Опубликовано 2 Август, 2018 - 20:13

90 руб.

Стихийное бедствие в виде ремонта настигло нашу семью;) Причем ремонт мы затеяли на кухне, то есть пришлось вытаскивать из шкафов посуду, продукты, кастрюли и еще кучу предметов, о существовании некоторых из них мы даже не подозревали;) В планах была замена кухонного гарнитура, однако линолеум стелили относительно недавно, потому его решили оставить. Правда, когда мы отодвинули гарнитур от стены, картина представилась очень печальная. Линолеум не просто в грязи и пыли (к этому я как раз была готова), а в каких-то страшных засохших подтеках. Видимо, между гарнитуром и стеной оставалась щель, в которую попадали капли жира (ну а куда без них на кухне?) В итоге, отодвинув шкафы, мы увидели вот что.

Обратите внимание на верхний угол;) Страшно, правда? Стало ясно, что отмыть чистой водой ЭТО не удастся. Вариантов было два – попробовать отскоблить ножом, но в этом случае можно прорезать линолеум да и результат не гарантирован. Я решила для начала попробовать отмыть грязь средством для мытья полов. В магазине продавался только гель Sanita, поэтому взяла его, хотя на успех особо и не рассчитывала.

Прежде чем показать результат работы геля, напишу несколько слов о том, что обещает производитель (Ступинский химический завод).

Указано, что гель имеет пять действий – антибактериальное, устраняющее неприятные запахи, придающее аромат, антистатическое, не требующее смывания. Для использования нужно развести 30 мл на 10 литров воды.

Мне показалось, что консистенция жидковата, хотя на этикетке написано, что это концентрат (я представляла себя концентрат тягучей и густой субстанцией). Но делать нечего, стала пробовать. Ведра на 10 литров у меня нет, поэтому развела половину колпачка на 5 литров. Получилась густая пена.

Этим составом я протерла пол, а в самых загрязненных местах протерла с нажимом. В принципе, можно было сделать двойной состав (развести в том же количестве воды двойную норму геля), но моя грязь и без этого отошла быстро и полностью. Посмотрите что получилось, и сравните с тем, что было на первом фото.

Аромат действительно есть, но в нос он не бьет, достаточно легкий и едва уловимый, поэтому я бы не побоялась использовать гель в доме где живут аллергики или дети. Насчет защиты от пыли и антистатического эффекта пока ничего сказать не могу, потому что после уборки прошло мало времени. Но пока я очень довольна результатом.

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Справляется с жирными пятнами
  • Хорошо удаляет грязь
skorobogatowaрекомендует