Опубликовано 10 Январь, 2022 - 08:43

месяц или более

Уборка дома для меня, а именно мытьё полов - наиболее приятное занятие по сравнению с другими домашними делами. И я постаралась в своё время максимально облегчить себе этот процесс - теперь я не ползаю по полу с тряпкой и не мучаюсь с примитивнными швабрами. Я открыла для себя Leifheit и очень ею довольна.

Именно с появлением хорошей швабры мне захотелось использовать при уборке специальное средство для пола. Немаловажным критерием для меня является аромат средства - я люблю, когда в комнате ещё какое-то время пахнет средством, поэтому для меня принципиально, чтобы запах мне нравился. Кстати, это было первое средство у меня с пометкой «Эко»:

Конкретно эту бутылочку я покупала на Wildberries за 180 рублей за 750 мл, в Магнит Косметик рядом с домом средств для пола этой марки не бывает вообще (давно пытаюсь его поймать).

Об упаковке имеет смысл сказать, что в отличии от тех средств для пола, которые были у меня, эта имеет ручку, это, признаться, довольно удобно. Сделана она из пластика HDPE, который подлежит переработке (может, кто-то не знал, но не все виды пластика можно повторно переработать, я об этом не знала, пока не вникла в тему).

Вообще дизайн мне очень нравится, на всех средствах марки присутствует милый енотик как, полагаю, символ экологичности.

На этикетке есть QR-код, с сайта я взяла следующую информацию от производителя:

Лучшее средство для ежедневной гигиены и борьбы с болезнетворными бактериями в вашем доме. Подходит для всех видов напольных покрытий: линолеума, кафеля ,плитки, искусственного камня, пластика.
Не содержит хлора и агрессивных ПАВ.
Деликатно очищает, сохраняя естественный блеск
эфирные масла грейпфрута, лимона, лайма и бергамота усиливают антибактериальный эффект
не оставляет разводов, не требует смывания обладает легким, натуральным ароматом и безопасно для животных.

Рекомендовано к использованию в домах с автономными канализациями (септиками).

Само средство представляет собой зелёную жидкость, и тут я не могу согласиться с многообещающим словом «концентрат» на упаковке. В моем понимании, это нечто густое, а здесь совсем водичка. Может, это про очищающие свойства? Но у меня на полу не бывает таких загрязнений (думала я), чтобы потребовались супер-средства.

Аромат бесподобен! Я в него прямо влюблена! Вся прелесть цитрусовых ароматов собрана здесь, при этом аромат очень натурален, ведь в составе есть эфирные масла. Единственное - мне хотелось бы, чтобы он был поярче и дольше бы сохранялся в комнате после уборки. Но это уже скорее про неэкологичные ароматизаторы.

Состав:

30%: вода деминерализованная; <5%: НПАВ, додецил/тетрадецилдиметилбензиламмония хлорид (антибактериальная добавка), краситель, консервант, ароматизатор, эфирные масла грейпфрута, лимона, лайма и бергамота

Инструкция:

Взбалтывать средство перед использованием. Для мытья пола развести средство из расчета 35 мл ( 1 колпачок) на 4-5 л воды. Вымыть поверхность обычным способом, при необходимости протереть насухо. Сильно загрязненные места и пятна предварительно протереть неразбавленным средством с помощью губки или тряпки. Не требует смывания.

У меня ведро 10 л, для уборки я наполняю его от силы на литра 3-4, чтобы швабра могла легко прополоскаться. На этот объём использую для обычной уборки 1 колпачок, для генеральной - два.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

В ведро я набираю чуть тёплую воду, так как в конце уборки всю пыль и мусор я собираю обычной тряпкой. Пенится под струёй воды средне, но для мытья полов я не люблю айсберги пены. Это ее количество оптимально. Разводов дополнительно от пены не будет.

Пену я бы назвала мягкой и деликатной.

Уже после нескольких движений шваброй комната наполняется свежим цитрусовым ароматом.

Швабра скользит по полу, никаких усилий от меня не требуется. В этом преимущество использования средств для пола, я заметила, что с чистой водой ей орудовать несколько сложнее, уж не знаю, какие свойства средства для мытья пола открывают в этот момент))

Что касается разводов, то их просто нет, пол высыхает чистым и глянцевым. Заявление «не требует смывания» полностью оправдано ✔️

В моей квартире везде линолеум, только лестница на 2 этаж лакированная деревянная, поэтому не могу сказать, как Meine Liebe ведёт себя на ламинате.

Очищает пол очень хорошо, я даже не ожидала, что на нем столько грязи, и это в тех комнатах, где я нахожусь меньше всего. Вот так выглядит вода после уборки двух комнат и коридора:

Расход у средства я скорее не смогу назвать экономичным, да и я чаще люблю иногда ливануть его в ведро с горлышка, чтобы аромат был интенсивнее. Использую я его в среднем 2 раза в неделю. Ежедневной уборкой у меня занимается робот-пылесос, и в рабочие будни мне этого вполне достаточно, чтобы поддерживать более или менее приличный уровень чистоты. На фото ниже количество спустя месяц:

Ах да, у меня много котов, и иногда я промываю с ним кошачьи лотки, освежает и убирает запах на ура. В принципе, если бы я находилась дома постоянно, то нельзя было бы догадаться, что у меня столько котов, запаха в квартире нет. Кстати, средство позиционирует себя как безопасное для животных - я не переживаю, когда даю котам кайфануть, вылизывая валерианку с пола 😁

ИТОГ:

Средство для мытья полов Meine Liebe мне очень понравилось. Я не могу назвать его каким-то исключительным в своём роде, но в совокупности плюсов у него больше, чем у более дешевых аналогов типа Mr Muscle или Mr Proper (хотя первый я тоже очень люблю за аромат, но он оставляет небольшую липкость на полу). Поэтому я продолжу покупать это средство и вам рекомендую его попробовать.

ОТЗЫВ О ЛЮБИМОЙ ШВАБРЕ

ВЕДРО ЕЙ ПОД СТАТЬ

LaFrancaiseрекомендует
  • 31.07.2014 - 08:31
    Енот поможет Вам вам навести порядок в доме,но вы имеете право не доверять ему полностью!
    Когда в доме появляется ребенок,увеличиваются не только количество приятных хлопот,но и количество времени ,затрачиваемое на уборку после шумных игр и вкусных трапез. Как-то особенно страдает кухня. Пол на кухне я мою каждый день,а бывает и два раза в день.
  • 01.09.2017 - 18:40
    Сохраню мой ламинат чистым и блестящим, но не всем обещаниям производителя я верю.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Сегодня я хочу похвастаться своей новой покупочкой - ЭКО-средством для мытья пола, да не простого пола, а ламината или паркета   Знакомьтесь, Meine Liebe универсальное средство для мытья пола Место покупки - Ашан Объем 1 л.
  • 07.03.2020 - 18:29
    Свежо и чисто в доме после уборки с эко концентратом от Meine LIEBE
    Всем привет!   Кто как, а я мою полы дважды в неделю. Рада бы чаще, потому что люблю свежесть, которая бывает после уборки, да времени как всегда не хватает.
  • 12.04.2022 - 14:31
    Густое и экономичное средство для мытья пола от Meine LIEBE . Мою светлый и темный ламинат БЕЗ РАЗВОДОВ
    Всем привет! Я всегда добавляю жидкость для мытья пола при влажной уборке. Маленький ребенок, кот и вот уже на ламинате шерсть, пыль и пятна. Особенно это заметно в комнате с тёмным ламинатом... Недавно я открыла для себя новую марку в уборке дома - Meine LIEBE.
  • 26.03.2017 - 22:18
    Да кому вообще нужен этот натуральный состав? Фото посуды прилагается.
    Я. Люблю. Мыть. Посуду. Да, я существую. Дело в том, что контакт с водой меня успокаивает и дает возможность расслабиться, а потому, сковородки, тарелки и кастрюли специально копятся по два дня, дабы я смогла прям как следует словить релакс подле кухонной раковины.
  • 24.12.2018 - 18:41
    Натуральное Моющее средство для посуды Cocos из МЫЛЬНОГО КОРНЯ с эфирным маслом апельсина. ☆☆ Отличник в категории эко-моющих!
    Всем привет! Прошел ровно год, как я начала свое знакомство с безопасными эко-средствами для стирки и уборки дома. Все чаще и чаще именно им отдаю свое предпочтение. И если в начале я больше фокусировалась на эко-порошках и гелях для стирки, то теперь постепенно перехожу и на эко-моющие для посуды.
  • 11.03.2018 - 00:33
    Гель для мытья посуды Meine Liebe не стал моим любимцем, несмотря на пресловутое немецкое качество
    У меня есть любимые средства для мытья посуды, но встретила в "Пятерочке" не знакомую мне раньше марку Meine Liebe, судя по названию немецкого производства, по заманчивой цене, по акции всего лишь за 55 руб., решила брать.
  • 12.05.2016 - 22:09
    Такой ли экологичный этот гель как его позиционирует производитель? (фото)
    Средства для мытья посуды я меняю часто, т.к. ищу люблю разнообразие, но всегда стараюсь выбирать более-менее безвредные.В магазине Пятерочка как-то была акция на них и я взяла сразу несколько бутылочек с гелями для мытья посуды с разными запахами.
  • Гель для мытья посуды Не концентрат. Не Эко-состав. Так было бы правильнее.
    Привет хозяюшки! Несмотря на наличие посудомойки мне достаточно часто приходится мыть посуду вручную. Как-то стыдно и даже лень складывать 2-3 чашки после завтрака в машинку. Быстрее их вымыть.
  • Необходимое средство для уборки дома с "хвостиками"✨Версия для кошек. Есть ли отличия от обычного Mr. Proper? ✨О моих впечатлениях и опыте использования
    Добрый день! Красивый и чистый дом- это безусловно результат каждодневного труда. Чистоту и порядок можно поддерживать бесконечно, особенно тогда, когда дома есть хвостики. У меня живет собака и часто приходят в гости другие хвостатые.
  • 08.05.2022 - 18:57
    Новинка от Белита-М действительно вышла очень уютная, комфортная, а главное, мега результативная 🌿 И да, на лето станет настоящей находкой 💙
    Всем привет! Давно я что не писала на маски, причина довольно поста, почему-то перестала ими пользоваться. Хотя раньше, одновременно, было большое количество. Вот не знаю, как так получилось, что незаметно для себя, исчерпала все запасы, а новыми не обзавелась. Ну да ладно...
  • 12.04.2022 - 22:27
  • Быстрая и безопасная уборка с универсальным средством для мытья полов Meine Liebe
    Привет! Я раньше не часто использовала средства для полов. То забывала, то лень было, да и некоторые из них оставляли жуткие разводы, поэтому проще было использовать только воду Хочу рассказать об универсальном средстве для мытья пола с ароматом лесных ягод и лайма для видов напольных покрытий…
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 04.05.2022 - 18:00
    А в моём доме теперь пахнет цитрусами! И это мотивирует меня мыть полы, хоть я и ненавижу это дело🍊 Отзыв на средство для мытья полов Чистин Универсальное цитрус
    Всем привет   Я люблю чистоту в доме, но не люблю убираться:) Поэтому я купила робот-пылесос, который теперь два раза в день пылесосит и раз в день проводит влажную уборку. Однако, это не значит, что я не должна больше пылесосить и мыть полы сама, просто реже.
  • 19.05.2022 - 10:39
    AOS, сколько бы я тебе не изменяла, всё равно в итоге возвращаюсь к тебе.
    Всем привет Сколько бы, я не покупала средств для мытья посуды, всегда возвращаюсь к AOS.   Общая информация Название: Средство для мытья посуды AOS «Яблоко» Страна: Россия Масса: 415 грамм Производитель: АО Нефис Косметикс Стоимость: 70 рублей Где купить: В любом магазине   Внешний вид У AOS…
  • 23.04.2022 - 17:23
    Гель для душа от NORDS SECRET с необычным ароматом 🍯 Действительно ли состав полностью экологичен❓Как проявил себя на сухой коже ❌
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу с Вами поделиться не плохой находкой из раздела ухаживающей косметики - гель для душа от нового для меня бренда NORDS SECRET «Пряный миндаль и альпийский мёд».
  • 15.05.2022 - 09:49
    Очень бюджетная, комфортная новинка от Белиты, успокаивающий детокс-флюид, оказалась рабочей 💚 Практически натуральный состав, идеальная, лёгкая текстура на тёплый период года 🌿
    Всем привет! Скажу сразу, кремы от бреда Белита-Витэкс и Белита-М мне не очень подходят, можно сказать даже иначе, вызывают аллергическую реакцию. У Белиты-М составы всё же получше, нет - нет, а тоники, тонеры, маски для лица, мне "заходят" на отлично.
  • 11.05.2022 - 19:31
    Красота и блеск в одном флаконе, и это Масло эссенция с эфирным маслом Spaklean.
    Привет, хочу поделиться своей находкой для волос - это Масло эссенция с эфирным маслом от бренда Spaklean. Общая информация: Объем : 120 мл Стоимость: 1695 рублей Страна производства :Корея Где купить: Официальный сайт бренда ,wildberries Внешний вид: Изначально товар приехал в картонной упаковке с …