Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 01:18

Всем привет. Сегодня решила рассказать о чудо-средстве для пола.

Несколько лет назад я искренне не понимала зачем нужно покупать средство для пола при домашнем использовании. Мне казалось, что это пустая трата денег, этакий маркетологический ход компаний. Но вот, 1,5 года назад мы сделали ремонт, и вместо линолеума на нашем поле появился очень красивый ламинат. Но этот самый "красивый ламинат" вскоре покрылся пятнами от наших ножек и следиков, и эти пятна не исчезали после обычной влажной уборке пола. Тогда я и задумалась о специальном средстве.

Но оказалось, что тут не все так просто. Большинство средств для мытья пола не подходят для поверхности - ламинат. Мне советовали во избежании неприятностей с покрытием и вовсе избегать "универсальных средств" - т.е. тех, на которых не указано ничего конкретного. А покупать именно со специальной надписью "для ламината". Мистер-Мускул - это было единственное средство, которое мне подходило под поверхность. К тому же его приятная цена - около 50 рублей была просто сказочной в сравнении с другими подобными средствами.

Признаюсь честно, я не думала что это бюджетное средство станет в нашей жизни постоянным спутником в уборке пола ))) Но на протяжении всего этого времени я покупаю только его, и менять на другое не планирую, так как меня все полностью устраивает.

КАК Я МОЮ ПОЛ?

Официальный СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: растворить 3 мерных колпачка на 3,5 литра воды. И поначалу я именно так и делала. Но потом у меня появился свой способ, который не предусматривает использования ведра, и не портит мне покрытие.

ШАГ 1. Я снимаю тряпочку со швабры, и прямо на нее наливаю немного Мистер Мускула

ШАГ 2. Сворачиваю тряпочку в рулочник, иногда сверху наливаю из крана воду (для того, что бы средство более равномерно разошлось по тряпочке), и выжимаю.

ШАГ 3. Мою пол быстрыми надавливающими движениями взад-вперед подобно керлингу

Вот и все. После высыхания пола все следы на нем исчезают.

ДО-ПОСЛЕ

А так же еще немного фото )

SvetikGрекомендует