Опубликовано 4 Август, 2023 - 07:11

Здравствуйте!

Я уже писала о том, что приличных заведений, где можно посидеть в красивой обстановке и отметить, к примеру, торжество, не так много. Но вот хорошие кафешки есть, и они радует. Одно такое кафе находится прямо в моём доме и здорово нас выручает, когда после поездок мы приходим домой голодные, готовить долго, а пельмени варить неохота. Называется заведение "Это лето" и располагается по адресу:

город Сочи, улица Крымская, 89

Часы работы:

с 8.30 до 22.00 ежедневно

Кафе находится на первом этаже тринадцатиэтажного жилого дома. Позиционирует себя как семейное, и это действительно так. Посетителям предлагается не только еда, но и настольные игры. А главное - тут очень классный детский уголок, из которого мою дочь даже не вытащить. Такие уголки здорово выручают, и родители чересчур активных детей меня поймут.

Помещение просторное, такие залы я называю стекляшки, когда вместо стен одни окна. Поэтому много света и простора.

Оформление мне нравится, оно сдержанное и спокойное, но с яркими акцентами, например, вот с такой ярко-жёлтой этажеркой.

По центру помещения стойка бара, слева от него вход в туалет и там же отдельно раковина для мытья рук. К слову, в туалете всегда чисто и без неприятных запахов.

Официант всегда быстро приносит меню. Меню на одном листе, тут и общее меню, и детское. Выбор блюд большой: тут и закуски, и супы, и салаты, и горячее, и десерты. Есть меню завтрака, оно действует до 13.00.

Мы обычно берём супы, либо горячее, что-то одно, так как порции щедрые и два блюда - это уже слишком. Наши дети - неизменные фанаты картофельного пюре. Фотографий супов у меня не осталось, а вот пара фоток пасты есть.

У них очень вкусные спагетти с лососем и креветками, и спагетти с курицей и грибами. Всегда много сливочного соуса и тёртого сыра. В пасте с креветками неизменно по три креветки и много кусочков лосося. Что тут сказать, вкусно и сытно.

Пюре у них так себе, до моего не дотягивает. Мало молока или, ещё лучше, сливок. Во вкусе не хватает сливочности и нежности. Но дети с голода съедают - куда им деваться)

Обычно кафе всегда заполнено людьми, особенно рано утром или по вечерам. Мне кое-как удалось поймать момент, когда в кафе кроме нас было пару человек. Всё-таки заведение востребованное.

Плюсы:

• быстрое обслуживание
  • еда вкусная, хотя и не вся
  • большой выбор блюд

Минусы: нет бизнес-ланчей и вообще, цены почти ресторанные.

Рекомендую кафе "Это лето" в Сочи с оценкой 4!

Happy_summerрекомендует