Опубликовано 12 Март, 2024 - 11:16

145 руб.

В своем уходе за лицом я обязательно использую пенку для умывания. Это быстрый и удобный способ освежить и очистить кожу лица.

Данный бренд я случайно нашла на WB и до этого о нем не слышала, это наш российский производитель.

Пенка для умывания O2 cosmetic очищающая с розой и протеинами шелка

Стоимость: 145 руб.

Объем: 150 мл.

Приобрести можно на популярных маркетплейсах - OZON, Wildberries. Я купила по акции две штуки за 290 рублей.

Описание от производителя:

Умывалка для лица - неотъемлемая часть ухода за кожей девушек и женщин, подходит также для подростков. Пенка для умывания - идеальное средство для ухода за лицом. Она предназначена для очищения кожи от макияжа, загрязнений и излишков кожного жира. Пенка мягко и эффективно удаляет загрязнения с поверхности кожи, при этом не повреждая ее структуру.

Упаковка

Бутылочка оформлена в милом дизайне. Нежно-розовый и белый цвета смотрятся гармонично. На упаковке указана вся информация о составе, способе применения и так далее.

Дозатором пользоваться очень удобно. Он мягкий и плавный, не заедает и равномерно выдает средство, за счет чего получается хорошая экономия.

Состав

вода очищенная; лаурил саркозинат натрия; кокамидопропил бетаин; поликвартерниум; гидрованс; глицерил глюкозид; молочная кислота; Д-пантенол; протеины шелка; Шаромикс; отдушка; гидролат розы

Мне стало интересно, будет ли у бюджетной пенки натуральный состав. И я разобрала его на сайте. Результат приятно удивил, даже в средствах намного дороже есть более вредные добавки, а тут все натуральное.

В процессе использования пенка не вызвала раздражения или аллергии.

Структура и аромат

По ощущениям на коже пенка очень мягкая и приятная, как легкая зефирка. Она обычного белого цвета и хорошо держит форму, не растекается.

Аромат сначала показался мне непривычным и отталкивающим. Но потом я его "распробовала" носом и стала слышать аромат розы. Он держится недолго и не надоедает, в общем нейтральный, выделяется не сильно и не мешает.

Результат применения

Пенку можно использовать и как средство для снятия макияжа. Обычно я крашу просто ресницы и брови. Но тушь смывает не каждое средство с первого раза. Данной пенкой я попробовала смыть свой повседневный макияж и результат был отличный, косметика смылась сразу и кожа стала чистая.

Моя кожа очень чувствительная - бывают часто высыпания и краснота, а также шелушения. Пенкой я пользуюсь практически каждый день и она мне хорошо подошла. Нет чувства стянутости, сухости или жжения.

У средства очень экономичный расход, чтобы полностью умыть лицо, мне достаточно одного-двух нажатий на дозатор. А учитывая что я купила две штуки по акции, хватит мне этих бутылочек надолго.

После использования пенки я ощущаю свежесть и чистоту. Кожа хорошо увлажнена и если нет времени, то не обязательно использовать дополнительные крема для питания кожи, пенка хорошо с этим справляется.

Пенка для умывания O2 cosmetic очищающая с розой и протеинами шелка в применении очень понравилась. У нее очень экономичный расход, хороший состав и она не агрессивна для кожи.

Рекомендую!

KillarBeautyрекомендует
12.03.2024
Очень нежная и приятная пенка. Smile
Приятная пенка)
Какая пена воздушная)
Тоже нравится пенками умываться 😍
12.03.2024
Какая приятная находка и цена и состав и результат радуют!
13.03.2024
люблю подобные пенки