Опубликовано 12 Март, 2024 - 07:09

Основной рутиной, практически, каждого человека - уборка дома, и многие из нас относят в магазины приличную сумму на покупку бытовой химии. И есть такие средства, без которых нельзя обойтись, и такие, которые покупаем в надежде на какое-то чудо. И к таким "чудесам" я отношу средства для мытья полов, а всё потому, что и обычной водой всё прекрасно моется, а такие средства порою делают только хуже...

╰┈➤СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОЛОВ SANFOR УЛЬТРА БЛЕСК "ФРАНЦУЗСКАЯ ЛАВАНДА"

ОПИСАНИЕ

Средство для мытья полов Sanfor - идеальное решение для эффективной уборки в доме. Это универсальное моющее средство, которое подходит для любой напольной поверхности, включая ламинат, линолеум, кафель, паркет, плитку, пластик и многое другое.
Его концентрированная формула позволяет легко и эффективно удалять самые стойкие загрязнения, не оставляя разводов или запаха, и не требует смывания водой.
Концентрат поставляется в упаковке 1 литр, очищает поверхности от пыли, грязи и пятен, придает им блеск и приятный аромат «Тропический остров». Чистящее средство содержит антибактериальные компоненты, которые уничтожают микробов и бактерии, обеспечивая чистоту и свежесть в любом помещении – кухня, комната, туалет, ванна. Антимикробный и антистатический эффект средства обеспечивают идеальную чистоту и гигиену в вашем доме. Это особенно важно в детской комнате, где уход за чистотой играет важную роль для здоровья детей.
Экономичный расход - для повседневной домашней уборки достаточно 30 мл жидкости развести в 5 л воды. Жидкость для мытья полов Sanfor «Ультра Блеск» не содержит хлор и безопасно для всех типов покрытий, включая дерево и мрамор.
Бытовая химия Санфор - это надежное средство для ухода за домом, которое можно использовать ежедневно. Его концентрированная формула делает его экономичным в использовании, а приятный аромат и эффект чистоты будут радовать вас и ваших близких.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• место покупки - магазин "Бегемот", это сеть магазинов нашего города, но по ассортименту схоже с Пятёрочкой и Магнитом
  • цена - 187 рублей по скидке, полная стоимость 250 рублей

• бренд - Sanfor (Санфор)
  • назначение - универсальное чистящее средство
  • аромат - Французская лаванда
  • Форма выпуска средства - гель
  • страна изготовитель - Россия
  • срок годности - 36 месяцев
  • объем - 1000 мл

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон из матового пластика, через который виден расход средства. На лицевой стороне напечатан бренд, название, назначение...а также перечень поверхностей, на которых можно использовать данное средство:

• ламинат
  • паркет
  • дерево
  • мрамор
  • плитка
  • линолеум
  • пластик

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о средстве, о производителе, составе, способе применения, мерах предосторожности...

СОСТАВ

< 5% АПАВ, < 5% НПАВ, <5% амфотерное ПАВ, <5% соль ЭДТА, <5%: антимикробная добавка, краситель, ароматизирующая добавка

По бокам пупырчатая поверхность, что позволяет плотно удерживать довольно увесистую упаковку в руках.

С двух сторон на пластик выдавлен бренд - Sanfor.Носик-дозатор спрятан под прозрачную крышку с защитой от детей.Для того, чтобы открутить крышку, нужно сдавить в двух местах пальцами рук и прокрутить по часовой стрелке.Такая защита очень кстати для тех, у кого есть детки, которым всё очень интересно, таким образом они познают окружающую реальность, но такие крышки позволяют предостеречь деток от ненужной химии.Носик у флакона красного цвета, служит дозатором, выдаёт средство дозировано.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство красивого сиреневого оттенка, передающий цвет лаванды.

Средство жидкое, не концентрированное густое.

Аромат цветочный, но не лавандовый. Тут отчётливо слышна хлорка, которой нет в составе, но она не едкая, которая бьёт в нос, а приглушённая, выбивающая из цветочной композиций. НО, слышен аромат лишь из упаковки, когда начинаешь мыть полы, то отдушки никакой нет. Получается я мою полы обычной водой, которая пенится.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует разбавлять 30 мл на 5 литров воды.

Мерного колпачка от производителя нет, приходится самостоятельно вымерять пропорцию. Благо у меня есть стаканчик, который у меня от краски для бровей и ресниц, где как раз шкала заканчивается на 30 мл.Наливаю нужную дозировку в ёмкость и разбавляю 5 литрами воды, как раз у меня небольшое ведёрко такого объёма.При разбалтывании\смешивании получается пенка.

Руками я мою обычно лишь лестницы. И вот на лестницах средство прекрасно себя показало, в принципе, как и обычная вода. Вся поверхность чистая, без пыли, грязи и отпечатков ног.

Для уборки всего периметра дома я использую швабру с отжимом и ведром, которой я пользуюсь больше двух лет и ничего лучшего, для облегчения уборки, пока не нашла. Мне нравится, что руки не контачат ни с водой, ни со специальными средствами, да и сам процесс ускоряется, когда нужно промыть тряпку в одном отсеке, а выжимать в другом, при этом не нужно нагибаться.

И сам процесс мытья полов лёгок, опять же, что не нужно скрючиваться или ползать на карачках. Швабра позволяет делать уборку с удовольствием, в отличии от других швабр, где нужно насадку снимать, полоскать и заново надевать.

Ведро на 4 литра, поэтому нужно наливать немного меньше средства.

И в зависимости от того, в какой момент наливается средство: изначально или после наполненного пространства, будет зависеть количество пены, если наливать сразу под потоком воды, то шапка пены будет большая, а значит она оседать на поверхности будет в большей степени. Поэтому я стараюсь всегда наливать средство в конце.

Ламинат

Весь второй этаж уложен одним вариантом ламината, делали это специально, чтобы не было никаких стыков между ламинатами, которые портят внешний вид полов своим переходом. На поверхности ламината постепенно появляются следы от ног, так как дома у нас тёплые полы, никто, кроме меня, не носят дома тапочки или носки, все передвигаются голыми ногами, тем самым оставляя на поверхности отпечатки ног, да и котик Коксик может залезть в ванну или на раковину, намочив лапки и потом отправиться в лоток и следы его лапок по всем комнатам. Поэтому мыть полы мне приходится через день, но так ежедневно, просто я чередую первый этаж и второй. В один день сложно убрать весь дом, но возможно, особенно, когда должны приехать гости. Вымыв ламинат я пришла в шоковое состояние, по всей поверхности ламината появились разводы, и "до" было уж не таким страшным, как "после".

Везде, куда падал дневной свет из окон были заметны разводы. Я человек, который даёт шансы вновь и вновь, но при каждом последующем мытье полов по всей поверхности были разводы. Это просто ужас, который потом отмывался спустя два-три мытья обычной водой. Полы выглядели чистыми лишь в отдалённых местах от окон.Плитка

В ванной комнате также ежедневно появляются отпечатки влажных ног, на которые оседает пыль, превращая эти места в грязные. И тут средство сыграло злую шутку, превратив всю поверхность в неопрятную, покрытую разводами. После воды таких разводов не бывает, а тут специальное средство, которое наоборот должно облегчить процесс уборки, превращает уборку в каторгу.

ИТОГ

Данному средству я давала много шансов, но результат всегда был именно таким - разводы на полах.

Единственно, куда я доиспользовала это средство, была лестница. На лестницу не падает свет, поэтому я могла спокойно мыть ступеньки и балясины при помощи этого средства, не беспокоясь, что лестница будет в ужасном состоянии.

Это средство из разряда "выбросить жалко, но и пользоваться невозможно". Но я уверенно продолжаю его использовать для лестницы, поэтому что жалко потраченных денег.

Могу рекомендовать это средство лишь тем, у кого в доме нет окон, в противном случае, будете лицезреть разводы.

МИНУСЫ

• цена, за такое качество
  • нет аромата во время уборки
  • оставляет разводы
  • нет мерного колпачка\стаканчика

ПЛЮС

• оттенок

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984не рекомендует
Я Проперу не изменяю 🤭
12.03.2024
Я решила сэкономить, но как говориться "Скупой платит дважды" Puzzled . Тоже нравится Пропер.
12.03.2024
Да уж, это не облегчение уборки, а наоборот усложнение... Не самое лучшее средство.
12.03.2024
Секрет вашей стройной фигуры расскрыт - мыть полы по очереди на первом и втором этажах в большом доме каждый день!) Я обычно мою без средств, не вижу в них толк. Но по 3-4 раза прохожусь в одном помещении. О да, у нас коты, и если свет падает в одном месте на ламинат, то следы этих лап везде (поиграли с миской с водой, лапы мокрые, потоптались, пошли в лоток, вернулись, гррр). Тоже смотрится неаккуратно
12.03.2024
ой точно мимо него, разводы это ужас(((
12.03.2024
у меня такие разводы от пропера(( ищу новое что-то, но это тоже брать не буду
Вот разводы особенно напрягают!
12.03.2024
Уборка и без этого чуда-средства достаточно энергозатратна) Спасибо за предупреждение, пройду мимо.
12.03.2024
Разводы - это жесть, не думала, что Sanfor окажется настолько провальным
12.03.2024
Я Глорикс использовала, но последнее время меня он тоже перестал устраивать ( сейчас просто водой мою полы, без добавок, пока ищу что - то подходящее
12.03.2024
Не пробовала с ним мыть пол. Разводы на полу расстраивают
12.03.2024
Несколько лет назад брала Санфор оранжевый, меня тоже разводы не устроили и липкость на полу после мытья оставалась. Называется, захотела я сметинь средство, не вышло, всё-таки Пропер лучше.
12.03.2024
Пожалуй я пройду мимо него
12.03.2024
Я мою с добавлением просто хлорки, реже - лайной...
буду знать
Не видела и хорошо
12.03.2024
Жаль что такой результат.
Неудачное средство, конечно
12.03.2024
Люблю мыть пол со средством, но никогда с таким результатом не сталкивалась и запах всегда сильный
Вот дрянь какая
Да уж, явно неудачное
не пробовала такой
12.03.2024
Такое средство не покупала, спасибо за предупреждение)
Жаль что разочаровало средство Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
12.03.2024
Да уж(( мыл мыл и ещё перемывать нужно😕
мда. какое то недоразумение
12.03.2024
Вот по-любому бы повелась и купила лишь из-за цвета, лавандовый - моя любовь. Но средство ужас ужасный оказывается.
12.03.2024
Не пробовала, оно и к лучшему
Я купила для полов Gras. Вроде норм.
Не буду покупать. От мистера Проппера нравится
12.03.2024
Я в основном Mr.Proper с ароматом лаванды беру. Sanfor не пробовала, и не стоит. Спасибо за предупреждение.
Надо же, как не повезло...
Ну и средство((
Не покупала, учту.
12.03.2024
Очень неожиданно что прям на 1 звезду, прям не за что даже уцепиться?
12.03.2024
За оттенок 1 балл Big smile .
Для чего мы моем полы? Чтобы было чисто, а не грязно из-за разводов.
Мне нравиться Frosch .
12.03.2024
Я бы выбросила, чем перемывать после него)
Обидно, потратить столько времени на мытьё полов и разочароваться разводами Puzzled
Эх, буду знать
Не куплю такое средство