Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 22:32

Доброго времени суток!)

Я люблю пользоваться различными средствами для умывания. Обычно это гель или пенка. Приобрела я на днях Пенку для умывания О2 Cosmetic

Хочу поделиться своим противоречивым впечатлением. Итак подробнее:

💧Бренд: О2 Cosmetic

💧Производитель: Россия

💧Назначение: пенка для умывания

💧Объем: 150 мл

💧Цена: 200 рублей

💧Где купить: маркетплейсы Озон и WB

💧 Упаковка:

Пенка находится в цилиндрическом флаконе с дозатором помпой. Дизайн выполнен весьма минималистично. Белый балон с голубой вставкой. Изабражен логотип, название средства. Указано, чего не содержит пенка.

На обратной стороне указан состав и способ применения, срок годности. И это, к сожалению, всё, что хотел сказать нам производитель. Информации скудно мало

💧Дозатор:

Пенка закрывается крышкой. Сам дозатор представляет собой помповый механизм.

У дозатора большое отверстие для подачи пены. Работает плавно, нажимается легко. Не застревает. Отверстие не засоряется.

Упаковка выполнена очень достойно. Балон в руке держать удобно, нажимать на дозатор тоже.

💧 Состав:

Вода очищенная (Purified water); Лаурил саркозинат натрия (Sodium lauroyl sarcosinate); Кокамидопропил бетаин 45 % (Cocamidopropyl Betaine 45%); Кокоглюкозид (Coco Glucoside); Поликвартерниум 7 (Polyquaternium-7); Гидролат ромашки (chamomile hydrolat); Глицерин (glycerin); Консервант шаромикс (Sharomix); Отдушка (Fragrance)

В ту немногую информацию, которую нам дал производитель на балоне, состав входит. Напечатан крупно, хорошо читаемо.

И надо признать, что состав, в общем то, неплохой, тем более для такого бюджетного средства. Нет ни сульфатов, ни парабенов, ни спирта. Об этом и на упаковке указано, собственно.

💧СВОЙСТВА ПЕНКИ💧

💧Цвет. Пенка белого цвета без добавления красителей.

💧Запах. Пахнет пенка не сильно. Легкий косметический аромат с нотками свежести и цветов.

💧 Консистенция. Пеня очень пышная. Даже от одного нажатия выходит большое количество.

💧 Применение:

Умойте лицо водой, выдавите необходимое количество пенки на ладони (до 3х нажатий дозатора). Нанесите на влажную кожу лица массажными движениями. Смойте большим количеством воды.

Так как из балона выходит только хорошо взбитая пена, никакой жидкости не льётся, я нанесла её сразу на лицо. Мне так удобнее, чем выдавливать на ладони. Четырех нажатий вполне хватило.

Распределила пену по лицу, СПЕЦИАЛЬНО (это важно) избегая попаданий в область глаз.И на сами глаза соответственно.

Делала я так намерено, потому что не указано предназначена ли пенка для умывания глаз или снятия с них макияжа. Так же нет информации, что делать если она всё же в глаза попадет.

Ну то есть мер предосторожности на балоне нет никаких.

Немного помассажировала лицо и начала умываться. Вот здесь меня ждал ужасный сюрприз.

Толи я плохо зажмурилась, толи еще что, но вода с пеной попала в глаза. И я почувствовала сильную резь и жжение в самих глазах. Так быстро я еще не умывалась...

Смывается, пена хорошо. Но вот что стало с глазами

Я не знаю, что это за реакция. Толи аллергия на компоненты, толи пена не предназначена для глаз в принципе. И это она случайно в глаза попала. Страшно представить, если бы я намерено начала пеной смывать тушь предположим.

💧 Результат на коже:

Самое обидное, что пена то рабочая! Она прекрасно очищает и, действительно, увлажняет кожу лица. Сухости и чувства стянутости не вызывает, чем иногда грешат подобные "умывалки".

На фото "До" кожа очень жирная, очень блестит.

После умывания жирный блеск ушёл. Кожа стала нежная, упругая, и очень увлажненная.

Но реакцию на глазах я, к сожалению, простить не могу. Причём болели глаза до самой ночи. Ощущение,что я рыдала пол дня.

💧 Итоги:

При всех положительных качествах пенки, мои глаза говорят сами за себя. Я, конечно, рисковать зрением больше не буду и не рекомендую Пенку для умывания O2 cosmetic Увлажняющая.

💧 Надеюсь, была Вам полезна!)💧

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Увлажнение
Недостатки
  • Вызвала страшную реакцию на глазах
Наталья Чижмакне рекомендует