственно море и пляж, а не кровати в номерах. Мне эта гостиница очень понравилась. Прежде всего ценой: номера стоили намного дешевле, чем в других гостиницах поблизости.
  • 23.11.2018 - 00:23
    Великолепно
    Первый раз на море. Решили начать с нашего юга. Приглянулась Анапа. Стали рассматривать варианты отелей,пансионатов,домов. Снимать дом нам не по душе,т.к.надо готовить,покупать продукты,этим я и дома занимаюсь. Хотелось отдохнуть от всего этого. Бюджет был невелик.
  • 18.10.2015 - 13:50
    Реккомендую для максимально бюджетного отдыха с семьей или второй половинкой!
    Всем приветик! Все увереннее наступают холода, а я хочу вспомнить о лете... А точнее об отдыхе в гостинице "Ромашка")))   Гостиница расположена, по-моему мнению в очень удачном месте: Во-первых, это переулочек вблизи центральной улицы , что дает нам преимущество отдохнуть от проезжающих шумных…
  • 27.08.2018 - 02:59
    🌴Совковый отель с элементами современности🌴 Ветер перемен всё же сюда задувает, но не так часто, как требуется🌴 Отель "Ателика Горизонт" в Алуште. Стоит ли сюда ехать? Или лучше выбрать другой отель? Отдых в августе 2018 года🌴
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ! Найти хороший отель для отдыха по адекватной цене всегда непросто. А, как оказалось, найти такой отель в Крыму вдвойне сложнее. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле в городе Алушта.
  • 24.08.2016 - 22:29
    Не понимаю почему столько восторженных отзывов об этой гостинице!!!! Судите сами. Фото добавила.
    Не могу судить объективно о плюсах и минусах, у каждого свои приоритеты. Перечислю просто все что имеется, а вы решайте плюс это или минус.Итак: 1. Двухместные номера маленькие, лежа на кровати можно дотянуться до выключателя при входе, дверь в ваннутуалет упирается в кровать))...((.2.
  • 07.09.2020 - 10:14
    Один из самых дорогих отелей в центре Сочи. Расскажу плюсы и минусы. Случайно снялась в кино на пляже. Что это за живность в номере? Где вкусно и не очень дорого покушать (в пределах 10 000 рублей на двоих без алкоголя) и много всего.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 10.07.2020 - 11:30
    Все было бы очень хорошо, если б не было так плохо...
    Пансионат расположен в конце пути Новороссийск Джанхот. Можно еще ехать через Архипо-Осиповку.Стоимость проживания нам с женой и 10-летним внуком за 9 дней обошлась во стоко:Заехали мы 1 июля 2020 сразу, как только у них сняли карантин после пандемии.Главный корпус:Чтобы не сбежали, сразу надевают…
  • 09.08.2020 - 15:42
    Немного о русском сервисе или "Вы куда вообще?" - такой фразой встречают в "АдлерКурорте". И все-таки ставлю 5 баллов, отдых удался!
    Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории "Адлеркурорт" корпус Дельфин , где мы с моим 7-летним сыном отдыхали с 26 июля по 6 августа 2020. 1. Размещение От аэропорта Дельфин находится в 20 минутах езды, что крайне удобно.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • Бюджетный отель в центре Москвы. Почему я уже третий раз останавливаюсь в Винтерфелле.
    Сеть отелей Винтерфелл в Москве, пожалуй самый бюджетный вариант проживания в столице. Конкурировать с ним может только арендованная квартира, как, например, эти апартаменты:   Уютная студия для 1-3 человек рядом с "Островом мечты"   Но если вам нужно жилье именно в центре города, то Винтерфелл…
  • 08.08.2020 - 19:10
    Хороший отель для семейного отдыха. Были в июле 2020. Есть некоторые минусы, но все равно отдыхать там понравилось
    Всем привет !! Недавно мы вернулись из Адлера, я уже писала об этом отзыв . Отдохнули мы хорошо, 10 дней мне оказалось мало. Думаю, что впечатление от отеля в котором, Вы отдыхаете прямо пропорционально впечатлению от отдыха в целом.
  • 09.08.2020 - 11:07
    💫 Пансионат «Скала»: отель для неискушённых со своими плюсами и минусами. Август 2020 💫
    Привет! Этим летом удалось оказаться в одном из популярнейших курортов нашей страны в Советские годы - городе-курорте Кисловодске. Поиск на Букинг завершился выбором недорогого отеля в центре - Пансионат «Скала»! Адрес: Россия, 357700, Ставропольский край, г. Кисловодск ул. А. Солженицына 1.
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.
  • 08.09.2020 - 21:44
    Пан или пропал. Поехала отдыхать на море в 2020 году. Подробное описание моего санатория. Расскажу об эпидситуации и цветет ли море в Анапе.
    Високосный 2020 год выдался таким сложным и непредсказуемым. Грандиозные туристические планы разбились о лодку коронавируса. Заграница в этом году накрылась медным тазом, поехала в российский санаторий Итак, это был мой первый опыт отдыха в санатории.