Опубликовано 29 Август, 2022 - 16:12

Всем огромный привет и отличного настроения)

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о о маске в гелевой форме от бренда SKINGA. Она меня заинтересовала именно своей текстурой. Гель обычно подходит любым типам кожи, а увлажнение является базовой потребностью для кожи на все сезоны.

Общая информация

Стоимость: 545 руб.

Где купить: на Вайлдберис.

Объем: 150 мл.

Страна производства: Россия.

Упаковка

Пластиковая бутылочка из темного почти непрозрачного пластика.

Гель-маска SKINGA с коллагеном и эластином для сияния кожи лица

Бутылочка имеет дозатор, на котором имеется маркировка "открыто/закрыто".

Гель-маска SKINGA с коллагеном и эластином для сияния кожи лица

Дозатор отличный, позволяет получить из бутылочки как маленькую капельку, так и внушительную порцию средства.

Аромат

В составе маски имеются микроводоросли, но для меня, хоть убейте, она очень явно и насыщенно пахнет алоэ с какой-то травяной ноткой. Запах сильный, но приятный. Не любителям всего сильно ароматизированного рекомендую обратить внимание на этот пункт. После нанесения маски ее аромат совершенно не ощущается.

Текстура

Маска представляет собой плотный прозрачный гель.

Гель-маска SKINGA с коллагеном и эластином для сияния кожи лица
Распределяется прекрасно, на лице в пленку не застывает, не создает парникового эффекта. Смывается очень легко (я наносила тонким, ближе к среднему слоем).

Описание производителя

Состав

Aqua, Isopentyldiol, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Porphyra Tenera (Nanochlorus Ocupata) Extract, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance.

Способ применения

Нанесите маску тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица, избегая контура глаз. Оставьте на 15-20 минут, затем смойте водой. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю или по мере необходимости. Для наружного применения. Избегайте попадания в глаза

Эффект от средства

В первую очередь хочу сказать немного слов о гелевой текстуре. Она прекрасна тем, что гель имеет свойство отлично успокаивает кожу, снимать покраснения. А если подержать маску в холодильнике, то она будет еще прекрасно охлаждать и снимать отечность. На лето эта опция для меня особенно актуальна.

Тоже самое можно сказать и о водорослях, моя плотная, жирная пористая и толстая кожа просто обожает все косметические средства с водорослями. Эта маска исключением не стала. Эта маска освежает лицо, увлажняет, немного присобирает и делает его более отдохнувшим.

И, самое главное, эффект увлажнения. Не сказать, что я верю особо в эффект увлажнения от масок как таковых. Да, есть действительно эффективные, но таких, чтобы после них не захотелось нанести тоник или сыворотку, очень мало. Эта гель-маска относится к редким исключениям. Я наносила ее тонким слоем, держала минут 20, затем смывала. И каждый раз я понимала, что мне в данный момент больше ничего не нужно. возможно, сухой коже такого увлажнения будет недостаточно (скорее всего), но для нормальной и жирной кожи - вполне себе, особенно в такую жару, как сейчас.

Еще люблю делать эту маску сразу после очищающей. кожа такая нежная, гладкая - просто прелесть.

Давайте посмотри наглядно. моя кожа ДО нанесения маски:

Во время:

Гель-маска SKINGA с коллагеном и эластином для сияния кожи лица
После того как смыла маску:

Гель-маска SKINGA с коллагеном и эластином для сияния кожи лица

Относительно разглаживания морщин сказать ничего не могу, у меня их пока нет (разве что намечающиеся гусиные лапки, но на кожу вокруг глаз маску я не нансоила). Но на избавление от морщин при помощи любой маски я бы не надеялась, единственные морщины, которые сможет убрать вам такое средство - это морщины, вызванные недостатком увлажнения.

Вывод

Адекватная цена, экономичный расход, прекрасный состав и удобная упаковка (закрывается, кстати, намертво, можете спокойно брать ее с собой в дорогу). Если вам нужно успокаивающей, хорошо увлажняющее и снимающее отечность средство - это гель-маска SKINGA с коллагеном и эластином.

Достоинства
  • Быстро убирает чувство стянутости
  • Кожа упругая и напитанная
  • Легко пользоваться
  • Небольшой расход
  • Нет липкости
  • Приятная консистенция
  • Смывается просто отлично
  • Увлажняет кожу
  • Удобно наносить
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо питает кожу
  • Хорошо помогает от шелушений
Недостатки
  • Не нашла
Skyberryрекомендует