Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 00:21

Здравствуйте! Моющая жидкость для полов и стен Mr Proper Бодрящий лайм и мята была приобретена мною скорее из любопытства, чем в качестве необходимой вещи в хозяйстве. Признаюсь, что я не всегда мою полы с добавлением какого-либо моющего средства.

Моющая жидкость для полов и стен Mr Proper Бодрящий лайм и мята

Моющая жидкость для полов и стен Mr Proper Бодрящий лайм и мята

Поэтому мне самой в первую очередь было интересно, а есть ли смысл тратиться на моющую жидкость Mr Proper: есть ли эффект? И действительно ли полы отмываются быстрее, как заверяет реклама:

С мистер Пропер веселей, в доме чище в 2 раза быстрей!

Исходные данные.

У нас в квартире напольное покрытие двух видов: плитка (кухня, ванна, туалет + часть коридора) и ламинат (в остальной части квартиры).

Поскольку моющая жидкость для полов и стен Mr Proper Бодрящий лайм и мята - химия, то использую резиновые перчатки для защиты кожи рук.

Для того, чтобы помыть пол в одной комнате, добавляю в ведро (5 л) с водой полколпачка моющей жидкости Mr Proper Бодрящий лайм и мята.

Моющая жидкость для полов и стен Mr Proper Бодрящий лайм и мята в колпачке

Средство Mr Proper Бодрящий лайм и мята пенится в воде хорошо:

Моющая жидкость для полов и стен Mr Proper Бодрящий лайм и мята в разведенном виде

Запах лайма и мяты чувствуется сразу же. Бодрятся полы или ведро после добавления в них "бодрящего лайма" мною не установлено Wink Запах после того, как вымыты полы в комнате, чувствуется долгое время, если не проветривать помещение...

Аромат - на любителя, но мне нравится. И в целом, не думаю, что тот или иной запах как-то влияет на чистоту полов.

Моющая жидкость для полов и стен Mr Proper на скорость мытья полов в моей квартире абсолютно никак не влияет. То ли они не настолько грязные, чтобы использовать средство для ускорения их отмывания...

На ламинате (у нас светло-серый) разница не видна вообще, поэтому приведу пример на плитке.

Так выглядел пол ДО мытья:

До мытья с помощью Mr Proper Бодрящий лайм и мята
А так после мытья с помощью моющей жидкости для полов и стен Mr Proper бодрящий лайм и мята:

После мытья Mr Proper Бодрящий лайм и мята
Я принципиальной разницы не вижу...

Итого: использовать моющую жидкость Mr Proper бодрящий лайм и мята для скорейшего отмывания полов или большего эффекта в своем случае не вижу смысла. Можно порекомендовать для любителей ароматизации в квартире, ну и для большей санитарии тем, у кого есть маленькие дети.

2 способ использования моющей жидкости Mr Proper бодрящий лайм и мята

Как я еще эксплуатирую моющую жидкость Mr Proper бодрящий лайм и мята?

Осенью, когда мою окна, чищу рольшторы с помощью моющей жидкости Mr Proper. Это касается и рольштор типа "день-ночь" и сплошных тканев рольштор. Не смотря на то, что производитель пишет, что рольшторы можно чистить только в химчистке (причем за немалую сумму), у меня они прекрасно чистятся и дома в ванне.

Так рольшторы "день-ночь" выглядят ДО мытья: за лето скапливается много пыли, т.к. под окнами автомобильное кольцо + попадаются мошки.

рольшторы типа "день-ночь" до мытья
Для мытья рольштор снимаю их с окна: легко отстегиваются.

Беру моющую жидкость Mr Proper, резиновые перчатки и щетку:

подготовка к мытью рольштор типа "день-ночь" с помощью Моющей жидкости Mr Proper Бодрящий лайм и мята
Заполняю ванну водой так, чтобы рольшторы были слегка утоплены в воде. Добавляю моющую жидкость Mr Proper бодрящий лайм и мята в воду.
мытье рольштор "день-ночь"

Оставляю в воде на 15 минут.

мытье рольштор "день-ночь"

Затем начинаю щеткой легонько проводить слева направо по всей длине рольштор. После того, как таким образом протру полностью все рольшторы, достаю их на просушку.

Если у вас в ванне есть сушилка над ванной, вам повезло, можно повесить на нее. У меня нет, поэтому временно ставлю напольную сушилку прямо в ванну, на ней сверху креплю на просушку рольшторы,

рольшторы на просушке
В период отопительного сезоны в ванне рольшторы высыхают достаточно быстро.

просушенные рольшторы

В заключении могу сказать следующее: моющую жидкость Mr Proper могу рекомендовать для тех, кто сильно печется о дополнительной стерильности и чистоте всего и вся. 5 поставить не могу, т.к. не считаю средство необходимым непосредственно для мытья полов, не увидела принципиальной разницы между мытья полов со средством и без него...

Orxideja85рекомендует
15.11.2017
Такое средство может быть и полезным для наведения чистоты.
15.11.2017
Сейчас в основном использую не по прямому назначению )
15.11.2017
Пользовалась им на даче, где покрытие старше меня самой и очень грязное. И толку не заметила. Что так грязь с улицы возюкается, что так. Быстрее уборка не становится, легче тоже. Сейчас только не подошедшие шампуньки или гели в ход пускаю. Или вообще ничего. А дома тем более. И ламинат, и плитка итак хорошо отмываются
15.11.2017
Соглашусь с вами! Я вижу в нем смысл только в плане еще большей санитарии.